Очередной китайкартон ChinaCruz Highball / airwolf YFM025 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 103

Тема: Очередной китайкартон ChinaCruz Highball / airwolf YFM025

  1. #41

    По умолчанию

    я писал, что специально взята рама без краски и лака, под самостоятельную покраску. тут претензий нет. вышло на 100 г легче, кстати. 1080 г.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    я писал, что специально взята рама без краски и лака, под самостоятельную покраску. тут претензий нет. вышло на 100 г легче, кстати. 1080 г.
    а по цене? дешевле?
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  3. #43

    По умолчанию

    Неа.

    Вчера частично ободрал слой смолы с перьев наждачкой. Перья вечно коцаются и протираются, пусть останутся черными. Получил красивый уд-карбон. Так же видно, что рама собрана из кусочков c такими вот соединениями.



    которые сверху скреплены отдельными слоями волокна.
    Иметь по отдельной большой матрице на каждый размер рамы дорого, вот и лепят как конструктор.

    Впрочем, бренды тоже так делают, например фокус.

    ---------- Добавлено 07.05.2018 в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение 12.04.2018 было в 15:09 ----------

    Ну пока так.



    Косяки есть и их видно. Шток, седло, гидра. Манетка шимана 10 ск айспек прикручена на хомут от срам крестовым винтом
    Вилка работает хорошо, но торсионка хуже и это заметно.

    Рама значительно более жесткая после скандиевого онвана. Прям неприятно-жопоотбойно жесткая. Зато вверх едет чУдно.
    Крепления пм на раме нужно торцевать. Калипер при затягивании винтов уводит из-за кривой плоскости креплений. Колодка не доходит до ротора 1 мм. Резьба в креплениях была засрана клеем.

    Резьбу в правом шатуне пришлось проходить метчиком с хорошим усилием, металл оставил очень хорошее впечатление. Таки зачет Нейтрине. Незачет за то, что просмотрели косяк и лохмотья. Оправдываются тем, что стружку на фрезу намотало.

    Организм неприятно дергается каждый раз, когда не обнаруживает переднюю манетку двойника слева. Рефлекс, блин.

    8.5 кг вышло.


    Последний раз редактировалось skadi; 07.05.2018 в 12:13.
    _

  4. #44
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Вилка работает хорошо, но торсионка хуже и это заметно.

    Рама значительно более жесткая после скандиевого онвана. Прям неприятно-жопоотбойно жесткая.
    Не возникает ли ощущение общего дисбаланса в поведении байка, управляемости, стабильности?
    я всегда буду против.

  5. #45

    По умолчанию

    Пока не понял. Торсионка на уровне хс30 голд, после ребы с 20 осью чувствуется. Велик с такой довольно гоночной посадкой у меня впервые. Тормоза после шиман вообще другие, на спусках пока стремно как-то. Подумываю о 65 мм выносе.
    _

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Ну пока так.
    ржачная вилка) вот смайлик прямо в тему)
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  7. #47

    По умолчанию

    Как шатуны себя показали, флекс не ощущается? Какой у вас вес? Тоже к ним присматриваюсь.

  8. #48

    По умолчанию

    вилка без офсета, вынос длинный, он вообще поворачивает?

  9. #49

    По умолчанию

    Вилка с оффсетом.
    Оффсет есть за счет того, что ноги и шток не лежат в параллельных плоскостях.

    п.с. оффсет вилке нужен для стабильности, поворачиваемости оффсет, наоборот, мешает.

    вынос на фото 80. Не могу назвать его длинным. Сейчас вообще 60.

    Надо разогнать вилку до 100 мм и тогда верну 80 вынос на место.
    Для разгона надо сделать новый шток. Принести в жертву рабочий картридж реверба
    А то на 85 мм все бревна собираю да и вообще.. 80мм вилка может быть либо жесткой, либо работает на весь ход на любой мелочи. Третьего не дано.


    ronin336, шатуны радуют, после шиманы слх, e13 xcx+ никаких минусов не заметил, флекс не чувствую, хотя разницу между карбоновыми диадорами и пластиковыми нортвейвами очень хорошо ощущаю.

    но в этом году у меня вместо обычных 5-6 ккм получится хорошо если 2 тыщи.
    вешу 62 кг, проехал 3 гонки, все окей.

    К велику привык, поставил назад сковородку от санрейс, седло махнул на китайскую копию ромина на 136г, успел улететь с дропыча и подрать краску на верхней трубе.
    Полет нормальный, в общем.
    Последний раз редактировалось skadi; 03.08.2018 в 11:37.

  10. #50
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    шатуны радуют, после шиманы
    не зря ж название в заголовок топика вынесено
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трабл с вилкой Rock Shox Judy tt
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 13:44
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51
  3. ПОМОГИТЕ С ШАТУНАМИ
    от Jekey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 19:22
  4. выбор вела, <15000, стоит ли гнатся за вилкой ?
    от toshas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 19:34
  5. в очередной раз по поводу крыльев
    от porphirius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.06.2005, 23:10