ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 898
+ Ответить
Страница 898 из 1130 ПерваяПервая ... 3985986987988488688888938968978988999009039089289489981098 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,971 по 8,980 из 11292

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #8971
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Каретка подбирается под чейнлайн, а не под куфактор.

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    Перемерял все три велосипеда.
    Маловата выборка. Срочно мерь соседские. Съезди в Киев в магазин и померь все там. Где дух исследовательства?!
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #8972
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    На всех моих велосипедах Q фактор 19-20 см и более.
    У меня же 16 см. Т.е. Вы видите насколько больше q фактор у велосипедов чем мне необходимо. Может по этому и проблемы с моими тазобедренными суставами.

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

    А что на перекос работают не под тем углом.

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------


  3. #8973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Где дух исследовательства?!
    А я считаю что Владимир действует правильно. Верх легкомыслия установить новую каретку на ммвз не изучив такое понятие как личный Q-фактор, оставленный тебе в наследство поколениями далеких предков. Но замеры на раме мало помогут нам в серьезной исследовательской работе.Завистники предлагают перемерить все рамы в округе уведя нас с магистрального напрвления к познанию, измотав в бесполезной и неблагодарной работе. Но мы не поведемся на козни недоброжелателей . Необходимость изучить медицинский аспект- кривоногость в ту или другую сторону, широкотазость и наконец наиболее перспективное направление- врожденная косолапость- вот основная задача стоящая перед нами на ближайшее время.

  4. #8974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    кривоногость в ту или другую сторону, широкотазость и наконец наиболее перспективное направление- врожденная косолапость- вот основная задача стоящая перед нами на ближайшее время
    Накину предметно:
    Пронация и Супинация!
    Во!
    Последний раз редактировалось spraktykavany; 10.08.2022 в 10:53.

  5. #8975
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Может по этому и проблемы с моими тазобедренными суставами.
    Точно поэтому. Унитазная посадка вообще ни капли не при чём.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #8976
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    А я считаю что Владимир действует правильно. Верх легкомыслия установить новую каретку на ммвз не изучив такое понятие как личный Q-фактор, оставленный тебе в наследство поколениями далеких предков. Но замеры на раме мало помогут нам в серьезной исследовательской работе.Завистники предлагают перемерить все рамы в округе уведя нас с магистрального напрвления к познанию, измотав в бесполезной и неблагодарной работе. Но мы не поведемся на козни недоброжелателей . Необходимость изучить медицинский аспект- кривоногость в ту или другую сторону, широкотазость и наконец наиболее перспективное направление- врожденная косолапость- вот основная задача стоящая перед нами на ближайшее время.
    Так точно.



    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от spraktykavany Посмотреть сообщение
    Накину предметно:
    Пронация и Супинация!
    Во!
    Спасибо.



    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Точно поэтому. Унитазная посадка вообще ни капли не при чём.
    Может Вы и правы ...



    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    Хотелось бы попробовать ( понятно что дорого ) заводсткую или самодельную ригидную вилку на велосипед ММВЗ И ПЕЖО. А какие нужно знать параметры вилки что б посмотреть подходящую среди заводских.

  7. #8977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Хотелось бы попробовать ( понятно что дорого ) заводсткую или самодельную ригидную вилку на велосипед ММВЗ И ПЕЖО.
    Чем имеющиеся не устраивают?
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  8. #8978
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Хочу плюсовые покрвшки и электро мотор.

  9. #8979
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kisа Посмотреть сообщение
    ну и зачем тебе ку-фактор?
    Это к вилке не относится.
    Думаю может тазобедренный сустав перестанет создавать прлблемы если кю фактор будет правильный .

  10. #8980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    На всех моих велосипедах Q фактор 19-20 см и более.
    Как мерял ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09