Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или
+ Ответить
Страница 1 из 205 1236113151101201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2048

Тема: Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или

  1. #1

    По умолчанию Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или

    Добрый день,
    уже 2 недели штудирую форум,

    Выбираю велосипед для города бюджет до 60.000
    170 см, 70кг, г.Казань

    Стиль катания 95% времени город, 80% тротуары медленные участки, 20% быстрые и безопасные, где есть автобусная полоса ПЧ
    Сначала хотел снова мтб, но потом почитав форум решил что нужно попробовать что то другое, вопросы

    ЦК Merida Cyclo Cross 300 http://www.xlinenn.ru/Road_bicycle/M...llowlite_teal/ 48,000р
    Гравел Merida SILEX 300 (2018) https://www.velopiter.ru/merida/silex-300/ 70,000р

    Здесь у меня вопрос, как будто по навеске ЦК лучше, за что переплачивать в гравеле? разица уже ощутимая в бюджет не лезет

    И далее, если вы мне говорите что баран на тротуаре нафиг не нужен, может тогда взять

    Merida Crossway XT-Edition http://www.xlinenn.ru/City_and_hybri...t_olive_green/ 60.000р
    Merida Speeder 300 http://www.xlinenn.ru/Road_bicycle/M...te_greenblack/ 44,500р

    Или эти 2 вообще ни о чем?
    Также отличие кроссвея от фитнесс байка speeder - я вообще не понимаю, кроме амовилки

    Посоветуйте что мне больше подойдет, посадку хотелось бы как в мтб, менее вертикальную, так сказать,
    резину в идеале пошире, ну и велосипед покрепче чтоб с бордюра прыгнуть-запрыгнуть

  2. #2
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Во-первых, Speeder — это шоссейный гибрид, а Crossway — ближе к горному. В вашем варианте это еще и не Urban, у него вилка амортизирующая.

    Во-вторых, Cyclo Cross 300 и гравийный Silex 300 примерно равны по уровню комплектующих. Цена на Cyclo Cross 300 по вашей ссылке ниже среднего. Если вас устраивает велокроссовая геометрия — почему бы и нет?

    В-третьих, почему именно Silex? Почему не Jamis Renegade или Author Ronin?

    Цитата Сообщение от vlad880 Посмотреть сообщение
    посадку хотелось бы как в мтб, менее вертикальную, так сказать
    Не совсем понятно, о чем речь. Посадка на горных велосипедах заметно более «вертикальна».

    Цитата Сообщение от vlad880 Посмотреть сообщение
    велосипед покрепче чтоб с бордюра прыгнуть-запрыгнуть
    Уточните, пожалуйста, что у вас за бордюры такие страшные, что велосипед нужен крепче, чем велокроссовые и гравийные, на которых по бездорожью гоняют? Больше метра высотой?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #3

    По умолчанию

    vlad880, Cyclo Cross 300 - можно сделать дешевле
    Merida SILEX 300 (2018) - их нет, когда придут неизвестно.

    кроссвей это гибрид
    speeder это велик на шоссейной раме с палкой - они короткие

    зачем на тротуарах руль баран не очень понятно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, что у вас за бордюры такие страшные, что велосипед нужен крепче, чем велокроссовые и гравийные, на которых по бездорожью гоняют? Больше метра высотой?
    это я про колеса, наверное больше)


    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, о чем речь. Посадка на горных велосипедах заметно более «вертикальна».
    ну что-то среднее, между ними, чтоб не лежать, но и не как на табуретке сидеть. до этого читал темы, говорят что на кроссвее, например, посадка слишком вертикальная, этого вот тоже не хочу


    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    В-третьих, почему именно Silex? Почему не Jamis Renegade или Author Ronin?
    я более менее в модельном ряду мерид разобрался, а т.к. пока только тип вела подбираю, поэтому на них примеры и привожу. ваши варианты обязательно посмотрю

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    зачем на тротуарах руль баран не очень понятно
    я знал что так скажут, поэтому альтернативные варианты подготовил

    ну т.е. можно много что думать, но мои катания это асфальт, причем хороший, при это 80% это реально тротуары,
    если баран для этого бред - ок, что тогда брать?

  5. #5
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad880 Посмотреть сообщение
    говорят что на кроссвее, например, посадка слишком вертикальная
    Кто говорит? ИМХО, нужно приводить как-то ЕТТ, длину выноса и высоту каретки с высотой рулевого стакана. В цифрах. От этого и зависит, сидишь ли как на кол посаженный или же буквой "Зю". А иначе все это "говорят - не говорят", "вертикальнее - горизонтальнее" как-то непредметно. Извините...

  6. #6

    По умолчанию

    vlad880, ну почему бред - это скорее дело вкуса
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    В этом году Триал Спорт должен привезти вот такой интересный велосипед Mongoose GUIDE SPORT https://trial-sport.ru/goods/51516/1...tml?color=img0 Остается только дождаться

    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Кто говорит? ИМХО, нужно приводить как-то ЕТТ, длину выноса и высоту каретки с высотой рулевого стакана. В цифрах. От этого и зависит, сидишь ли как на кол посаженный или же буквой "Зю". А иначе все это "говорят - не говорят", "вертикальнее - горизонтальнее" как-то непредметно. Извините...
    а вы правы!
    сейчас сравнил етт рич и стеки у 3 велосипедов, получается самая вытянутая посадка у кроссвея. навеская в xt самая удачная, прямой руль..
    может кроссвей

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad880 Посмотреть сообщение
    ...ну т.е. можно много что думать, но мои катания это асфальт, причем хороший, при это 80% это реально тротуары,
    если баран для этого бред - ок, что тогда брать?
    имхо, при 80% тротуаринга баран не нужен от слова совсем.

  10. #10

    По умолчанию

    bwn, с бараном еще опыта не было) если не баран, то может кроссвей? у него геометрия очень на гибрид похожа, а цк такой же короткий, как speeder, например

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда Норка или ГТ
    от METP_PIHALICH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 10:40
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 08:51
  3. Помогите с выбором пожалуйста (Cube или Focus)
    от Vavillo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 10:33
  4. Помогите с выбором Commencal CrMo или Al.
    от Scorpio1111 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 19:24
  5. Помогите с выбором переключателя: SG или SGS?
    от Ndrey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 18:58