Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 205 ПерваяПервая ... 3103153173193198201202203204205 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 2048

Тема: Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или

  1. #2021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Владелец.
    Групповой аэрошоссер прошел около 40000. Побавал в 10-ке завалов. Получил дырку в верхней трубе от тормозной ручки в одном из завалов. Дырка была залатана за 2 дня (высыхание полное слоев эпоксидки) саоими руками.
    Информацию ессно искал в далеком 2011 г. Долго переписывался и с маркетингом, и с технологом.
    То есть они уже более 10 лет на рынке?

  2. #2022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stroncium Посмотреть сообщение
    То есть они уже более 10 лет на рынке?
    Да. Уже штук 3-4 модельных рядов сменилось.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 23.07.2021 в 13:47.

  3. #2023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Гревел - продукт компромисов, он едет сносно на ровном и гладком, сносно на неровном и шершавом, это вел для преимущественно ровных мест с возможностью не оставить руки и нервы на неровностях, приклепать байкпакинга для разгрузки спины. Он везде едет везде медленней, чем специализированный вел в своей среде. Я бы даже определил его оптимальность когда маршрут ровно/коряво соотносится как 70/30. Если корявости становится больше, то тупо быстрее и комфортней проехать даже на хардтейле. Если асфальтика больше, то имеет смысл если и ехать на гревеле, но колеса воткнуть шоссейнее.
    Абсолютно верно.

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    2. Приведенные на фото говна не есть предмет обсужления в данной теме.
    Да что ты?
    https://www.youtube.com/watch?v=UTXaUp0pHWo
    Местные "гуры" - они такие гуры .....
    Послушай доброго совета. Купи 29" тру-мтб, непременно на тройнике с большой звездой 44 зуба, поставь резину 2,1-2,2" и будет тебе счастье везде. И на асфальте, и на тротуарах, и в лютых говнищах и на пересечёчёнке. Тридцадку средней по асфальту поедешь тоже.
    А если ты с асфальта не слазишь, так и не трынди тогда про крутость эндюрансов своих на 28-32 резине На асфальте (хорошем) круче разделщика пока из классических лясов ничего не придумали!

  4. #2024

    По умолчанию

    Hanter, Слухай!
    Ты вообще посты сторонних участников форума читаешь?
    Или только пейсаешь свой бред бредовый...
    Я уже раз 5-6 писал что у меня в семъе есть:
    Топовый труЪ карбонайнер.
    Карбошоссер групповой
    Разделочник
    Эндюранс
    Старичок МТБ 26"
    Так что твой "добрый совет" не-в-попад абсолютно.
    В-просак ткнул ты!
    Мне твои "афтаритатные советы" в *** не впились.
    Еще у меня есть педали гармин вектор, которые без проблем ставятся на любой из перечисленных лясиков.
    И, лично я, очень хорошо знаю цену "универсальности" в Ваттах.
    Так что "советы" кому другому раздавай. Мож какой неофит неопытный и поведеццо...
    но чот таких не наблюдается особо.

  5. #2025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Ты вообще посты сторонних участников форума читаешь?
    Естественно читаю. И не по диагонали как ты, а как в своё время в школе научили.
    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    И, лично я, очень хорошо знаю цену "универсальности" в Ваттах.
    Так это же даже самой тупой козе понятно, что всё универсальное (не только велосипеды) - оно в специализации проигрывает по свойствам-характеристикам чему-то специализированному, сделанному для конкретного дела или условий.
    Ты просто воду не бузи Если ты катаешь исключительно хороший асфальт, да ещё на дальняк, так тебе то не знать, что лучше разделочника для этого ничего нет, если тебе важна именно скорость и КПД твоей энергии.
    Так же точно и с МТБ Если ты не только в городе живёшь и катаешся и велик у тебя один и для лютого бездора и для асфальта, так тут уже нечто универсальное более уместно, чем что-то узкозаточенное. Просто эта степень универсальности у каждого своя, исходя из конкретных условий езды, хотелок и предпочтений. Для меня суперуниверсальный - именно МТБ, причем исключительно 29" и исключительно на тройнике при 8-9 ск. кассете. И ни один маркетолох меня в этом не переубедит, как бы агрессивно он не впаривал однозвёздную систему.
    Последний раз редактировалось Hanter; 25.07.2021 в 12:00.

  6. #2026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hanter Посмотреть сообщение
    исключительно хороший асфальт, да ещё на дальняк, так тебе то не знать, что лучше разделочника для этого ничего нет, если тебе важна именно скорость и КПД твоей энергии.
    Смотря какая скорость.... до ярообсуждаемой здесь 30 км/ч - велосипед для шоссейных гонок с раздельного старта нафик не нужен.

  7. #2027
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hanter Посмотреть сообщение
    Послушай доброго совета. Купи 29" тру-мтб, непременно на тройнике с большой звездой 44 зуба, поставь резину 2,1-2,2" и будет тебе счастье везде. И на асфальте, и на тротуарах, и в лютых говнищах и на пересечёчёнке. Тридцадку средней по асфальту поедешь тоже.
    Меня одно удивляет - и почему сей Мастер счас не на ОИ? Или WADA забанил за употребление психоактивных веществ?

  8. #2028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Меня одно удивляет - и почему сей Мастер счас не на ОИ? Или WADA забанил за употребление психоактивных веществ?
    Дужа много букав на вялой!
    МОК отслеживает... и у кого перебор с бредовыми постами на оранжэ - банит.
    Меня вот тож на триатлон алимпийскай не допускают!
    Последний раз редактировалось kasyanov; 25.07.2021 в 13:03.

  9. #2029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Смотря какая скорость.... до ярообсуждаемой здесь 30 км/ч - велосипед для шоссейных гонок с раздельного старта нафик не нужен.
    О том и речь! И зачем ты сюда приплёл свой эндуранс с 28-32 резиной и раздельщик - вот это и непонятно.
    А то что там Ватты где-то теряются от ширины резины - так вы хотите и рыбку съесть и на .... Так чудес не бывает Грэвел - как не крути, это ляс для хороших дорог - относительно ровных и твёрдых. Если их подавляющее большиство - выбор грэвела наверно оправдан. А циклокросс, ИМХО, вообще нафик не нужен. Какой-то недошоссер - недогрэвел.
    Вообще грэвел этот сильно ассоциируется с современными паркетниками с псевдополным приводом и с их "внедорожностью". Один в один! Зимой снежный занос переехать и на дачу с километр убитой (далеко не всегда) грунтовки, по которой элементарно и на какой-нибудь вазовской "зубиле" проезжается, но не проехать на этих ублюдочных ротато-лупатых современных пузотёрах с понтами "аля спорт-кар () с реальным клиренсом 12 см. и с бамперами об землю.
    При этом этот "жип" жрёт тупо на треть больше нормальной правильной пузотёрки, на треть дороже в обслуживании, по асфальту едет хуже, в реальных говнах - ни о чём как по проходимостьи так и по надёжности. Вопрос - а нахрен он нужен, если реально зреть в корень Но тут понты подключаются, мода и "престижность" и навязчивое "а вдруг где реально проехать надо будет по грязи". С грэвелом - ровно тоже самое. Гламурный "автопаркетник" в чистом виде.
    Поэтому лично я выбираю если не пузотёрку - так чеснтый джип. Во первых, кто понял жизнь - тот не спешит. Да и некуда запиливать на дальняк с максимальной скоростью. Тем более если реально с грэвелом сравнивать, так не ахти насколько и скорость меньше на этом асфальте. Если спорт надо - тут вообще главное, чтоб велосипед НРАВИЛСЯ, а скорость вообще дело десятое. Тренироваться и на горнике - удовольствия выше крыши, особенно когда кругом полно понторезов. А по месту и так крейсерски по асфальту, если по ПЧ, меньше 26-27 км.ч. и не езжу, если только ветер не в харю. На все разумные хотелки по месту - скорость более чем устраивает. Ну а вне асфальта - вообще песня а не ляс. Так что таки да, если хочется велосипедный "гламурный паркетник" - то почему и нет, в конце концов даже для здоровья не всегда полезно покупать вещи, исходя исключительно из рациональности и здравого смысла.

    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Меня одно удивляет - и почему сей Мастер счас не на ОИ?
    Потому что разница в физической подготовке между такими любителем как я и реальными профиками - пропасть Точно так же как в такую же пропасть разница в физич. подготовке между местными гурами и теми участниками ОИ
    Последний раз редактировалось Hanter; 25.07.2021 в 13:24.

  10. #2030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hanter Посмотреть сообщение

    Потому что разница в физической подготовке между такими любителем как я и реальными профиками - пропасть Точно так же как в такую же пропасть разница в физич. подготовке между местными гурами и теми участниками ОИ
    О Боже! И по велокроссу консультируете?
    Кто такие "реальные профики"?
    Вам любой любитель с которым Вы тут оппонируете час-полтора на 60-70 xc марафоне привезет.
    При чем тут "профики" вообще?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда Норка или ГТ
    от METP_PIHALICH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 10:40
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 08:51
  3. Помогите с выбором пожалуйста (Cube или Focus)
    от Vavillo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 10:33
  4. Помогите с выбором Commencal CrMo или Al.
    от Scorpio1111 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 19:24
  5. Помогите с выбором переключателя: SG или SGS?
    от Ndrey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 18:58