Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 205 ПерваяПервая ... 234569143454104204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 2048

Тема: Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Горный, это двухподвес. Хардтейл, это лесной. Вдруг у них там лес есть.
    хардтейл - тоже горный то есть mtb
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #32
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad880 Посмотреть сообщение
    не жесткий ли?
    Я внимательно не смотрел... У него вилка какая? Хромоль, карбон, люминь? Если люминь - ИМХО, будет жестко.

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    vlad880, а чем кроссвей урбан пенсионернее чем просто кроссвей?
    Судя по "))" - особо авторитетным мнением отдельных "спарцменов". По сути Crossway - дорожные велики для более или менее активного перемещения (в отличие от "просто дорожников"). Не, не спортснаряды далеко, но тем не менее...

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad880 Посмотреть сообщение
    Стиль катания 95% времени город, 80% тротуары медленные участки, 20% быстрые и безопасные, где есть автобусная полоса ПЧ
    Сначала хотел снова мтб, но потом почитав форум решил что нужно попробовать что то другое, вопросы
    По большому счету по этим требованиям вообще пофигу, что брать - хоть синглспид. Здесь уже задавали вопрос "что самому больше хочется?"
    Уверен, что в Казани можно найти напрокат разные типы велосипедов. Надо бы взять напрокат по очереди, поездить по типичным маршрутам, может тогда появится ясность.
    ...
    вдогонку. Да, еще такой момент: взрослый человек на тротуаре в принципе смотрится не очень (не вдаваясь в ПДД). А на велосипеде даже с небольшой претензией на спортивность тем более не очень. Если мнение окружающих не пофигу, тогда этот фактор я бы учел при выборе.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 02.04.2018 в 13:57.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Уверен, что в Казани можно найти напрокат разные типы велосипедов.
    Один товарищ на Ютьюбе тоже думал, что в Казани всё просто с прокатом. Не тут-то было

    А вот с этим:
    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    По большому счету по этим требованиям вообще пофигу, что брать
    сложно не согласиться

    Забавно, кстати, что при всем вроде как выборе велосипедов какого-то однозначного варианта, чтобы "просто ездить" как-то особо и нету Всегда какой-то уклон есть в спорт (которым мало кто занимается).

    Лично мне из первого сообщения нравится Silex, но раз их "не было, нет и не будет"...

  5. #35

    По умолчанию

    ZeeK, ну почему - будут наверное
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #36

    По умолчанию

    bwn, был недорогой хардтейл мерида 40 на вибрейках, продал на днях
    не устраивал тем что макет вилки умер, да и чего-то другого хотелось,
    колеса больше, обвес лучше

    нравилось тем что была 44 звезда и сменив резину на полуслик, на коротких участка по ПЧ разгонял его до 48кмч
    посадка еще мне у него нравилась, т.е. я бы не сказал что вот в городе на мтб прям вообще некомфорт,
    не сказал бы и что вилка не нужна, потому что когда ее блокировал, по рукам било достаточно неприятно,
    и хоть макет, но неровности она все равно амортизировала

    однозначно на шипованной мтб-шной резине в городе жесть это 1000%
    все остальное терпимо, от воздушной вилки бы тоже не отказался

    и вотпока искал себе новый мтб, узнал о цк и гравелах и гибридах
    соответственно всегда можно купить мтб, но сейчас склоняюсь к чему-то новому попробовать,
    если что продам,

    но на тесты велосипеда я бы выделил меньше, чем на то, в чем точно уверен

    и вот бюджет 45 это прям идеал был бы в новых условиях

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Забавно, кстати, что при всем вроде как выборе велосипедов какого-то однозначного варианта, чтобы "просто ездить" как-то особо и нету Всегда какой-то уклон есть в спорт (которым мало кто занимается).
    Эээээ.... В любом более-менее крупном веломагазе есть городские - и многоскоростные и синглы. Если подумать, самый практичный выбор бы по озвученным ТС требованиям был бы как раз ситибайк - с возможностью установки полноценных крыльев и планетаркой.

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    Увидел, что ТС написал, что разгонялся до 48 км/ч - если это на разовая акция , то ситибайки, видимо, отпадают. Только легкие и быстрые велосипеды (хоть какого типа) с тротуарингом все равное не вяжутся.

  8. #38
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad880 Посмотреть сообщение
    от воздушной вилки бы тоже не отказался
    Вот есть подозрение, что Crossway XT на ней. Если нет - от покупки Paragon-а для такого гибрида не убежишь, ибо ездить на тяжеленном макете ИМХО заколeбет довольно быстро.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Эээээ.... В любом более-менее крупном веломагазе есть городские - и многоскоростные и синглы. Если подумать, самый практичный выбор бы по озвученным ТС требованиям был бы как раз ситибайк - с возможностью установки полноценных крыльев и планетаркой.
    Ну они не такие "крутые" А так - да, 99% "городских асфальтовых мтб" со стертой дорожкой протектора по центру покрышки вполне можно на ситибайки заменить. Но "герои асфальта" так не делают

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Лично мне из первого сообщения нравится Silex, но раз их "не было, нет и не будет"...
    мне кстати он тоже уже стал нравиться, но их нет, и цена вообще не проходная
    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Уверен, что в Казани можно найти напрокат разные типы велосипедов. Надо бы взять напрокат по очереди, поездить по типичным маршрутам, может тогда появится ясность.
    ни разу не видел в прокате, что то отличное от мтб
    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    взрослый человек на тротуаре в принципе смотрится не очень (не вдаваясь в ПДД). А на велосипеде даже с небольшой претензией на спортивность тем более не очень.
    согласен, но у нас тротуары относительно свободные и в основном все по ним ездят на своих маунтибайках, я считаю в рашке ПЧ опасна для жизни велосипедиста и стараюсь ехать только там где не гоняют и есть автобусная, на которую не суются автомобилисты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда Норка или ГТ
    от METP_PIHALICH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 10:40
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 08:51
  3. Помогите с выбором пожалуйста (Cube или Focus)
    от Vavillo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 10:33
  4. Помогите с выбором Commencal CrMo или Al.
    от Scorpio1111 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 19:24
  5. Помогите с выбором переключателя: SG или SGS?
    от Ndrey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 18:58