Горный Алтай_август 2018 - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 6910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 144

Тема: Горный Алтай_август 2018

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для Flexing
    Байк
    Jamis Komodo 27.5+ Sport
    Адрес
    Ленск Уренгой Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    без палатки ехать
    Интересен будет бюджет вашей поездки, по турбазам налегке.
    Если будет возможность подсчитайте для публики.
    Без багажника поездить пару недель, это-ж какая радость для лисапеда)

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flexing Посмотреть сообщение
    Алтайские веломаршруты проходят вблизи населенных пунктов.
    Пиво Консервы Хлеб в любом Сельпо по скромным ценам.
    В пределах 20-30 км можно шоколадкой затариться.
    Инегень -Тюнгур, Куюс-Хабаровка по 1- 2 ходовых дня там ничего нет, надо иметь ввиду. Запасаться на 1-2 дня в Куюс, Инегень.
    Первый маршрут Чемал-Куюс-Иня-Тюнгур-Кучерла-УстьКокса на 12 дней автономии затарился.
    На 2 день понял, таскать пищу 12-го дня с 1-го нерационально, оставил на тропе зверюшкам.
    Горелка Кофемолка Кофеварка, без них я поход не представляю)
    Вложение 495721
    На фото виден багажник с телескопическими ногами на перья... Вопрос: каой примерно вес такой багажник реально тащит и нет ли проскальзывания или сильного износа телескопа ?? Он свою геометрию держит вообще?
    Блин, фото два в посте... а прикрепилось тут в ответе одно... Надеюсь буду правильно понят...

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KletskoAV Посмотреть сообщение
    На фото виден багажник с телескопическими ногами на перья... Вопрос: каой примерно вес такой багажник реально тащит и нет ли проскальзывания или сильного износа телескопа ?? Он свою геометрию держит вообще?
    Блин, фото два в посте... а прикрепилось тут в ответе одно... Надеюсь буду правильно понят...
    Телескопические стойки это черезчур))
    Похож на простой консольник и приколхоженные к ниму подкосы.

    Что касается собственно похода по теме.
    На данный момент собралась полноценная группа из 7 участников:
    R2-D2 (Р-н-Д)
    dionis (Р-н-Д)
    Anvis (Р-н-Д)
    Сергей Романенко (Р-н-Д)
    Goodman(Смоленск)
    Yndestad (Москва)
    Spiton (Томск)

    Количество участников более чем достаточное. На этом я набор закрываю.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R2-D2 Посмотреть сообщение
    Телескопические стойки это черезчур))
    Похож на простой консольник и приколхоженные к ниму подкосы.
    Собственно и я об этом... Полно таких в предложениях..., но не верится, что держат... А тут Алтай... Явно вес был не маленький и условия не простые...

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Сейчас в Элекмонаре валяюсь. Дождь идёт пока.

    23 июня после ночёвки между Купчегенью и перевалом Чике-Таман начал ехать по трассе до Хабаровки и поворота на дорогу по долине реки Урсул к президентской усадьбе у Катуни. Затем была конная тропа 26 км. по склонам над Катунью. Было сложно, в основном из-за подъемов на скалы и спусков с них. Ещё мешали ехать густые кустарники, без них куда веселее было бы. Ночевал в середине тропы и 24 июня доехал до Чемала. Пока не спешу доезжать до финиша в Горно-Алтайске.
    С более тяжелым снаряжением в жару я бы повернул бы наверное после первых подъемов)

    Фото тех дней по тропе

    Горный Алтай. Долина Катуни. 24 июня 2018 г. by Lubsan, on Flickr

    Гррный Алтай. Долина Катуни. 24 июня 2018 г. by Lubsan, on Flickr

    Гррный Алтай. Долина Катуни. 24 июня 2018 г. by Lubsan, on Flickr

    Гррный Алтай. Долина Катуни. 24 июня 2018 г. by Lubsan, on Flickr

    Гррный Алтай. Долина Катуни. 24 июня 2018 г. by Lubsan, on Flickr
    Последний раз редактировалось lubsan81; 26.06.2018 в 05:43.

  6. #106
    Веломаньяк Аватар для Flexing
    Байк
    Jamis Komodo 27.5+ Sport
    Адрес
    Ленск Уренгой Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KletskoAV Посмотреть сообщение
    примерно вес такой багажник реально тащит и нет ли проскальзывания или сильного износа телескопа ?? Он свою геометрию держит вообще?
    Багажник из этой серии.
    2326.jpg
    Чуть другой модификации заявлено до 25 кг нагрузка. Я грузил кг 6-8 палатка и так по мелочи.
    Цитата Сообщение от R2-D2 Посмотреть сообщение
    Похож на простой консольник и приколхоженные к ниму подкосы.
    Телескопические ножки болтами 6-8 мм насквозь крепятся, они не скользят, вес на болтах.
    Багажник быстро ставится на экцентрики минуты 2-3.
    Сверлить раму и перья не хочу, Jamis Komodo на багажники и крылья не расчитан.
    Катаю с 60 литровым рюкзаком килограм на 10-12, и багажник 10 можно грузануть легко.
    По подмосковью на ПВД нормально хватает.

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для Flexing
    Байк
    Jamis Komodo 27.5+ Sport
    Адрес
    Ленск Уренгой Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Фото тех дней по тропе
    Катуньская тропа, что от Алтайского подворья идет. Впечатлений от нее очень много осталось, особенно от прижимов и скал.
    Есть места засадные, где расчленением вела приходилось заниматься. Иначе в велоштанами не пройти.
    Ороктойский мост с порогами Талдыкпень, на пол дня завис с камерой File0138.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Flexing; 26.06.2018 в 15:34.

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Сегодня доехал до Горно-Алтайска и завершил поездку по Горному Алтаю. Получилось 12 дней и 785 км. Вчера весь день провел в Чемале и сегодня по быстрому по дождю за 4 часа с Элекмонара 100 км проехал.
    Надеюсь сделаю тему отчёт с фото и может с видео. Отличные дни получились, хотя явно нужно было ещё дней 5-6 выделить на интересные места по пути. Посчитал что заехал по пути на территорию 7 из 10 районов. Разведка получилась по сути. Ещё приеду обязательно и не раз) Пока в инстаграмм только выложил фото по быстрому. Если к первому числу буду дома в Бурятии то успеваю сделать поездку к Байкалу и домой своим ходом на велосипеде.

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ----------

    Flexing, у меня что хорошо было что велосипед относительно легко заталкивался и спускался по бомам. С велоштанами конечно тяжелее было бы.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Сегодня доехал до Горно-Алтайска и завершил поездку по Горному Алтаю. Получилось 12 дней и 785 км. Вчера весь день провел в Чемале и сегодня по быстрому по дождю за 4 часа с Элекмонара 100 км проехал.
    Надеюсь сделаю тему отчёт с фото и может с видео. Отличные дни получились, хотя явно нужно было ещё дней 5-6 выделить на интересные места по пути. Посчитал что заехал по пути на территорию 7 из 10 районов. Разведка получилась по сути. Ещё приеду обязательно и не раз) Пока в инстаграмм только выложил фото по быстрому. Если к первому числу буду дома в Бурятии то успеваю сделать поездку к Байкалу и домой своим ходом на велосипеде.

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ----------


    Flexing, у меня что хорошо было что велосипед относительно легко заталкивался и спускался по бомам. С велоштанами конечно тяжелее было бы.
    С интересом буду ждать от вас тему. Надеюсь трек поездки есть? Хочу сам как будет возможность тоже на велике по Алтаю. Был там в 15 году (Усть Косинский р-н) удивительные своей красотой и воздухом места

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

    Цитата Сообщение от Yndestad Посмотреть сообщение
    Почти в каждом населенном пункте есть магазины Мария Ра, где есть пекарни. И это как минимум. Там, кажется, вообще пекут на каждом углу и в любом ларьке)))

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    Взял билеты на паровоз с прибытием 28 числа в 8-31 в Барнаул. Дальше на автобусе до Горно-Алтайска. Надо присмотреть гостиницу на ночь
    Через Авито если что снимал всегда кв посуточно, и с велом тоже без проблем

  10. #110
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Kolyawerty, начал делать отчет в гостях у родственников в Горно-Алтайске. Еще пару дней тут побуду до отъезда.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.01.2018, 23:24
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 01:00
  3. ПРОДАМ ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД "STARK", НОВЫЙ, НА ГАРАНТИ
    от Werewolf-13 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2005, 04:20
  4. Горный велосипед с независимой подвеской "ТОРНАДО"
    от Cyrill в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 23:29
  5. Дамский горный не совсем убогий вел куплю
    от pohuy в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 01:11