29er vs. 26'' MTB - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 295 ПерваяПервая 12347123252102202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2950

Тема: 29er vs. 26'' MTB

  1. #11
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(backwoods @ 14.10.2008 20:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот, блин, я поражаюсь, как люди хотят вопрос глобально и однозначно решить! Да я тебе в любом парке Москвы найду трассу которая будет лучше для 26&#39;&#39;, и трассу, которая будет лучше для 29er. Даже среди асфальта могу найти [/b]
    Найди мне в Измайлово таких две трассы, плиз. Найнер я у кого-нибудь возьму и затестирую - правда твоя или нет. В одинаковых условиях, конечно. Думаю разницы не будет никакой +/- 0.1%
    Редкий гость.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 14.10.2008 20:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я правильно понял, ГанцАккерман, что ты утверждаешь, что найнер лучше для ПВД в условиях подмосковья?[/b]
    Я утверждаю, что он хорош для езды как таковой. Он хорош как универсальное транспортное средство. В мире автомобилей аналог - обычные джипаки с комфортными салонами vs. супер-вездепроходы типа хаммера.


    Если нужно в основном развлекаться и заниматься спортом - MTB подойдёт. Если нужно ездить на большие расстояния, при чём стремиться преодолеть эти расстояния побыстрее, 29er однозначно лучше.

    Я отношу себя к байкерам, для которых велик - это полезное с приятным. Личный транспорт, которому не страшны пробки, и способ держать себя в тонусе.

    Если Вам нужны преимущественно выезды выходного дня, которые чаще всего проходят по уши в грязи даже если рядом есть нормальные дороги, то в общем 29er не сильно и нужен - он и правда хуже вкатывается на бугристые препятствия, например.


  3. #13
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    ГанцАккерман а ты катался на 29х колесах ?

  4. #14

    По умолчанию

    Ну вобще-то в этом есть доля правды. Многие люди ездят по городу на МТВ, считая это нормальным. Хотя это не нормально. Сейчас выпускается много разновидностей велосипедов, которые даже сложно отнести к какому-то определенному классу. И из этого многообразия можно выбрать именно тот велосипед, который подходит к стилю катания или личным привычкам. Однако если новичок покупает велосипед, то обязательно "горный со скоростями"... Если подойти к любому прохожему на улице и спросить какие бывают велосипеды, максимум, что он скажет - дорожный и горный. Всё!

  5. #15
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 14.10.2008 20:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если Вам нужны преимущественно выезды выходного дня, которые чаще всего проходят по уши в грязи даже если рядом есть нормальные дороги, то в общем 29er не сильно и нужен - он и правда хуже вкатывается на бугристые препятствия, например.[/b]
    Я не говорил, что мне нравится и т.п. Я хочу понять что ты имеешь ввиду, какие условия эксплуатации, когда 29er заруливает обычный 26".

    Кстати, MTB - это и 26" и 29". На гонках можно ездить на тех и других, главное чтоб колёса одинаковые были
    Редкий гость.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 14.10.2008 20:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ГанцАккерман а ты катался на 29х колесах ?[/b]
    Катался на 28-х, на "Туристе" как раз.

  7. #17
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 14.10.2008 20:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Многие люди ездят по городу на МТВ, считая это нормальным. Хотя это не нормально.[/b]
    Бред! Определение нормальности - это и есть то, что большинство людей делают. Ездить на MTB по городу - это нормально.

    Повторю - 29er - это обычный MTB. Или мы тут не 29" обсуждаем?
    Редкий гость.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 14.10.2008 20:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я не говорил, что мне нравится и т.п. Я хочу понять что ты имеешь ввиду, какие условия эксплуатации, когда 29er заруливает обычный 26".

    Кстати, MTB - это и 26" и 29". На гонках можно ездить на тех и других, главное чтоб колёса одинаковые были [/b]
    Я, например, до работы еду 25 км по шоссе (и столько же обратно), а потом после работы могу часок-другой покатать 5-10 км по паркам. Мне определённо полезнее 29er, потому что на длинных прямых, и не только шоссейных, но и грунтовых, он быстрее, к тому же стабильнее держит скорость (по отзывам и просто по логике)

    Вообще отношу себя к дальнобойщикам - для меня главное преодолеть расстояние по любому качеству покрытия за минимальное время, а не получить удовольствие от купания в грязи (на почве этого мы даже как-то с normal_man&#39;ом устроили жаркий диспут в покатушке по говнам).



  9. #19
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 14.10.2008 20:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Катался на 28-х, на "Туристе" как раз.[/b]
    там вроде резина широкая, да ? или это на украине ?

    Добавлено позже (14/10/2008 21:03):
    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 14.10.2008 20:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ездить на MTB по городу - это нормально.[/b]
    слов нет

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 14.10.2008 20:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Бред! Определение нормальности - это и есть то, что большинство людей делают. Ездить на MTB по городу - это нормально.

    Повторю - 29er - это обычный MTB. Или мы тут не 29" обсуждаем?[/b]


    Почитайте вот эту обзорную статью, например: http://www.busyoutdoors.com/cycling_review...ike_review.html


    Где в ней написано, что 29er - это чисто MTB. Там вполне ясное определение дано: "DUAL SPORT". Т.е. как минимум не только горняк, но и шоссейник.

    Т.е. для смешанных шоссейно-грунтовых трасс.

    Если ехать из Урюпинска на Севере до Минвод на юге у вас что будет преимущественно на пути? Правильно, смешанная шоссейно-грунтовая дорога!



    Добавлено позже (14/10/2008 21:08):
    <div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 14.10.2008 21:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    там вроде резина широкая, да ? или это на украине ?

    Добавлено позже (14/10/2008 21:03):

    слов нет[/b]


    Не, там резина 32 мм стояла по ширине. Это же Харьковскмий вел очень известный

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю MTB GT Avalanche 1.0 !!!
    от Komar в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 10:25
  2. Merida MTB SPORT MATTS SPORT 300 DISK
    от mikus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 17:03
  3. GT MTB или Jamis
    от Полина в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 21:40
  4. 29er vs. 26'' MTB
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00