Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или - Страница 165
+ Ответить
Страница 165 из 205 ПерваяПервая ... 65115135155160163164165166167170175195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,650 из 2048

Тема: Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или

  1. #1641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anyechka Посмотреть сообщение
    Со временем, при езде в таком положении шея должна перестать болеть.
    Я думаю, что если после почти 2000 км не перестала болеть, то вряд ли это дело привычки. На МТБ за этот же период проехал чуть больше.

  2. #1642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima0602 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что если после почти 2000 км не перестала болеть, то вряд ли это дело привычки. На МТБ за этот же период проехал чуть больше.
    Поменяй вилку на МТБ и будет гревэл.

  3. #1643

    По умолчанию

    Вопрос знатокам. А хроммолибденовая рама менее жёсткая рама, чем алюминиевая? Я так понял на люменевой, как на табуретке...

  4. #1644
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thrawn Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам. А хроммолибденовая рама менее жёсткая рама, чем алюминиевая? Я так понял на люменевой, как на табуретке...
    Насколько я понимаю, это старый миф, из времен, когда только появились алю рамы. Во-вторых "жесткость" бывает разная. В правильном смысле, это боковая жесткость рамы, возможность боковых колебаний кареточного узла, чем больше жесткость, тем быстрее "отзывчивость" вела, хотя по большому счету обычным людям это не нужно. В обывательском - "неудобство". Алю рамы научились делать разными, и они отличаются по качеству (как пишут в статьях) - как и стальные, собственно. Я ездил и езжу на алю велосипедах - никакого дискомфорта по сравнению с карбоном не вижу. Вопрос больше к посадке, подходящему седлу, колесам, подседельному штырю.
    (если что, я не "знаток". Скорее, увлеченный).

  5. #1645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima0602 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, проблемы с шеей вызваны не естественным для меня положением головы.
    Верно. Усугубляется еще более неподвижным ее состоянием при езде по асфальту по сравнению с ковырянием на мтб.
    Как отмечали, вряд ли это пройдет, пережимаются сосуды при выгибании шеи.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от Thrawn Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам. А хроммолибденовая рама менее жёсткая рама, чем алюминиевая? Я так понял на люменевой, как на табуретке...
    Представьте сваренные металлические треугольники. Хоть из чего. Жесткие?
    Если придать им хитрую форму (изгибы, баттинг) - тогда чего-то хоть будет гнуться.

  6. #1646
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thrawn Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам. А хроммолибденовая рама менее жёсткая рама, чем алюминиевая? Я так понял на люменевой, как на табуретке...
    Да, это так. Хотя и не всегда, навороченные хромолевые могут быть и жесче. Хромолевый Ронин идет по убитому асфальту/гравию мягче алюминевой Мериды с карбовилкой, не смотря на хитрую форму перьев и всякие баттинги у Мериды на одних и тех же колесах, резине и давлении. Проверял на одном и том же участке в один и тот же день. Обратная сторона медали - рулится хуже, реагирует на ускорение хуже, как бы подтупливает. И треки из Стравы показали закономерность - там, где нужна была активная рулежка и маневрирование лучше время на Мериде, а на длинных участках, особенно на среднестатестических загородных шоссейках с в меру убитым асфальтом - либо одинаково, либо даже Ронин лучше.
    ПС счас тестю карбон - вот по первым впечатлениям там как раз оба плюса есть - и идет приятно , и ускорения с рулежкой четкие, но может это немного эффекта плацебо от нового вела, совсем мало проехал ещё.
    ПС. Ну и на алю не как на табуретке конечно, если алю рама не тупо из одинаковых труб как на Формате, и если не перекачены покрышки
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  7. #1647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thrawn Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам. А хроммолибденовая рама менее жёсткая рама, чем алюминиевая? Я так понял на люменевой, как на табуретке...
    да не. нет жестких и мягких материалов - есть жесткие и мягкие конструкции! если свой зад возить онли, то можно особо не париться

  8. #1648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Варандей Посмотреть сообщение
    Поменяй вилку на МТБ и будет гревэл.
    Как это поможет с шеей?

  9. #1649

    По умолчанию

    кто там маленький-маленький эндуранс искал - налетай подешевело https://www.bike-components.de/en/Sc...c-Bike-p63776/
    xxs, карбон-шмарбон, гидравлика, оси, меньше тыщщи евро.
    только как его из германии притащить, сами придумайте

  10. #1650

    По умолчанию

    похоже этот скотт уже во всех новостях )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда Норка или ГТ
    от METP_PIHALICH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 10:40
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 08:51
  3. Помогите с выбором пожалуйста (Cube или Focus)
    от Vavillo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 10:33
  4. Помогите с выбором Commencal CrMo или Al.
    от Scorpio1111 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 19:24
  5. Помогите с выбором переключателя: SG или SGS?
    от Ndrey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 18:58