Замена вилки и колёс на Giant Revel 1 Disk Hydraulic (2013) (~45К) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Замена вилки и колёс на Giant Revel 1 Disk Hydraulic (2013) (~45К)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    21 это узко для таких резин

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Цена завышена и вилку сразу под ось
    Про завышенную цену, согласен, писал тоже, про то, что 21 узко для таких резин, так эта мода пошла 1,5 года назад, раньше было не узко и сам Мавик рекомендует на 21 мм резина до 2,7 шириной, но мода есть мода, сейчас и 25 узко, только 90% катальцев этого не отличают.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Вилку бери Маниту из твоего списка, колеса сойдут тоже, резину бери Schwalbe Smart Sam 2.1" (а шире скорее всего и не влезет толком) вместо этих ацких Миньонов, они тебе точно не нужны.

    P.S. В этом вилсете передняя втулка под 15 мм ось, не подойдет к вилке.
    Добавил Ваше предложение по покрышкам в графу «мнение форума». Спасибо!

    Что касается передней втулки, Вы пишите, что не подойдет к вилке, почему нет? Ведь на втулке, в описании, указано «15 x 100 mm thru-axle, may be converted to 9 x 100 mm quick release». Или я что-то неправильно понимаю?

    vlad674,
    Если я правильно понял, то эта вилка должна подойти под ось: Вилка 3. Только у меня есть опасение, что она не подойдет к рулевой, что скажите?
    Последний раз редактировалось mokq; 18.04.2018 в 21:19.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mokq Посмотреть сообщение
    Giant Revel 1 Disk Hydraulic L (2013) (5 лет / пробег >6К км)
    Прям-таки мой вел! Зеленый? Откатал на нем (в стоке) всю зиму. НО пришлось прокачать один тормоз. Тоже буду апгрейдить, хотя, вначале хотел продавать (есть Spec гибрид) . Как-то к нему после зимы "прикипел", вел не подводил. Будет работать в тяжелое межсезонье и зиму.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mokq Посмотреть сообщение
    Что касается передней втулки, Вы пишите, что не подойдет к вилке, почему нет? Ведь на втулке, в описании, указано «15 x 100 mm thru-axle, may be converted to 9 x 100 mm quick release». Или я что-то неправильно понимаю?
    Это я не до конца прочитал, извини. Все верно, подойдет.

    Но на ось 15 мм действительно имеет смысл ориентироваться. Не принципиально, но хуже не будет.

    И да, резину лучше вот эту: https://www.bike-components.de/en/Sc...g-Tyre-p59082/ Она не для е-байков и складная, можно свернуть в рулетик, проще и дешевле переслать будет. А то ты немного неверно выбрал на первой странице.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 18.04.2018 в 22:17.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Прям-таки мой вел! Зеленый? Откатал на нем (в стоке) всю зиму. НО пришлось прокачать один тормоз. Тоже буду апгрейдить, хотя, вначале хотел продавать (есть Spec гибрид) . Как-то к нему после зимы "прикипел", вел не подводил. Будет работать в тяжелое межсезонье и зиму.
    Цвет белый.
    Отлично, значит моя тема может Вам пригодиться

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Это я не до конца прочитал, извини. Все верно, подойдет.

    Но на ось 15 мм действительно имеет смысл ориентироваться. Не принципиально, но хуже не будет.

    И да, резину лучше вот эту: https://www.bike-components.de/en/Sc...g-Tyre-p59082/ Она не для е-байков и складная, можно свернуть в рулетик, проще и дешевле переслать будет. А то ты немного неверно выбрал на первой странице.
    Спасибо!
    Ссылку на покрышки поправил.

    Добавил вариант вилка 3

  6. #16

    По умолчанию

    Тормоза кстати при желании можно бюджетно заменить на комплект SRAM Level https://www.bike-components.de/en/SR...bremse-p49540/ Стоят относительно недорого, сделаны вроде нормально, напоминают почившие Avid Juicy 3. При некоторой сноровке при укорачивании гидролинии даже перепрокачивать не надо, только тормозухи в ручку долить. В комплекте должны быть оливки и ключик для них.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Тормоза кстати при желании можно бюджетно заменить на комплект SRAM Level https://www.bike-components.de/en/SR...bremse-p49540/ Стоят относительно недорого, сделаны вроде нормально, напоминают почившие Avid Juicy 3. При некоторой сноровке при укорачивании гидролинии даже перепрокачивать не надо, только тормозухи в ручку долить. В комплекте должны быть оливки и ключик для них.
    С тормозами пока в раздумьях. Tektro (Стоят с момента покупки), конечно далеко не торт, но тем не менее работают.
    Засматриваюсь на shimano xt, но жаба душит

    Имеет смысл покрышки (которые Вы предложили) взять x2.25? Или особой роли это не сыграет?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mokq Посмотреть сообщение
    Имеет смысл покрышки (которые Вы предложили) взять x2.25? Или особой роли это не сыграет?
    Смысл то имеет, только в раму бы влезло. Иногда у швальбы резина очень забавно раздувается. Ширина 2.1" то точно влезет, а вот про 2.25" ничего обещать не могу. Должна бы конечно, но хз. Надо мерить свободное место между перьями в месте нахождения покрышки и прикидывать.

    По крайней мере сантиметров 7 надо минимум.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 18.04.2018 в 22:52.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Смысл то имеет, только в раму бы влезло. Иногда у швальбы резина очень забавно раздувается. Ширина 2.1" то точно влезет, а вот про 2.25" ничего обещать не могу. Должна бы конечно, но хз. Надо мерить свободное место между перьями в месте нахождения покрышки и прикидывать.

    По крайней мере сантиметров 7 надо минимум.
    Да, пожалуй, остановлюсь на 2.1, особенно учитывая тот факт, что ездить иногда приходится по сильной грязи, то с 2.25 забиваться все будет прекрасно. Думаю, что в этом случае, пожертвовать контролем трассы будет не самой худшей идеей.

    Осталось только определиться с вилкой и колесами.

  10. #20
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mokq Посмотреть сообщение
    определиться с вилкой и колесами.
    б.у рассматривается?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена трансмиссии на Giant Revel 1 Disk Hydraulic (2013)
    от mokq в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 11:14
  2. Выбор Giant Revel 29ER 0 (2013) или Велосипед Cannondale Trail SL 29er 2 (2013)
    от Bobrich в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 10:25
  3. Giant revel 0 disс 2013 20" (L) на 18" (M)
    от DVA_ в разделе Меняю
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 00:34
  4. Продам Giant Revel LTD 0 (2013)
    от Андрей Корнелюк в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.03.2014, 15:41
  5. Giant Revel 0 disc 2013 и все о нем
    от Юрий 98 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 11:48