Марафон "Три Бревна 2018". XCM 180мин, 16 сентября 2018г. - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2710111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 121

Тема: Марафон "Три Бревна 2018". XCM 180мин, 16 сентября 2018г.

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joolio Посмотреть сообщение
    Мне кажется это прецедент? Были ещё гонки, где фэтбайк выиграл в абсолюте? Антон молодец, но ты это бросай!
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=374781

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для ClashZP
    Байк
    Octane One Prone 29" и Cannondale Habit Neo '20
    Адрес
    Томилино
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ser9vozdev Посмотреть сообщение
    Всем привет от фотографа, спрятавшегося в лесу на спуске одной из петель ближе к финишу. Это я там был с черным зонтом, в черной куртке, черных штанах, с черным фотоаппаратом и с черными вспышками на черных стойках. Такой фотограф ин блэк
    Сначала мы там прятались вдвоем с ассистенткой, но потом я над ней сжалился и отпустил в машину. А то больше со мной не поедет )))
    Были в первый раз в этих краях, трассу не знаем, посмотреть не успели, поэтому встали… где встали в общем . Короче нам всё понравилось: дождь, грязь, мокрые штаны - всё как я люблю. Жаль, что участников маловато. Весь интернет перечитал в телефоне, пока фотографировал.
    А, да… Фотки тут: https://yadi.sk/d/zN09AX_M1snALg
    PS кого ослепил - сорян. Издержки профессии

    https://2.downloader.disk.yandex.ru/...&size=1761x966
    Замечательные фотокарточки!
    Люди, способные ехать три часа в таких условиях, вы просто герои! Завидую =)

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Alex_ Посмотреть сообщение
    Прежде всего, разрешите поблагодарить от лица всего Оргкомитета соревнований всех, кто приехал, не побоялся выйти на старт. Отдельно поблагодарить всех, кто не смотря ни на что сохранял азарт спортивной борьбы и доехал до финиша!

    ВЫ ВСЕ ГЕРОИ!!!

    Спасибо вам большое, за то, что приняли участие в этих соревнованиях несмотря на текущую погоду и вопреки всем прогнозам!

    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

    Предварительные протоколы вывешены на нашем сайте и на первой странице этого форума.

    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:14 ----------

    Вынужден сообщить, что нами допущена досадная ошибка, и из-за неё мы не правильно наградили категории Любитель Женщины и категорию Впервые Женщины.

    В действительности результаты выглядят так:

    Любитель Ж.

    Место Номер Спортсмен Команда Общее время Очки Кругов Круг 1 Круг 2 Круг 3
    1 207 Серова Елена Алексеевна triko.club 03:55:14.21 250 3 01:11:26.66 01:14:49.60 01:28:57.95
    2 220 Гринёва Полина Амазонки / STOLYAROV TEAM 03:15:25.93 200 2 01:21:07.36 01:54:18.57
    3 209 Заюлина Ксения Сергеевна Молекулярные мозгоеды 03:44:54.97 160 2 01:42:10.19 02:02:44.78

    Впервые Ж:

    Место Номер Спортсмен Команда Общее время Очки Кругов Круг 1
    1 304 Прокопьева Ирина Юрьевна Северная звезда 01:24:03.42 250 1 01:24:03.42
    2 301 Андрианова Анжелика Александровна - 02:00:37.93 200 1 02:00:37.93


    Мы обязуемся всё оперативно исправить! Просьба названым участницам выйти на связь!
    Благодарим Всех ,кто принял участие в организации мероприятия. Особенно, за то ,что дети разных возрастов могут участвовать в гонке.
    В общем о мероприятии: доступные стартовые взносы, дружеская обстановка,сладкие призы детям, чай, камеры хранения, CHAIN master (обращались). Дождливая погода?! Небольшое испытание! Дома сидеть не интересно!
    Обратная связь для улучшений: на грамотах все кроме ФИО участника должно быть напечатано, не хватает подписи Оргов и печатки с Вашей эмблемкой.

    ---------- Добавлено 19.09.2018 в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение 17.09.2018 было в 21:30 ----------

    Есть у кого-нибудь фото с награждения детей?

  4. #114
    Веломаньяк Аватар для _Alex_
    Байк
    Cube Attention 2008, upgraded
    Адрес
    Москва, ПЕРОВО, Марьино, д. Коськово Солнечногорского р
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Опубликованы итоговые протоколы соревнований.

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    Немного видео с трассы на youtube.com

  5. #115

  6. #116

    По умолчанию

    Немного фото перед стартом и дождем
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  7. #117
    Веломаньяк Аватар для _Alex_
    Байк
    Cube Attention 2008, upgraded
    Адрес
    Москва, ПЕРОВО, Марьино, д. Коськово Солнечногорского р
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorM Посмотреть сообщение
    Немного фото перед стартом и дождем
    Большое спасибо за фотки и за то, что приехал поддержать наше мероприятие! Мы были очень рады тебя видеть!

  8. #118

    По умолчанию

    Запоздал отчет. Написал на следующий день, публикую сейчас.
    Один грязевой старт в году - должен быть! Есть в этом что-то. Хотя признаться, стараюсь избегать подобного. Не переобулся, привык к сухому лету. Синоптики вечером 15 числа обещали 2 мм осадков в 11 утра уже пол месячной нормы. Гонка прошла под девизом - надо доехать! Ибо ехать на RR и RoRo спереди, ну совсем в таких условиях не доставляет. А кому сейчас легко... посещает меня мысль, все в равных условиях, дождь стеной, грунт размокает.
    Старт экспертов, тут всё как всегда, но быстро приходит понимание, что второй и последующие круги будет ой как весело :-) Антон Морозов (лидер) сразу вырывается вперед и уже через километр пропадает из вида, нда, интересное начало.
    Поначалу едем весьма плотно, на пути первый серьёзный апхил - Мамбуру практически полностью заехал, загрузив заднее колесо, но в конце несколько пробуксовок, топнул. Опережает и находится в пределах двадцати метров Олег Закиев. Едем с Сергеем Зибровым успешно форсируем съезд к реке, далее весьма тряский прогон вдоль реки под названием terrorizer. На середине подъёма к домику смотрителя источника, нагоняем припарковавшегося Олега. Частично пешком форсируем апхилл. Начинается косой траверс на склоне к реке – участок проходит по полкам, корням и под наклоном. Грунт: чернозём с речной галькой. Данный участок уже на первом кругу частично превратился в пешеходный. Думать во что он превратится на второй и последующие круги даже не хочется.


    Ближе к середине Сергей опережает и уходит в точку. Держак у него на грязевой резине явно лучше.
    Мне приходится искать баланс между скоростью и контролем байка, что получается с переменным успехом. Вижу спину соперника, не могу идентифицировать. Спуски едет очень уверенно в подъёмы нагоняю, так и едем. В протоколе #120 Константин Ястребков 4-й в абсолюте.
    Первый круг подходит к концу, посещает мысль, закончить? А будь, что будет! Решаю во что бы то не стало финишировать.
    Вваливаю. Грунт на старте настолько утрамбован, что несмотря на стену дождя не размок и держит. Соперник дышит в спину, стало очевидно, что борьба за третье место только началась. На участке вдоль реки с названием - Дай дорогу! Константин меня обходит и укатывает, но что-то мне подсказывает, что ненадолго. И точно, у апхила к дому смотрителя вижу уже знакомую спину. Косой траверс к реке бежим уже вместе. Дальше он опять вырывается вперед, навязывает борьбу? Хорошо! Впереди затяжные подъёмы, вот на них думаю и нагоню. Сокращаю дистанцию в подъём – “Ерино, подъём от десны» (6% - 700 м.) памп, спуск и в следующий подъём – «Ерино подъём к поляне (8% - 500 м.) нагоняю и обхожу. Спасибо Константин, было весело. Забираю флягу со стола, взамен потерянной, ухожу на третий круг. Очень скользко. Съезд по оврагу к мостику уже на грани потери контроля, но всё благополучно. Дальше у резкого т-образного перекрёстка вижу что-то похожее на утерянную флягу с изотоником, меняю обратно. Распахали уже практически до состояния болота, передача максимум лёгкая, часто нагружаю заднее колесо, главное не спешиваться. Появляются круговые, интересуюсь из какой категории, подбадриваю. Видно, что сложно всем! Дождь продолжает лить и превращать что-то ещё похожее на грунт в майонез. Траверс к реке расхерачен уже так, что даже байк везти рядом проблематично. Налипает столько килограмм чернозема, что он становится не транспортабельным и приходится руками всю эту «радость» очищать чтоб хоть как-то его донести. Так и форсирую, то что на первом кругу можно было проехать. Уже хорошо знакомые подъёмы не так накатисты, а памп раздолбан, но ехать можно, только осторожно. Третий круг аривидерчи.



    Начинаю четвертый. Для чего и главное ради чего? Очевидно уже - круг будет пешеходным! Собрав всю силу воли в кулак - пру как танк, но это не точно, ибо периодически всё-таки иду. Слетает цепь, ругаюсь… ищу цепь, нахожу! К сегменту - Дай дорогу велосипед уже слился с окружающей средой полностью. Наездник тоже слился с окружающей средой. Количество налипшего чернозёма, травы, листвы на трансмиссию такое количество, что без периодических остановок ехать анрил. Нужно остановится, минуты две чистить трансмиссию, искать цепь и только потом опять продолжать, чтобы через 700 метров снова повторить данную процедуру. Переключатель перестал сбрасывать передачу, курок в холостую, а уже и не надо. Надо дойти! Траверс к этому времени превратился в топь. Несу байк, останавливаюсь, опять несу. Пытаюсь везти рядом в момент байк становится не транспортабельным... посещает мысль купания в Пахре. А что? река в 15 метрах, нырнуть туда с разгона прямо на велике. Так и иду, периодически еду, но не долго, всё уже настолько развезло и размокло, что почти любая попытка езды заканчивается соскакиванием цепи. И так, наверное, раз 10 приходится нащупывать цепь и насаживать её на переднюю звезду. Трансмиссию бесполезно очищать. Все сложное так сказать подходит к концу, остаются памп секция и подъёмы. Которые тоже стали всё больше напоминать майонез. Собираюсь и осознаю, что до финиша меньше двух километров, карданю, виднеется стартовая поляна, слетает цепь Думаю ну уж нет финиширую сидя в седле, а не пешком. Произвожу манипуляции с трансмиссией и вот уже прыгаю через три бревна, финиш. Появилось чувство эйфории и даже радости от осознания того, что я это сделал. Наверное, самый грязевой старт 10/10
    Чтобы не травмировать психику суровом Российским кросс-кантри лучше спрячу это под спойлер


    Спасибо соперникам! Спасибо организаторам! Несмотря на суровые условия, гонку провели достойно.
    Последний раз редактировалось A1onso; 01.10.2018 в 21:54.

  9. #119

    По умолчанию

    Еще фотки со стартовой поляны
    https://photos.app.goo.gl/BNpiU2vcEkUUzBjS9

  10. #120

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Ездец; 07.10.2018 в 23:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 135
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 12:56
  2. Ответов: 419
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 14:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 15:14
  4. Ответов: 253
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 22:59
  5. Ответов: 175
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 13:39