Сплавы по Подмосковью, сезон 2018 - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 46 ПерваяПервая ... 202528293031323540 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 455

Тема: Сплавы по Подмосковью, сезон 2018

  1. #291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Khimki Посмотреть сообщение
    Планирую первый водный поход вдвоем с сыном (2 года, 7 мес.)
    ...
    Т.к. это будет первый сплав не только для сына, но и для меня есть несколько вопросов к опытным водникам:
    Ну, первый-то раз сами сходите
    А если какой-то из последующих будет с ребёнком, то подождите хоть годик.. а лучше 2. У меня младший (3 года 1 мес) не представляю чтобы хоть 1 минуту был на одном месте.. если конечно он не спит. Ему это нужно?..... А если дождь... или солнце... или комарики... ?... Для сравнения, старший мог в 2,5 года высидеть 20 минут в кукольном театре... а младший не может, прямвообще. Характер такой (зато на самокате поехал с первого раза и сам найдя кнопку тормоза активно ею пользуется...). Первый раз чисто для себя соберите плав-средство на каком-нить озерце поближе к дому, на часик-другой. Не всё что нужно нам - нужно нашим детям в силу их мировосприятия. Но нащупывать конечно же нужно, в щадящем (всех) режиме.
    "Чтобы жить километрами,
    А не квадратными метрами..."

  2. #292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Надеюсь, со спасжилетом вопрос решён? Чтобы жилет не свалился с ребёнка при любых его движениях. И чтобы в правильном полодении его держал. Игрушки типа наплечных поплавков не годятся. ...
    Разумеется со спасжилетами оба. У ребенка вот такой:
    https://www.tk-turin.ru/shop/getelem...ilet_malysh1_/
    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Да, и с сыном надо бы сплавиться во второй раз. В первый - без него, или плюс ещё взрослый, с опытом.
    Думал об этом, прорабатываем варианты со вторым взрослым). Я не то чтобы совсем без опыта. На обычной резиновой лодке без ребенка было дело, но не 15 км просто, а поменьше)

    Цитата Сообщение от Dron_32_RUS Посмотреть сообщение
    Ну, первый-то раз сами сходите
    А если какой-то из последующих будет с ребёнком, то подождите хоть годик.. а лучше 2.
    У меня ребенок спокойно высиживает час-полтора в машине в детском кресле, если его занимать разговорами и показывать что-то интересное по пути. Также есть опыт велосипедных поездок с ним на детском велокресле на 1-1,5 часа с короткими остановками. Поэтому и планирую маршрут часа на 3-4, чтобы иметь возможность делать остановки примерно через час в таких местах, откуда возможна эвакуация. Там по ходу дела и будет видно. В этом плане Москва-Река - удобный вариант.

    Цитата Сообщение от Dron_32_RUS Посмотреть сообщение
    Первый раз чисто для себя соберите плав-средство на каком-нить озерце поближе к дому, на часик-другой.
    Этот этап уже пройден вместе с сыном Все трудности первого получасового сплава (даже не сплава, а катания по кругу на маленьком озере) он перенес достойно, даже начавшийся дождь
    Последний раз редактировалось Alex_Khimki; 18.07.2018 в 11:56.

  3. #293

    По умолчанию

    В эти выходные никто на денек не хочет под дождем помокнуть где-нибудь недалеко, типа Осетра или Дубны?

    28-29-го собирается большая толпа друзей, куда - пока не решили.

  4. #294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yarkolp Посмотреть сообщение
    В эти выходные никто на денек не хочет под дождем помокнуть где-нибудь недалеко, типа Осетра или Дубны?

    28-29-го собирается большая толпа друзей, куда - пока не решили.
    По Осетру прошли 14-15 июля, в предстоящие выходные хотели пройти по Дубне от Вербилок до Дубны за два дня, но что то прогноз погоды совсем не радует! (((

  5. #295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от claus15 Посмотреть сообщение
    По Осетру прошли 14-15 июля, в предстоящие выходные хотели пройти по Дубне от Вербилок до Дубны за два дня, но что то прогноз погоды совсем не радует! (((
    лучше идите от Сущево до Юдино, ближе к устью река ваще никакая, особенно с населенкой по выходным

  6. #296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diabolos Посмотреть сообщение
    лучше идите от Сущево до Юдино, ближе к устью река ваще никакая, особенно с населенкой по выходным
    От Сущево до Юдино транспортная логистика категорически не устраивает - это раз, а за Дубной навестить родителей на даче надо обязательно - это два! ) Отсюда и выбор маршрута!

  7. #297

    По умолчанию

    ну тогда, ок, если пойдете, я может присоединюсь к вам на 1 день до Юдино как раз, протестирую самодельный фартук в дождь ))

  8. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от claus15 Посмотреть сообщение
    По Осетру прошли 14-15 июля, в предстоящие выходные хотели пройти по Дубне от Вербилок до Дубны за два дня, но что то прогноз погоды совсем не радует! (((
    Ходят слухи (в новостях), что будет жарко и мало дождей.

  9. #299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diabolos Посмотреть сообщение
    ну тогда, ок, если пойдете, я может присоединюсь к вам на 1 день до Юдино как раз, протестирую самодельный фартук в дождь ))
    Хорошо! Но, судя по прогнозу наш поход весьма маловероятен! Если все же надумаем - дадим знать!

  10. #300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от claus15 Посмотреть сообщение
    Хорошо! Но, судя по прогнозу наш поход весьма маловероятен! Если все же надумаем - дадим знать!
    лады ) я один точно не поеду ))

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:59 ----------

    смотрю за окно и на прогноз и думаю, что вода в паводковых речках нехило должна подняться, и грех этим не воспользоваться
    надо б в выходные на Волгушу наведаться ради интереса...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 12:29
  2. Лыжные гонки. Сезон 2017/2018
    от EvilHamster в разделе Спорт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2017, 16:34
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 15:54
  4. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 23:13
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09