Апрелевка и окрестности - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Апрелевка и окрестности

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мацуд Посмотреть сообщение
    ГанцАккерман, ты бы приблизительную схемку скинул, как ты проехать собираешься, а я бы подсказал, как можно. Что то по описанию не пойму, где ты чего построили и где теперь проехать нельзя.
    В теме про велоэкскурсию трек кинул. Да, я мимо терминала хочу прошмыгнуть, за лесополосой, которая вдоль железки.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Мацуд
    Байк
    красненький с буковкой S
    Адрес
    Окрестности
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Ага, посмотрел, ну что могу сказать участок справа и слева от точки 10 может быть непроезжабельным (но проходимым), там место сырое, болото, озера, может спрямить маршрут под лэпами от точки 9 до 12. А так вообщето там проехать можно. Далее по треку все здорово, единственное как писал Николя от точки 14 лучше сразу брать правее к лесу и по грунтам, там классно, можно потренироваться в фигурной езде

  3. #13

    По умолчанию

    Подскажите земляки, может кто катал тут.. В субботу доехал до Ожигово (через Зверево-Рассудово-Пахорку). Шоссе кончилось, пошла грунтовка.
    Вопрос (по карте не понятно): можно ли по этой дороги (направлению) как то доехать до Александровки и Наро-Фоминска?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлешаIron Посмотреть сообщение
    Вопрос (по карте не понятно): можно ли по этой дороги (направлению) как то доехать до Александровки и Наро-Фоминска?
    Дальше за ожигово грунтовка идет до каких-то дач и там и заканчивается. Раньше это был боровский тракт, можно попробовать за дачами проломиться по старой просеке, будет около километра.
    Есть вариант все это безобразие объехать, для этого надо вылезти на параллельную дорогу под ЛЭП (можно в Ожигово направо уйти, можно раньше). Потом дорога под ЛЭПом через дачи выйдет на асфальт, по которому можно вернуться обратно к железке в районе Бекасово - оттуда уже до Наро-Фоминска будет асфальт.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Дальше за ожигово грунтовка идет до каких-то дач и там и заканчивается. Раньше это был боровский тракт, можно попробовать за дачами проломиться по старой просеке, будет около километра.
    Есть вариант все это безобразие объехать, для этого надо вылезти на параллельную дорогу под ЛЭП (можно в Ожигово направо уйти, можно раньше). Потом дорога под ЛЭПом через дачи выйдет на асфальт, по которому можно вернуться обратно к железке в районе Бекасово - оттуда уже до Наро-Фоминска будет асфальт.
    О как...Спасибо. Будет чем заняться в субботу))

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    > можно попробовать за дачами проломиться по старой просеке, будет около километра.

    А она проходимая? Или там сплошные завалы? Вы давно там не были?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлешаIron Посмотреть сообщение
    А она проходимая? Или там сплошные завалы? Вы давно там не были?
    Давно, давно. Точнее никогда. В этом году наверное побываю
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Давно, давно. Точнее никогда. В этом году наверное побываю
    Ну милости просим в наши края) Если погода позволит, то в эти выходные поеду туда на разведку..
    Ток вот на счет просеки у меня сомнения: последствия зимнего ледяного дождя печальны. Я это по лыжам знаю, когда за неделю заваливало так, что ни проехать...
    Вряд ли что кто то там расчисткой занимался.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлешаIron Посмотреть сообщение
    Ну милости просим в наши края) Если погода позволит, то в эти выходные поеду туда на разведку..
    Ток вот на счет просеки у меня сомнения: последствия зимнего ледяного дождя печальны. Я это по лыжам знаю, когда за неделю заваливало так, что ни проехать...
    Вряд ли что кто то там расчисткой занимался.
    Ну там давно уже заброшено, а ледяной дождь явно не первый раз в наших краях. Не думаю, что сильно отличается от того, что обычно бывает в таких местах. Часа, думаю, хватит за глаза, чтобы пролезть.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #19

    По умолчанию

    > Часа, думаю, хватит за глаза, чтобы пролезть,

    Нет уж. Лучше под высоковольтку...

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Мы когда катали на велоэкскурсию по усадьбам Наро-Фоминского района - неплохо прочесали местность и выяснили, что все, абсолютно все проблемы по правую сторону железки возникают только сразу за Крёкшино. Причём возникают по вполне объективным причинам:
    а) там поставили уродский забор для того, чтобы самый отстой общества не украли/пристрелили
    В результате строительства забора пресеклась дорожка через лес, которая раньше шла к станции Победа и к дачам
    б) строительная техника после третьего-четвёртого поллитрового стакана ведёт себя довольно странно и начинает прямо по корням, да в болотах сама куролесить. В общем, в лесу шальной трактор оставляет очень глубокие, невероятно грязные и труднопреодолимые колеи
    в) лес между "Победой" и Крёкшино и раньше был заболочен, а сейчас уж не знаю в связи с чем его и вовсе прилично залило. В результате - тучи злых комаров и всего одна живая дорожка (кстати, относительно сухая притом). Та тропинка, которая раньше шла через поляну по диагонали на "Победу" - затоплена процентов на 60, идти туда никому не советую

    А в остальном за Победой уже местность настолько предсказуемая, а дорог различных так много, что становится попросту скучно. На дорогу в то же Бурцево можно попасть минимум тремя способами.

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от АлешаIron Посмотреть сообщение
    Часа, думаю, хватит за глаза, чтобы пролезть,
    Мы минут за 15-ть пролезли до самой железки. Никаких проблем, хотя и на велосипеде особо не поездишь. Под высковольткой говна злые, налипают так, что заднее колесо довольно быстро попросту блокируется. В сухую погоду, может, и нормально, но после дождей это просто феерически непроходимые глины.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лобня и окрестности
    от The devoted biker в разделе Московская область
    Ответов: 1689
    Последнее сообщение: 05.02.2023, 20:38
  2. Минск и окрестности
    от aphlux в разделе Туризм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 11:53
  3. 24-25.01 Рязановка и окрестности.
    от гаврюша в разделе Покатушки
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 15:02
  4. 18.10.08 АПРЕЛЕВКА-трофи
    от DiNS в разделе Покатушки
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 12:25
  5. 2 июля Апрелевка столбовая
    от MaxSt в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 11:31