Jamis DAKAR XCT COMP или Mongoose TEOCALI COMP
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Jamis DAKAR XCT COMP или Mongoose TEOCALI COMP

  1. #1

    Question Jamis DAKAR XCT COMP или Mongoose TEOCALI COMP

    Всем привет! Ребят, помогите с выбором или дайте совет. Решил приобрести первый подвес. Из того что есть в магазине приглянулись 2 модели: Jamis DAKAR XCT 650 COMP и Mongoose TEOCALI COMP но я так понимаю назначение у них разное.

    Мой рост 185см, вес 85-87кг. Мне интересны в основном длительный покатушки по лесу, грунтовым тропам и т.п. Асфальт и проезжие части не особо люблю, но по сколько живу не в лесу то тоже будут присутствовать. Дропы и т.п. экстрим думаю не предвидеться (ну если только чуток), а подвес решил брать для комфорта на бездорожье. На хардтейле постоянные мучения от каждой кочки + падает скорость если их много. Возможно позже решу участвовать в каких нибудь любительских КК гонках.

    У какого из велов на ваш взгляд будет более плюшевая подвеска? С другой стороны чем комфортнее тем больше будет раскачка при педалировании и я потрачу силы и далеко не уеду? И пригодится ли мне блокировка амортов? В общем выскажите совет по этим моделям, по обвеске, геометрии, подвеске. Заранее признателен всем форумчанам!

  2. #2

    По умолчанию

    Думаю ходы 150/150 вам ни к чему. Сам катаюсь на подвесе Giant Trance - ни разу не возникало желание заблокировать вилку или амморт, хоть 90% времени я передвигаюсь по асфальту или укатанным дорогам. Я за Jamis.

    P.S. не ездил ни на одном из этих велосипедов.

  3. #3

    По умолчанию

    J_Shel, это сколько нужно здоровья чтобы участвовать в любительских кк гонках на этом чугунии со 150 мм ходов?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiman Посмотреть сообщение
    Думаю ходы 150/150 вам ни к чему. Сам катаюсь на подвесе Giant Trance - ни разу не возникало желание заблокировать вилку или амморт, хоть 90% времени я передвигаюсь по асфальту или укатанным дорогам. Я за Jamis.

    P.S. не ездил ни на одном из этих велосипедов.
    Я тоже думаю что 150 лишние будут. Ну так на Giant наверное лиса с пропедалями все решает?

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    J_Shel, это сколько нужно здоровья чтобы участвовать в любительских кк гонках на этом чугунии со 150 мм ходов?
    Так а на Джамисе 130 ходов и вроде не так он уж и тяжел. Ну и я на первые места не рассчитываю, так для себя по фану

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Для КК 120мм подвески это максимум. Многие ездят на 100мм, к тому же хардтейлы. В общем для соревнований это точно не вариант. Хотя конечно трассы для соревнований по КК тоже бывают разными. Это скорее для трейлов с прыжками, ухабами и т.п., особенно Mongoose TEOCALI COMP. Может такой - https://trial-sport.ru/goods/51516/850765.html ? Ну или из предложенных вами Jamis.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Для КК 120мм подвески это максимум. Многие ездят на 100мм, к тому же хардтейлы. В общем для соревнований это точно не вариант. Хотя конечно трассы для соревнований по КК тоже бывают разными. Это скорее для трейлов с прыжками, ухабами и т.п., особенно Mongoose TEOCALI COMP. Может такой - https://trial-sport.ru/goods/51516/850765.html ? Ну или из предложенных вами Jamis.
    Я не заядлый спортсмен, да и физуха не позволит постоянно в соревнованиях участвовать. Так по пробовать. Сальво эксперт тоже смотрел, но не нравятся 29 колеса, имхо 27,5 лучший вариант. Ну а хода подвесок выбираю что бы было с запасом. А у Джамиса подвеска однорычажная? Это плохо или хорошо?

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от J_Shel Посмотреть сообщение
    Я не заядлый спортсмен, да и физуха не позволит постоянно в соревнованиях участвовать. Так по пробовать. Сальво эксперт тоже смотрел, но не нравятся 29 колеса, имхо 27,5 лучший вариант. Ну а хода подвесок выбираю что бы было с запасом. А у Джамиса подвеска однорычажная? Это плохо или хорошо?
    Однорычажная проще и надежнее.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Однорычажная проще и надежнее.
    Это то же верно! Спасибо!)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2017, 02:13
  2. jamis dakar xct 650 comp
    от toyed в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 09:16
  3. Corratec Opiate FX Фреймсет или Mongoose Teocali Comp
    от jagr87 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 16:56
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 15:39
  5. Продам раму-двухподвес Mongoose Teocali Comp `09 или в сборе
    от Feddah в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 10:17

Метки этой темы