Синглспид: на что обратить внимание?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Синглспид: на что обратить внимание?

  1. #1

    По умолчанию Синглспид: на что обратить внимание?

    Привет, форумчане. Я давний читатель, но пишу впервые. Дела таковы:
    Хочу приобрести велосипед преимущественно для города, с редкими выездками за город (по трассе, 50-100 км). Опыт езды только на горняках, но прикинул, что на достойный горняк не хватит $$$, поэтому, если захочется бездорожья, то легче будет взять в прокате (пару раз в год-то).
    Почему именно синглспид? Привлекают цена и надёжность, т. к. ломаться нечему. Для выбора есть такие ребята:
    Black One Urban 700, вроде как ничего, вес чуть больше 10 кг
    Stern Q-stom ALT, смущает вес в 12 кг
    — Stinger Fix 28 (2017), смущает раскраска((
    Stark Terros 700 (2017), единственный с алюминиевой рамой, вес чуть меньше 10 кг + есть скидка в моём городе

    Насколько важна разница в весе в 1-2 кг? Если не особо, то есть ли смысл ограничивать выбор алюминиевой рамой и брать Stark Terros 700? Слышал, что стальные рамы крепче алюминиевых.
    Если у кого есть опыт катания на представленных моделях или ещё какие размышления, напишите. И сразу скажу: бюджет повышать не планируется. Заранее всем спасибо.

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

    Также интересен вопрос кастомизации. Именно, в дальнейшем (в след. сезоне) хотел бы примастить руль bullhorn (никогда не катал, по картинкам кажется удобным), возможно, какие-то отдельные детальки (например, подседельный штырь и вынос, а то слышал, что штырь Black One Urban 700 через некоторое время гнётся).
    И поясните мне за тормоза-клещи (U-Brake). Чем отличаются от V-Brake? Из разряда лучше-хуже или более приспособлены для подобных велосипедов?

  2. #2
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Клещи — шоссейные тормоза с креплением на корону вилки. V-brake закрепляются на ногах вилки и разрабатывались для горных велосипедов.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaz_novichek Посмотреть сообщение
    Насколько важна разница в весе в 1-2 кг?
    С точки зрения хода влияние 1- 2 кг массы (составляет несколько процентов от общей массы системы велосипедист- велосипед) представляется незначительным, а в городе будет сказываться - более лёгкий велосипед удобнее поднимать, перетаскивать, спускать.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Клещи — шоссейные тормоза с креплением на корону вилки. V-brake закрепляются на ногах вилки и разрабатывались для горных велосипедов.
    Ясно, спасибо.

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    а в городе будет сказываться - более лёгкий велосипед удобнее поднимать, перетаскивать, спускать.
    А, раз так, то не страшно, т. к. силушка богатырская в наличии.
    Последний раз редактировалось gaz_novichek; 30.03.2018 в 18:25.

  5. #5

    По умолчанию

    http://js.mamydirect.com/redir/click...p%3Ft%3D385011
    я бы этот взял.Из всех самый оптимальный.Из минусов :узковаты покрышки и щитков не поставишь
    Последний раз редактировалось скиф33; 30.03.2018 в 16:10.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от скиф33 Посмотреть сообщение
    узковаты покрышки
    25-e? На остальных вовсе 23-и, если я правильно понял.

    Цитата Сообщение от скиф33 Посмотреть сообщение
    щитков не поставишь
    О каких щитках речь? Крылья?

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 300 Black TeamReplica 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    gaz_novichek, По мне все они одного порядка и скорее "макеты" сингл-спидов/фиксов нежели полноценные велосипеды, если брать строго из этих то я бы брал самый дешевый, скорее всего Black One Urban 700, что бы потом не так обидно было и остались деньги на замену пластилиновых каретки/шатунов/подседела и т.д. в общем смотрите что-бы рама и вилка были крепкие во избежание, например будет неприятно обнаружить отвалившуюся вилку руля на спуске да еще на шоссе за городом, лучше конечно чуть добавить или поискать из бу, за 15т.р. можно найти что нибудь фиксовое и переделать в сингл, те-же Fuji...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revenger Посмотреть сообщение
    на замену пластилиновых каретки/шатунов/подседела
    Так и думаю, чтобы в течении сезона заменить, во-1-х, вынос на четырёхболтовый и руль на bullhorn, во-2-х, подседел, в-3-х, о шатунах сегодня задумался, когда посмотрел на фото вблизи, что-то даже на вид не очень. Ну, и педали, уж так. Цепь и звёзды по мере смерти заводских. Не знаю, правда, целесообразны ли такие танцы.

    Цитата Сообщение от Revenger Посмотреть сообщение
    что-бы рама и вилка были крепкие
    Я примерно осознаю, что такие велосипеды из разряда купил раму + колёса (и то, если повезёт). Думал, может тогда уже действительно собрать, ведь не двухподвес какой, довольно простая конструкция. Нигде не нахожу подходящей рамы. Может, не знаю где искать.

    Цитата Сообщение от Revenger Посмотреть сообщение
    те-же Fuji
    Взял бы Fuji за 16-18 тыс., но ничего не попадается под руку. На Avito голяк на подобные вельчики. Плюс хочу поспешить, т. к. боюсь, что с началом сезона ценники вскочут, а бюджет не очень.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 300 Black TeamReplica 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    gaz_novichek,
    Собрать можно но обычно дешевле готовый купить, хотя бывает неплохие фреймсеты попадаются, остается только колеса докупить, их тоже можно бу найти неплохие.

    Смотря в каком городе, в СПБ часто проскакивают нормальные варианты, недавно видел и за 10т.р. фуджик, а за 18т.р. вот например из под девочки, накатала 500км https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ale_1651546758

    ---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ----------

    gaz_novichek, Еще смотря на какой рост нужен велосипед, например на рослых у Fuji 58см можно новый найти http://www.skateandsnow.ru/catalog/v...on-2014-detail + скидка 5% (выскакивает окошко на сайте) получается около 18т.р. или http://www.skateandsnow.ru/catalog/v...on-2013-detail 16т.р. но цвет на любителя.

    ---------- Добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:52 ----------

    6KU за 18т.р. http://kingbike.ru/product/2540

    Outleap GREENWICH за 12т.р. https://trial-sport.ru/goods/51516/1237900.html

  10. #10

    По умолчанию

    Нашёл на Триале Zycle Fix Prime за 13090 рублей — оч. классный внешний вид, но нет в моём городе((. На днях поеду поговорю, что с доставкой. Калькулятор говорит, что в районе трёх тысяч рублёв сверху.

    Цитата Сообщение от Revenger Посмотреть сообщение
    Outleap GREENWICH
    Слишком ретро. Другая модель в этой ценовой категории — Heritage. Как-то спортивнее выглядит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 17:48
  2. Карбоновые рамы - на что обратить внимание при покупке?
    от Д-р Дымов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 10:03
  3. Покупка старой рамы, на что обратить внимание?
    от Ank Burov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 16:45
  4. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 15:37
  5. На что обратить внимание при покупке велосипеда?
    от dima_095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 10:52

Метки этой темы