Трубки - клей или лента?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Трубки - клей или лента?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию Трубки - клей или лента?



    Не сказать чтобы клеить было плохо, но процедура раздражает, как я понимаю сейчас выбора лент больше, хвалят Effetto Mariposa’s Carogna (например)

    Стоит ли пробовать ленту?

  2. #2
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Клей. Он надежнее.
    Лента от жары может поплыть.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  3. #3

    По умолчанию

    Клей однозначно. Из личной практики - намного проще и быстрее, особенно при замене того что уже приклеено.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию

    Спасибо! Сам немного очкую попробовать ленту. Останусь на клее

    В принципе лента прельщает простотой центровки

  5. #5

    По умолчанию

    Клеил на ленту всегда, на жаре не плыла, на бруще не отклеивалась. Как удобнее, в такой позе с трубками и занимайся

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение

    В принципе лента прельщает простотой центровки
    А у меня как раз осталось впечатление наоборот. У меня если с лентой что-то пошло не так, то хрен оторвешь и начнешь по новой. А с клеем, если конечно не делать как «по инструкции», а как любой механик из протура, то просто нереально приклеить трубу как-то криво. И после прокола переклеить ее намного проще чем отрывать от ленты... кстати как народ клеит новую трубу с лентой? Если убирать остатки старой ленты с обода, то на это жизни может нехватить... или я что-то делал не так.

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:51 ----------

    PS
    Если бы с лентой все было так круто, то в протуре все бы на нее клеили, однако ее там никто не использует.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    если конечно не делать как «по инструкции», а как любой механик из протура
    А это как если не секрет?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    А это как если не секрет?



    Роликов на тему много, это первый попавшийся и не самый лучший, но смысл понятен. А по инструкции точно не помню, но что-то типа: нанести первый слой клея, просушить 15 мин, нанести второй слой клея, просушить 15 мин... и все в таком духе.

  9. #9

    По умолчанию

    Точно так же клею на ленту. Просто наверное у ленты не стоит отклеивать защитную полоску сразу

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joverta Посмотреть сообщение
    Точно так же клею на ленту. Просто наверное у ленты не стоит отклеивать защитную полоску сразу
    Да это все понятно. Лично мне непонятно что делаешь потом... когда например клеишь новую трубу взамен старой. Что делаешь со старой лентой ?

    Да, и когда ты клеишь на летну, ты же не напяливаешь трубу накаченную до дури, а только так, чтоб форму держала и чтоб удобно было. И если хоть немного она легла на ленту криво, то она так и останется после полного накачивания, хоть 12 бар в нее вдуй, она все равно криво сидеть будет, в отличии от клея на котором она поплывет и сядет ровно... если конечно клеить как на видео. Там чел даже не заморачивается проверкой ровно или нет села труба, потому что там без вариантов.

    PS
    Спорить бессмысленно что лучше. У меня аргумент один, как я уже говорил, если все так классно было с лентой, то на неё бы все профики клеили, однако этого никто не делает.
    Последний раз редактировалось BGSM; 05.04.2018 в 09:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антипрокольная лента. За или против?
    от Qwerty28 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 20:09
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 21:30
  3. Velopug или лента?
    от DrOff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 23:19
  4. Трубки или клинчеры... .
    от Master 89 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 22:57
  5. Светоотражающая лента или фликер
    от Yoda в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 20:35