Автодороги Крыма для велосипедистов. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 214

Тема: Автодороги Крыма для велосипедистов.

  1. #71
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    А мне вчера удалось зарегистрироваться на фликре. Только сначала какой-то сбой произошёл, а потом всё же зарегистрировался. Я так понимаю, что сбои происходят, если указываешь при регистрации почтовый ящик НЕ я-х-ууу. Думаю, что для фликра надо создать ящик почты на яхуу. Но мне удалось зарегистрироваться там, указав почтовый ящик гугла. Поэтому пока не буду делать почту на яхуу.
    У меня почта на яндексе. На фликре получилось создать учётную запись, но вот при попытке войти по этой учётной записи попадаешь на страницу с такой информацией:FireShot Capture 1 - Хорошо-вы все вошли в систему._ - https___www.flick.jpg
    Дальше этой страницы на фликр меня не пускают. Может что-то делаю нетак.

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Про фото: очень давно размещаю свои альбомы здесь Для размещения самый удобный ресурс. Легко переставлять с места на место, переименовывать, удалять...И смотреть удобно. Можно даже не вытаскивать на весь экран, превьюшки большого размера вполне смотрибельны.Из недостатков - скачивание платное (альбома целиком)
    Бруччо, огромное спасибо за совет.Наверное, действительно удобный хостинг, но вот воспользоваться им пока не получается. Зарегистрировался без проблем, но при попытке загрузить фото, загрузки не происходит, и сообщается следующее:
    "Notice: Memcache::get() [memcache.get]: Server 217.77.111.34 (tcp 11211) failed with: Host is down (64) in /www/photofile.lib/core/cacher/CacherAbstract.abstract.php on line 60"
    Яндекс это переводит так:
    Уведомление: Кэш-память:: доберитесь () [memcache.get]: Сервер 217.77.111.34 (tcp 11211) вышел из строя с: Хозяин снижается (64) в/www/photofile.lib/core/cacher/CacherAbstract.abstract.php на линии 60

    Получается, что на сервере какая-то проблема. Интересно, это только для новых пользователей или же для всех, и насколько долго...
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  2. #72
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Получается, что на сервере какая-то проблема. Интересно, это только для новых пользователей или же для всех, и насколько долго..
    Проверил. Проблема общая, мой альбом загрузился криво и потом выскочило такое же сообщение. Насколько долго- не знаю. Но поскольку ты там уже прописан, посмотри на форуме что к чему.

    Посмотрел сам... Грустно всё это. Но сайт уже несколько раз пытался умереть и его всё равно реанимировали. Может и этот не последний.

    Последнее время так получается, что альбомы повисают на Я-диске, много желающих скачивать. Там и остаются. Тоже как вариант (правда не самый удобный)
    Последний раз редактировалось Бруччо; 03.07.2018 в 23:10.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #73

    По умолчанию

    Возвращаясь к теме данной темы...
    Недавно где-то читал, что сейчас дороги стали делать меньше, чем раньше. Проезжую часть. Даже изменили ГОСТ под это дело. Причем, чуть ли не на 40 см. По моим ощущениям даже легковушка, при занятой встречке, тяжело обгоняет велосипедиста. А уж когда трак и на встречке такой же, и ты по обочине прёшь, тут зазор 20-30см максимум, на что можно рассчитывать. Ехать по обочине шириной 30 см, все проносятся рядом - опасно, места для манёвра нет. Ехать, как некоторые советуют, в 50 см от неё, чтобы для обгона они снижали скорость, тоже опасно, можно создать пробку, дудеть будут, побить-толкнуть могут, но уже есть 80 см для манёвра. Хорошо тем, кто ездит в Крым не в сезон, а что делать тем, кто любит море внутри?
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  4. #74
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    а что делать тем, кто любит море внутри?
    Ездить по грунтовкам и тропам. А не по асфальту)
    В последнем путешествии из 400 км по асфальту я проехал около 50 км. При этом дорога где реально было много машин составляла около 30 км, но там были большие обочины. Остальная часть асфальта была без машин.
    Последний раз редактировалось Trener2k; 04.07.2018 в 11:53.

  5. #75
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Последнее время так получается, что альбомы повисают на Я-диске, много желающих скачивать. Там и остаются. Тоже как вариант (правда не самый удобный)
    Конечно,хранить фотки на Яндексдиске пока удобно, но ещё нужно, чтобы можно было вешать фотки прямо на форумах в сообщениях и отчётах, как раньше это позволял делать Яндексфото, а не просто давать ссылки, как это сейчас возможно на Яндексдиске.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  6. #76
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    У меня почта на яндексе. На фликре получилось создать учётную запись, но вот при попытке войти по этой учётной записи попадаешь на страницу с такой информацией:Вложение 500052
    Дальше этой страницы на фликр меня не пускают. Может что-то делаю нетак.
    Полагаю, что надо создать свой почтовый ящик на Yahoo. А потом зарегистрироваться с него без проблем! Это же американский ресурс, он хорошо взаимодействует только с амер-ресурсами. Я регистрировался со своего почтового ящика на gmail (чуть-чуть фликр проявил недовольство, но всё же зарегистрировал с гугл-ящика). Работает нормально, фото-хостинг действительно удобный и функциональный. Буду его осваивать плотнее. Только всё на англ-яз (для меня лично это - совершенно не является проблемой; как для других - не могу знать). А с Яндекса и меня не хотел регистрировать.

    Кажется, что создать свой почтовый ящик именно для фликра не так уж и напряжно!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #77
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Хорошо тем, кто ездит в Крым не в сезон, а что делать тем, кто любит море внутри?
    Не обязательно ехать по главным асфальтовым крымским магистралям.
    Если речь о магистрали Симферополь - Белогорск - Феодосия - Керчь, то она легко объезжается по колхозным асфальтам с очень редким движением. Там нескоько вариантов проезда. Я ездил по разному, в зависимости от того, где с гор спущусь.
    Один из вариантов: Симферополь - Донское - Кленовка - Новожиловка - Анновка - Найдёновка - Садовое - Пруды - Привольное - Лоховка - Приветное - Партизаны - Журавка - Владиславовка - Львово - Каменское - Семисотка - Мысовое - Новоотрадное - Чистополье - Керчь.
    Этим вариантом ездил несколько раз. Там только два грунтовых участка по 3 км длинной: Кленовка - Новожиловка и Пруды - Привольное, но при дождях их тоже можно объехать по асфальту, только длиннее получится.
    Здесь же, как вариант от Белогорска можно ехать через Пролом - Муромское - Приветное.
    Как вариант, можно выехать на джанкойскую трассу и по ней до Владиславовки.
    Как вариант, от Владиславовки можно ехать по грейдеру вдоль какнала, но только в сухую погоду.
    Как вариант, от Новоотрадного можно переехать на черноморское побережье и ехать совсем тихим асфальтом через Мафовку - Марьевку - Геройское - Керчь
    Все эти варианты ездил не раз.
    Если речь о трассе Симферополь - Севостополь, то её можно объехать по западу: Пожарское - Николаевка - Вилино - Инкерман
    Участок Бахчисарай - Севастополь можно объехать через Танковое.
    Если речь о ЮБК, то многие участки южнобережного шоссе объезжаются либо верхними, либо нижними асфальтами.
    Если речь об асфальтах Западного Крыма, то там везде движение неинтенсивное.

    И конечно, абсолютно всё объезжается грунтами с большим количеством вариантов с поправкой на дожди. Большинство крымских горных грунтов в дожди проезжаемы. О крымских степных грунтах в дожди лучше вообще не думать: какая-то особо вязкая и одновременно твёрдая глина.
    Последний раз редактировалось путник1956; 04.07.2018 в 13:49.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Полагаю, что надо создать свой почтовый ящик на Yahoo
    Верно, Flickr в этом плане капризный. Но это объяснимо, его несколько лет назад купил Yahoo. Это один из их сервисов.
    С тех пор он стал прям лучше, как по мне.
    Вроде 1ТБ бесплатно они выделяют. Можно удобно в альбомы фотки организовывать.
    Последний раз редактировалось yogin; 04.07.2018 в 14:56.

  9. #79
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Полагаю, что надо создать свой почтовый ящик на Yahoo. А потом зарегистрироваться с него без проблем!
    amnik, огромное спасибо. Всё сделал по Вашему совету, и всё получилось. Тоже буду осваивать фликр.
    Для пробы фотку с фликра:
    DSCN0120 by putnik 1956, on Flickr

    Извиняюсь у автора темы за отклонение от темы.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Не обязательно ехать по главным асфальтовым крымским магистралям.
    ЮБК и верхние асфальты, то море будешь любить с наружи или спуски подъемы запомнятся надолго. По Керченскому п-ову тоже тудум-сюдум катаю, именно из-за дорог без машин и моря без людей.
    За наводки по объездам спасибо. Но хотелось бы стратегию поведения именно на автодорогах выработать. Пока в ПДД не внесут пункт, что сбивший велосипедиста очень виновен по умолчанию, и сядет на долго, наша безопасность в наших руках. И чем дальше от летящих машин-тем безопасней. В прошлом году на трассе один трак на бешеной скорости меня обгоняя резко влево, затем резко вправо, и его огромный прицеп стало мотать по дороге. Еле выровнял, и тут же по тормозам. Водила выпрыгнул из кабины. Я подумал, что сейчас меня будут бить, как потенциального виновника, возможного переворота автопоезда. Но всё обошлось.
    Теперь, с открытием моста, туда потянется ещё больше автолихачей на крутых или убитых тачках, которым непременно нужно обогнать велосипедиста на серпантине, иначе 2000 лет несмываемого позора. Ладно эти, автобус с людьми, высокий, и то лезет обгонять.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила дорожного движения для велосипедистов.
    от mikus в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 17:16
  2. Упражнения из книги Эгоскью для велосипедистов
    от escape в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 19:38
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 20:28
  4. Поезда для велосипедистов
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 01:41
  5. Для велосипедистов закрыли Царицыно
    от Rusith в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 08:12

Метки этой темы