29er vs. 26'' MTB - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 295 ПерваяПервая 123458133353103203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2950

Тема: 29er vs. 26'' MTB

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 14.10.2008 21:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не, там резина 32 мм стояла по ширине. Это же Харьковскмий вел очень известный [/b]
    ну дык ему до найнера...32 и 50 - это разница огого

    Добавлено позже (14/10/2008 21:20):
    другое дело - на найнере проще с выбором резины
    куча горной резины от 1.95 до 2.55
    не менее куча гибридной резины

    а уж выбор (и цены) сликов - с ассортиментом для 26 не сравнить ваще

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Double

    Ну например вот такая дорожка лучше для 29, а вот такая - для 26.


  3. #23
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(backwoods @ 14.10.2008 21:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Double

    Ну например вот такая дорожка лучше для 29, а вот такая - для 26.[/b]
    Т.е. вопрос в том - на чём удобнее по шоссе ехать или по идеальному грунту? На шоссейники, конечно. Нафига там найнер?
    Редкий гость.

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 14.10.2008 20:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Бред! Определение нормальности - это и есть то, что большинство людей делают. Ездить на MTB по городу - это нормально.[/b]
    Ездить на МТВ по городу - это так же нормально, как на шоссере в горах. Я не говорю об МТВ на сликах, с жесткими вилками... Это отдельная категория изврата, которая тем не менее имеет право на жизнь. Я говорю о тех, кто покупает горный велосипед на злой резине и катается на нём по Москве по асфальту. Производители придумали для таких людей специальные велосипеды, адаптированные для города и езды по асфальту. Но люди их не покупают потому, что вбили себе в голову, что горный велосипед - это круто, а велосипеды с тоненькими шинами - лоховство. Да, МТВ универсален. Но только в том случае, если используется хотя бы на 50% по назначению, то есть выезжает на бездорожье. И не просто на бездорожье, а на бездорожье, где все прочие велосипеды не проедут. Ведь по простой грунтовой тропинке можно проехать и на шоссере, в этом нет ничего страшного.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 14.10.2008 21:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ездить на МТВ по городу - это так же нормально, как на шоссере в горах. Я не говорю об МТВ на сликах, с жесткими вилками... Это отдельная категория изврата, которая тем не менее имеет право на жизнь. Я говорю о тех, кто покупает горный велосипед на злой резине и катается на нём по Москве по асфальту. Производители придумали для таких людей специальные велосипеды, адаптированные для города и езды по асфальту. Но люди их не покупают потому, что вбили себе в голову, что горный велосипед - это круто, а велосипеды с тоненькими шинами - лоховство. Да, МТВ универсален. Но только в том случае, если используется хотя бы на 50% по назначению, то есть выезжает на бездорожье. И не просто на бездорожье, а на бездорожье, где все прочие велосипеды не проедут. Ведь по простой грунтовой тропинке можно проехать и на шоссере, в этом нет ничего страшного.[/b]


    Абсолютно согласен, +1



  6. #26

    Unhappy

    О! Крутой заход на новый виток.
    Всех желающих почитать про найнеры отправляю на форум Крупноколесная внедорожная альтернатива: 28 и 29"

    по сабжу:
    <div class='quotetop'>Цитата(backwoods @ 14.10.2008 21:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Double
    Ну например вот такая дорожка лучше для 29, а вот такая - для 26.[/b]
    А вот и не факт

    Видимых преимуществ найнера по асфальту я не вижу (я не говорю что их нет, но я сам упираюсь в сопротивление воздуха что на МТБ, что на найнере)
    Ясно видимых преимуществ МТБ 26" по рулежке я не вижу (она наверняка есть, но у меня просто не хватает техники, чтоб ее увидеть)
    Разгоняется МТБ чуть-чуть быстрее. (но впервые я это почувствовал на XTRовском вилсете 26")
    а вот что я вижу ясно, так это заметно повышенную проходимость найнера
    это видно в мещере по песку, это видно в грязевых подъемах, это видно в снегу, это заметно при торможении
    Тут могу только теоретизировать - заблокировать колесо чуть сложнее благадоря все той же инерции колес.
     
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  7. #27
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 14.10.2008 21:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ездить на МТВ по городу - это так же нормально, как на шоссере в горах. [/b]
    Поржал. Шоссейные гонки европейские видел когда-нибудь?
    Редкий гость.

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 14.10.2008 21:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Т.е. вопрос в том - на чём удобнее по шоссе ехать или по идеальному грунту? На шоссейники, конечно. Нафига там найнер?[/b]
    Ну мы же рассматриваем не шоссейник. Сам понимаешь, что есть некий спектр неровностей (термин "препятствия" тут неуместен, ибо это уже к mtb), которые 29 отработает лучше чем шоссер и чем mtb. Так вот он и будет корлём такой гипотетической трассы. Но я считаю, что в реале таких дорожек очень мало.


  9. #29
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 14.10.2008 21:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну дык ему до найнера...32 и 50 - это разница огого

    Добавлено позже (14/10/2008 21:20):
    другое дело - на найнере проще с выбором резины
    куча горной резины от 1.95 до 2.55
    не менее куча гибридной резины

    а уж выбор (и цены) сликов - с ассортиментом для 26 не сравнить ваще[/b]



    Ну так найнер на хороших сликах - почти шоссер, преимущество - комфорта больше за счёт подвески и более удобной посадки, недостатки - скорость поменьше (зато ехать можно дольше, и спина не окаменеет при этом), вес больше из-за мощной усиленной рамы.


    MTB 26&#39;му на своих сликах хоть дюймовых - до шоссера очень далеко.


  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 14.10.2008 21:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поржал. Шоссейные гонки европейские видел когда-нибудь?[/b]
    Видел. Неужели ты думаешь, что я имел ввиду горные асфальтированные дороги, по которым проходит Вуэльта или Джиро?))))

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю MTB GT Avalanche 1.0 !!!
    от Komar в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 10:25
  2. Merida MTB SPORT MATTS SPORT 300 DISK
    от mikus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 17:03
  3. GT MTB или Jamis
    от Полина в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 21:40
  4. 29er vs. 26'' MTB
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00