Двухподвес - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 256789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 86

Тема: Двухподвес

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Eovein, какие еще гонщики? При чем тут гонщики? Очевидно же что человек не разбирается и купит Сенсор катать по раскисшим грунтовкам и бревно перепрыгнуть благодаря советчикам таким.

    Если Вы хотите что-то чсоветовать - научитесь разговаривать с вопрошающим, спрашивать, а не говорить сам с собой, как сейчас.

    если окажется что у ТС есть такие трейлы вниз и он так катать будет - вопросов нет
    https://www.youtube.com/watch?v=EIwNWPSR53k
    Сенсор и есть лучший велосипед, он весело-быстро едет по лесу, а купив кк по вашим советам человек будет ездить медленнее и значительно менее весело. Вот этого вы и не понимаете, что речь не про гонки и людей с идеальной техникой, кто едет на результат.

    А из-за вас он купит 100 хода, а разок попробовав 130-140, сразу придётся покупать ещё велосипед, вы же не вернёте за него деньги?

    У меня скажем есть Giant Anthem 27.5 100 хода и он значительно хуже в обычном лесу, чем Sensor.

    И да кстати, у нас тут в лесу все комы у человека на Force и Sensor, видимо "он покатушечник".


    PS.
    Спорить с вами не буду, понимаю вы спорстмен, мне вас не убедить, лучше пойду покатаю, чего и вам советую)
    Последний раз редактировалось Eovein; 20.04.2018 в 14:46.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Eovein, какие еще гонщики? При чем тут гонщики? Очевидно же что человек не разбирается и купит Сенсор катать по раскисшим грунтовкам и бревно перепрыгнуть благодаря советчикам таким.

    Если Вы хотите что-то чсоветовать - научитесь разговаривать с вопрошающим, спрашивать, а не говорить сам с собой, как сейчас.

    если окажется что у ТС есть такие трейлы вниз и он так катать будет - вопросов нет
    https://www.youtube.com/watch?v=EIwNWPSR53k
    А в некоторыхдругих темах на такое советуют гравийники.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Сенсор и есть лучший велосипед, он весело-быстро едет по лесу, а купив кк по вашим советам
    Где я советовал КК-велосипед в данной теме?
    Что такое "хуже в обычном лесу"? Какой обычный лес для Вас и ТС? Просто уточните все эти вопросы для себя в первую очередь.
    Сенсор подразумевает гравити элементы в катании, пока я не увидел намека на это в постах ТС.
    Как Вы катаетесь я не знаю и собственно речь идет не об этом.

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    На своём опыте скажу, если все это на плоскоте, то 120мм хода максимум.
    вот и я не услышал ни слова хоть о каком -то наличии трейлов
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Хочу купить двухподвесной велосипед. Бюджет 100 тыс руб+\-

    Приглянулся GT SENSOR COMP 2017 и Merida One-Forty 600 2018
    https://trial-sport.ru/goods/1238338.html
    https://market.yandex.ru/product/173...ack=fr_compare

    Вложение 486877Вложение 486878

    Подскажите, что лучше взять, или может какую то другую модель можете посоветовать.
    Катание- лес, среднее бездорожье, но хотелось бы, также чтобы по асфальту более менее ехал
    140мм + трейловая гео оч поможет))

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
    Спасибо за варианты, надо думать. Gt 15 года хорош, жаль только в белом цвете он.

    А вот насчет ходов 150мм, можете мне объяснить. Если я возьму ход подвески с запасом. Это страшно? Ну в смысле это негативно скажется на ходовых качествах, или будет сильная раскачка при педалировании? Ведь на асфальте подвеску можно заблокировать и ехать как на хардтейле. Разве не так?




    можно услышать обоснование, чем лучше сенсора
    и опять про асфальт...

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
    Асфальт процентов 30, Остальное лесовозные раскисшие(иногда),песчаные, тропинки, грунтовки также хотел чтобы вел был достаточно прочным, чтобы спрыгнуть с различных препятствий(в разумных пределах) и преодолеть камни и тонкие лежащие поперек деревья. Вот собственно и все.
    и здесь не увидел про трейлы или спуски.
    Но может ТС пояснит и тогда вероятно станет ясен смысл 140мм или около того.

  5. #65

    По умолчанию

    Фэт-подвес надо. Тогда и 140 хода не нужно, 130 вполне достаточно.
    No brain no fear!

  6. #66

    По умолчанию

    bwn,
    Eovein,

    Чур не ссориться!
    У каждого может быть свое мнение, на то и форум.


    Я думаю поступлю так. В магазине посижу и надеюсь немного прокачусь на gt сенсоре. Если он по асфальту с блокировками попрет не хуже моего нынешнего "двухподвеса" мерида. То это меня более чем устроит.
    А если реально будет ехать очень тяжело, тогда значит действительно мне нужен вел кк со 100 мм хода.

  7. #67

    По умолчанию

    Попробуйте. Начала на кантрийном потом на трейловом и сравните. В первую очередь вам должно нравиться.

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Фэт-подвес надо. Тогда и 140 хода не нужно, 130 вполне достаточно.
    Причём ххл.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
    bwn,
    Eovein,

    Чур не ссориться!
    У каждого может быть свое мнение, на то и форум.


    Я думаю поступлю так. В магазине посижу и надеюсь немного прокачусь на gt сенсоре. Если он по асфальту с блокировками попрет не хуже моего нынешнего "двухподвеса" мерида. То это меня более чем устроит.
    А если реально будет ехать очень тяжело, тогда значит действительно мне нужен вел кк со 100 мм хода.
    Зачем вам блокировки, опять наслушались местных диванных экспертов по накату? Сейчас вас накормят хардтейлами с 3атм в покрыхах или упаси боже грейвелами. Человек из топа стравы с чудовищными пробегами годовыми на разных подвесах, вам советует дело. Я всячески поддерживаю. Купите хард-будете мучаться или работать. А на хардах именно работать надо, людям семью кормить, медали брать или яспортсменам в любительских гоночках задротить чсв. Впрочем последние согласны это делать бесплатно да еще и приплачивать за участие.

  9. #69

    По умолчанию

    Heizo, можно где-то увидеть соответствие запросов ТС трейловому подвесу 140 мм хода с соответствующей геометрией? Думаю все в адеквате примерно примерно представляют для чего созданы эти велосипеы, видео выше. Что такое накат я не знаю, такого термина в велотеории и веоспорте нет.
    Есть соответствие типа велосипеда будущему применению, исключительно для фана и удовольстви от катания это нужно, а вовсе не для "наката", секунд спорта и прочего, к чему тут пытались аппелировать. И да 100 мм хода я не советовал.

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

    mister.amg, давайте с простого
    Вы знаете что такое дроппер зачем он нужен и будет ли применяться?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #70

    По умолчанию

    мужики, всем привет
    я хочу купить второй в жизни велосипед и хочется чтобы он был безкомпромиссный
    мой единственный опыт был с Haro вот этот
    26 колеса 18 дюймов
    мой рост 177см вес 105. я 11 лет хожу в спортзал, но разогнаться до высокой скорости на нем было тяжело.

    я рассматриваю варианты покупки тестовых/витринных/с малым пробегом, поэтому прицениваюсь к любым двухподвесам
    про то что ход амортизаторов 130-140мм не страшен я из этой темы понял)
    но хочется чтобы это не влияло на педалирование по асфальту, а в геометриях рамы и однорычажных/четырехрычажных амортизаторах я не разбираюсь и понимаю, что это может сыграть злую шутку даже при выборе самого топового дорогого байка
    кататься по асфальту и бездорожью буду примерно 50 на 50, но по мне так это не так важно, ведь хочется вел универсальный
    помогите разобраться в типах крепления амортизаторов и типах рам, я не понимаю что мне подойдёт
    на соревнованиях участвовать я не буду, но кпд на асфальте тоже хочется очень хороший. то есть хочется и по пересеченной местности комфортно проехать и на асфальте иметь возможность до высокой скорости разогнаться

    приведу примеры байков, которые я рассматриваю в качестве кандидатов на покупку
    TREK Fuel EX 9.9 29 (2018)
    Scott Spark 700 RC (2016)
    ORBEA Oiz M-Team XX1 29 (2015)
    Focus Jam C SL (2017) с карбоновыми колесами и трансмиссией EAGLE XX1
    Cannondale Habit Carbon SE XX1 Eagle

    насколько я понял, у Trec однорычажный амортизатор, несмотря на класс байка и дороговизну, у Focus Jam C SL тоже.
    что дает четырехрычажный амортизатор в сравнении? и если он лучше, то какой он должен быть?
    помогите разобраться, как выбирать амортизатор(по типу крепления, также не понимаю чем различаются задние амортизаторы, названия ни о чем конкретном не говорят, и как выбрать лучший передний амортизатор) и раму?

    и еще такой вопрос
    мой старый Haro был 18 дюймов при моих 177см при долгой езде появлялось ноющее ощущение в горбе спины, хотелось вытянуться сильнее вперед, то есть было желание большей рамы
    а сейчас при общении продавцы советуют 17 дюймов для двухподвеса, объясняя это другой геометрией. есть в этом правда или нет?

    если не сложно, то буду признателен за конкретные примеры с названиями/ссылками
    Последний раз редактировалось REAN1MAT0R; 23.04.2018 в 20:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продается рама Northshore. Двухподвес. Дешево.
    от Rejecten в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 17:18
  2. Nice Price! : NORCO DROP, Двухподвес FPS, Feeride, DH.
    от vakatum в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 15:50
  3. Продаю за 200$ Merida Fireball 24 двухподвес -б/у 1 год
    от Артемьева Ирина в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 11:11
  5. Ура! Я таки собрал себе двухподвес! :)
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 13:47