Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 205 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2048

Тема: Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или

  1. #41
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Только легкие и быстрые велосипеды (хоть какого типа) с тротуарингом все равное не вяжутся.
    Я думаю, ТС еще во вкус войдет. Я тоже поначалу ездил тротуарчиками, но быстро втянулся и теперь, если дорога сухая, езжу только по ПЧ.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad880 Посмотреть сообщение
    я считаю в рашке ПЧ опасна для жизни велосипедиста
    no comments

  3. #43
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad880 Посмотреть сообщение
    в рашке
    Эмм... Это, может, не мое дело, но я б воздержался от подобных высказываний не в стeбно-ироничном контексте.
    Цитата Сообщение от vlad880 Посмотреть сообщение
    ПЧ опасна
    Для тех, кто не знает ПДД и не может быстро ориентироваться в потоке. А с выезжальщиками из дворов (и заезжальщиками туда же) можно и при тротуаринге встретиться. Тут вероятность даже больше, пожалуй, ибо водители по привычке на тротуарах мониторят только пешеходов.

  4. #44

    По умолчанию

    Screenshot_2018-04-02-14-33-56-830_com.runtastic.android.pro2.jpg

    это обычный вечерний маршрут, мой спорт, здесь 50-50% ПЧ и троутары, еду как уже говорил там где мало машин(ну страшно мне, хоть и в каске)
    иногда проезжаю 35-38км, но это для нас весь город туда обратно, при том что я живу с одного выезда, могу скрин показать, там % ПЧ меньше

    ориентируюсь в потоке хорошо, пдд знаю, сам за рулем

    помогите мне выбрать байк, я в велояме))

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    no comments
    не знаю как у вас, но у нас движение спокойным и культурным не назвать.согласитесь разные дороги бывают. у нас кстати все полосы сузили, так, например, автобус или камаз полностью в полосу помещается, но уже без бокового интервала. т.е. если едешь в таких местах по дороге, им для того чтобы тебя объехать нужно из полосы выезжать, и уж очень водятлы автобусов это делать не любят. я не говорю что сбивают каждого второго, я говорю о том, что чувствуешь себя небезопасно. И думать о том, адекват ли человек в несущейся за тобой машине на скорости в 80кмч, катаясь на велосипеде не очень-то хочется.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad880 Посмотреть сообщение
    не знаю как у вас, но у нас движение спокойным и культурным не назвать.согласитесь разные дороги бывают
    У нас все сложно. В сезон езжу каждый день на работу 11 км, вечером обратно. По этому маршруту авто едет от 40 мин до часа. С работы по тротуару езжу вечером в одном месте, метров 400, где пешиков фактически нет, зато машины стоят в три ряда. А моя реакция была на название страны, в которой живешь а не на сложности дорожного движения в Казани. Я далеко не "патриот", но даже меня это покоробило. Аккуратнее с такими словами, я так понимаю, что "молодо-зелено".
    Да. Дважды попадал в аварию на дороге. Оба раза - со спутником на велосипеде. Водители ведут себя более адекватно, чем пешеходы или велосипедисты (подавляющее большинство водителей не хочет аварий и старается этого избегать).
    Хотя дебилы встреаются везде - просто за рулем авто ответственность больше, и это видимо как-то их сдерживает.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 02.04.2018 в 14:57.

  7. #47
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    А моя реакция была на название страны, в которой живешь а не на сложности дорожного движения в Казани. Я далеко не "патриот", но даже меня это покоробило. Аккуратнее с такими словами, я так понимаю, что "молодо-зелено".
    Вот аналогично. У самого масса вопросов к тем, кто... Понятно, короче. Но до такого опускаться - это, я даже не знаю, что в голове должно быть.
    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Да. Дважды попадал в аварию на дороге. Оба раза - со спутником на велосипеде. Водители ведут себя более адекватно, чем пешеходы или велосипедитсты.
    Не просто так упоминал про заезжальщиков-выезжальщиков. Мои "попадалова" были именно в тех ситуациях, когда кто-либо поворачивал во двор либо выезжал из него. Двигайся я в тех случаях по тротуару - ничего бы это не изменило, поэтому про однозначно большую опасность на ПЧ я б не стал утверждать прямо вот так категорично.

  8. #48

    По умолчанию

    солидарен с vlad880

    движение по ПЧ на велосипеде гораздо опаснее чем вне ее (тротуар, широкая обочина, грунт, газон и тд.)

    п. с. водительский стаж 18 лет

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    п. с. водительский стаж 18 лет
    Да, он у тебя длинный. Всего лишь на 2 года короче моего.
    Чем ещё будем меряться? Предлагаю только не здесь.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Да, он у тебя длинный. Всего лишь на 2 года короче моего.
    это к слову дабы не было подозрений на "молодо-зелено"

    мне лично хватило пару фур просвистевших на скорости около 80 в метре от меня, чтобы сильно ограничить свое пребывание с велосипедом на автомобильных дорогах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда Норка или ГТ
    от METP_PIHALICH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 10:40
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 08:51
  3. Помогите с выбором пожалуйста (Cube или Focus)
    от Vavillo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 10:33
  4. Помогите с выбором Commencal CrMo или Al.
    от Scorpio1111 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 19:24
  5. Помогите с выбором переключателя: SG или SGS?
    от Ndrey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 18:58