ВелоПВД Германия-Триер-Люксембург и около? Прошу помощи
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: ВелоПВД Германия-Триер-Люксембург и около? Прошу помощи

  1. #1

    По умолчанию ВелоПВД Германия-Триер-Люксембург и около? Прошу помощи

    Живу в Мюнхене, хочется попробовать себя в небольшом велопоходе, интересно выглядит местность около Люксембурга, конкретно вот, например https://www.komoot.com/collection/86...5-km-of-europe. Еще много интересных точек около Манхейма есть... 19-21 мая, три дня, например...
    Есть ли у кого опыт поездок в этих краях? Насколько вообще авантюрно так ехать?

    Опыт пеших походов и хайков есть, ночевок в палатке много за плечами. Предпочтительный формат - исключительно "дикие" ночевки, палатка или гамак, без кемпингов.
    Велосипедного опыта почти что нет, только по городу и иногда небольшие вылазки в выходные.

    Можете что-нибудь посоветовать?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lega4 Посмотреть сообщение
    Живу в Мюнхене,
    Велосипедного опыта почти что нет
    Можете что-нибудь посоветовать?
    Думаю, что вот здесь вам могут посоветовать более качественно.

    Вы, вероятно, живете в Германии недавно? (иначе бы название Trier вы б написали по-русски без "е")
    wbr, Andrey

  3. #3

    По умолчанию

    Что там думать-то - сел да поехал, там велодорожки повсюду, вдоль Мозеля вообще красота. Ну карту ещё купить ADFC тех мест.

    А вот насчёт "диких ночёвок"... Вообще-то нельзя в Германии. Расскажу свою историю. Мы с дочками возле Трира под дождём ехали, дело к вечеру, и решили куда-нибудь пристоиться в сухое место. Нашли автомойку самообслуживания, там под баками с водой как раз место для палаток было. Только разложились, разлеглись - и тут охранник приезжает. Privatgrund, говорит, давайте-ка отсюдова. На уговоры не поддался. Пришлось нам как совсем клошарам взять нартонки на свалке и устроиьтся под путепроводом неподалёку.

  4. #4

    По умолчанию

    Езжу ежегодно во Фриедриксхафен на выставку Outdoor (по работе надо). Там вокруг Боденского озера (Bodensee) отлично можно ПВД скатать. Место курортное, вокруг кемпы, дикие ночевки в принципе можно найти, но надо вставать только ночью, без света, сильно прятаться, утром рано линять, я бы не стала. Не настолько дорог кемп на 2 ночи. Велодорожки. До Фриедриксхафена можно доехать на поезде. Всегда хотела его объехать, но в сочетании с работой времени оставалось только на небольшие радиалки.




  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    А вот насчёт "диких ночёвок"... Вообще-то нельзя в Германии.
    Можно, но без палаток. Тип коврик и спальник позволено.
    Еще есть такая штука как "только переночевать".

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentier Посмотреть сообщение
    Вы, вероятно, живете в Германии недавно? (иначе бы название Trier вы б написали по-русски без "е")
    Год живу, но немецкий не особо
    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    А вот насчёт "диких ночёвок"... Вообще-то нельзя в Германии
    Ну да, в курсе, партизан мод, это все понятно. Хотя есть еще мысля в гамаке попробовать, что более легально, чем палатка.
    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    Что там думать-то - сел да поехал
    Цитата Сообщение от Qavai Посмотреть сообщение
    Брать и ехать, чего тут советовать то.
    Ну хорошо

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lega4 Посмотреть сообщение
    Живу в Мюнхене, хочется попробовать себя в небольшом велопоходе, интересно выглядит местность около Люксембурга, конкретно вот, например https://www.komoot.com/collection/86...5-km-of-europe. Еще много интересных точек около Манхейма есть... 19-21 мая, три дня, например...
    Есть ли у кого опыт поездок в этих краях? Насколько вообще авантюрно так ехать?

    Опыт пеших походов и хайков есть, ночевок в палатке много за плечами. Предпочтительный формат - исключительно "дикие" ночевки, палатка или гамак, без кемпингов.
    Велосипедного опыта почти что нет, только по городу и иногда небольшие вылазки в выходные.

    Можете что-нибудь посоветовать?
    Как тут уже упоминалось, советовать-то особо нечего. Регион вы выбрали потясающе красивый и интересный. Мозельская велосипедная дорога - высший класс. Поскольку вы ограничены по времени только двумя полными днями, я бы посоветовал максимально 4 пункта для осмотра: Люксембург, Трир (там как-раз, вероятно, будут большие мероприятия в связи с 200-летием К. Маркса, Бернкастель и Кохэм. Вы, конечно, будете рядом с жемчужиной - замком Эльц, но за отведенное время вам туда точно не успеть. Но я уверен, что Вам так понравится, что вы туда точно еще вернетесь для этого замка, а может быть еще и не раз. Остановится на ночевку (у вас получается одна ночь) все же рекомендую в кемпинге. Смешно экономить 12-13€, когда в другом, не разрешенном месте, у вас могут быть неприятности.

  8. #8

    По умолчанию

    Ух, наконец-то купил билеты, невероятно сложная процедура, в отличие от поездки человека, которую можно спокойно забронировать и купить билет онлайн, с велосипедом такое не работает. Пришел по-старинке в кассу и за какие-то 15 минут вдумчивого бронирования и 170 (сто семьдесят!) евро мне выдали пачку билетов. Надеюсь, в следующий раз у меня будет машина и все будет на порядок проще и дешевле. А пока:
    18 мая - вечерний поезд
    19 мая, 7 утра - прибываю в Кобленц, стартую вниз, смотрю на замок Эльц (30 км), там же что-нибудь типа обеда, потом еду еще км 30-40\пока не надоест до вечера, в каком-нибудь придорожном лесу вешаю гамак на ночь.
    20 мая - педалю вдоль речки, как пойдет, может, километров 70. Какие там интересные точки по пути есть, где посмотреть?
    21 мая - доезжаю до Триера, отдыхаю, гуляю. Крайнее время 20:00 от Триера, поезд назад в Мюнхен.

    Поскольку я не сильно уверен в своих вело-силах, план-минимум получается примерно такой. Если пойдет хорошо (да и световой день же больше 12 часов) и я не упаду где-то по дороге, то можно попробовать вкатить в Люксембург, но оставлю это на "план-максимум".

    Кто в тех краях был, какие еще хорошие места "по пути" есть, кроме замка?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lega4 Посмотреть сообщение
    Ух, наконец-то купил билеты, невероятно сложная процедура, в отличие от поездки человека, которую можно спокойно забронировать и купить билет онлайн, с велосипедом такое не работает. Пришел по-старинке в кассу и за какие-то 15 минут вдумчивого бронирования и 170 (сто семьдесят!) евро мне выдали пачку билетов. Надеюсь, в следующий раз у меня будет машина и все будет на порядок проще и дешевле. А пока:
    Зачем Вы на поезде едете? Перемещаться по Европе лучше на автобусах Flixbus. В данном случае вышло бы на 100евро дешевле.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demarzodelgato Посмотреть сообщение
    Зачем Вы на поезде едете? Перемещаться по Европе лучше на автобусах Flixbus. В данном случае вышло бы на 100евро дешевле.
    Ну потому что с велосипедом на автобусе - еще сложнее и еще больше вопросов? Из того, что у них на сайте понял, заранее фиг угадаешь, можно ли байк как байк провозить, а если нет, то надо разбирать и в чехол. Не хочу такой геморрой от слова "совсем". Ну и только что глянул цены - на мои даты выглядит как 50+50 за человека, байк еще ж отдельно небось как-то, поэтому в среднем нормально. Если бы я раньше собрался бронировать, было бы дешевле =)

    Перемещаться (и не только по Европе) надо на машине =) Вот собираюсь покупать, как соберусь, будет все проще =)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи. бюджет 30000р. (Kona, Merida)
    от acidrain в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 13:26
  2. Прошу помощи!Срочно выточить петух!
    от squibble в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 22:56
  3. Опять прошу помощи по маршруту ПВД :)
    от LeecH в разделе Покатушки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:17
  4. Прошу помощи. Тяжелый выбор GT, Merida, Haro.
    от lloud в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 15:36
  5. НАРОД!!! ПРОШУ ПОМОЩИ...
    от [n00b]1k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 19:53