14.04.2018. "Весенний Экспресс-200" -зачетный веломарафон-бревет велоклуба КАРАВАН - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 101518192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 207

Тема: 14.04.2018. "Весенний Экспресс-200" -зачетный веломарафон-бревет велоклуба КАРАВАН

  1. #191

    По умолчанию

    Да, рассказывайте все, будем гели бодяжить из крахмала

  2. #192
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tpambau Посмотреть сообщение
    Откуда инфа? Открою страшную тайну, мальтоза, основной компонент мальтодекстрина - это тоже дисахарид (только из двух глюкоз), это раз.
    Разумеется. Только прикол именно в том, что из двух глюкоз, без фруктозы.

    Цитата Сообщение от tpambau Посмотреть сообщение
    на каком базаре вы узнали о "причудливом биохимическом пути" - мне и хотелось бы узнать (можно в личку).
    https://en.wikipedia.org/wiki/Fructo...ogenic_enzymes

    Так же обратите внимание на последний пункт:

    https://en.wikipedia.org/wiki/Fructo...tion_potential

    (Впрочем, не очень понятно влияет ли это на "диетарное" употребление фруктозы...)

    Но вообще в интернетах плавает много страшилок про проблемы от чрезмерного употребленя фруктозы, с довольно убедитительными аргументами. Собственно, их и начитался
    Чёт типа:
    http://sportwiki.to/Фруктоза:_вред_и_польза

    (Да, я в курсе что sportwiki - мягко говоря так себе источник, поэтому с удовольствием выслушаю другие мнения).


    Цитата Сообщение от tpambau Посмотреть сообщение
    Если интересно - могу вдогонку рассказать, как крахмал по 50 рэ за 400 граммов легко превращается в тот самый волшебный мальтодекстрин.
    Я покупал мальтодекстрин 60 руб кг Чёт не очень выгодно выходит...

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

    Цитата Сообщение от Сергей Щ. Посмотреть сообщение
    а это можно пить ?
    Скорее всего, не очень. Но во время бревета я иногда могу себе позволить всякую гадость

  3. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenix 2013 Посмотреть сообщение
    [B][I][COLOR="#FF0000"]Готов предварительный протокол серии Весенний Экспресс:
    https://cloud.mail.ru/public/33xy/eWkLEXyi3
    У номеров 45 и 46 время должно быть одинаковым по номеру 45, ехали вместе (хоть и не гонка, но все-таки)

  4. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZhenyaR Посмотреть сообщение
    У номеров 45 и 46 время должно быть одинаковым по номеру 45, ехали вместе (хоть и не гонка, но все-таки)
    Оверин и Репринцев? Данные берутся из Telegram-контроля, кто-то раньше отправил, кто-то позже. На финише отмечал в порядке подхода, то есть финишное время у обоих по 45 - 16:53?
    То что нас не убивает, делает нас сильнее.

  5. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenix 2013 Посмотреть сообщение
    Оверин и Репринцев? Данные берутся из Telegram-контроля, кто-то раньше отправил, кто-то позже. На финише отмечал в порядке подхода, то есть финишное время у обоих по 45 - 16:53?
    Да, речь только о финишном времени (дистанционные отметки верные), 16,53 - финиш обоих.

  6. #196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZhenyaR Посмотреть сообщение
    Да, речь только о финишном времени (дистанционные отметки верные), 16,53 - финиш обоих.
    ОК, исправлю

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Но вообще в интернетах плавает много страшилок про проблемы от чрезмерного употребленя фруктозы, с довольно убедитительными аргументами. Собственно, их и начитался
    Не думаю, что следует запариваться насчёт этого во время бревета фруктоза сгорит в топке организьма точно так же, как и глюкоза (разве что не напрямую в мышцах, а следуя через печень). Образование жиров - слишком медленный процесс, вряд ли запустится во время интенсивной физической нагрузки.

    Насчёт цены - хз. цены мальтодекстрина, сахара и крахмала должны быть сравнимы (вопрос в том, где и в каком количестве покупать).

    Хотя сварить не проблема:

    По поводу варки мальтозного сиропа из крахмала (я брал 2 пачки на литр примерно) - берём 200 мл 5% серной кислоты, нагреваем до кипения в стеклянной посуде (в идеале стакан на 2 л), добавляем порциями (примерно по 50-100 мл) суспензию 800 г крахмала в минимальном количестве воды, нагреваем, помешиваем. Каждую следующую порцию добавляем после разжижения предыдущей. После того, как весь крахмал добавлен, даём постоять ещё чуток, охлаждаем, нейтрализуем кислоту негашёной известью (которая СаО), фильтруем, упариваем до требуемого объёма - мальтозный сироп готов, почти не сладкий и очень калорийный. Дальше его уже бадяжим со всем, чем хотим.

  8. #198
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tpambau Посмотреть сообщение
    Не думаю, что следует запариваться насчёт этого ....
    Хотя сварить не проблема:
    ....берём 200 мл 5% серной кислоты....нейтрализуем кислоту негашёной известью...
    Треш А Вы их дустом пробовали?©

    Что-то стрёмненько немножко такой "изотоник" кушать О_о Разве что на друзьях испытать =D Сникерс/натс в любой придорожной палатке + напиток по вкусу/температуре окружающей среды = до дома/финиша обычно хватало. Ну или можно иной раз раскошелеться на парочку гелей/батончиков от производителей, которые за последствия как минимум репутацией отвечают, перед гонкой

  9. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blindrage Посмотреть сообщение
    Треш А Вы их дустом пробовали?©
    Посмотримте состав любой минеральной воды из горных районов - сульфат-ионы и ионы кальция есть почти в каждой. сокращённо осадок от фильтрования называется "гипс", тот самый. За всю историю человечества пока им ещё никто не отравился.

    зы. пару лет назад ставил эксперимент на себе - приготовил такой напиток из 400 г крахмала в 500-мл фляжке (ну добавил чуток всякой дряни для улучшения вкуса). 200 км на нём проехал без дополнительного питания (ну ещё фляжка воды на 750). но вкус был немного непривычный - примерно как у сахарозаменителя типа сорбита (хотя даже через акт. уголь дополнительно отфильтровал, сам не знаю зачем).
    Последний раз редактировалось tpambau; 17.04.2018 в 19:04.

  10. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tpambau Посмотреть сообщение
    ...берём 200 мл 5% серной кислоты, нагреваем до кипения в стеклянной посуде ...

    ...спасибо ,нэнада... мыжждумали тутчтот поделу ,анерибонуклеаза какаянить...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 145
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 20:39
  2. Ответов: 406
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 23:11
  3. Ответов: 197
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 23:58
  4. Ответов: 401
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 14:47