Автодороги Крыма для велосипедистов. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 214

Тема: Автодороги Крыма для велосипедистов.

  1. #61

    По умолчанию

    И вопрос: а если поехать из Анапы на паром без единого билета, автобусы какие будут? В смысле велик куда придётся укладывать?
    http://www.kpas.ru/index2.html

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Дожди были всего два раза, и оба ночью, уже когда спустился с гор. Проспал под тентом, но помешать они всё же смогли. Безнадёжно размыли грунтовки вдоль Азовского моря. Буквально полоборота колеса, и наматывается с десяток кг тяжелейшей глины. Её и палкой-то отковырять потрудиться надо. Пришлось участок от Каменского до Курортного (до этого ездил не раз) объехать по асфальту.
    А это путешествие было полностью посвящено закрытию долгов по Восточному Крыму. Очень доволен, очень интересно получилось. Рассказ постараюсь написать, но быстро не получится: лето, хочется больше катать.
    Спасибо за ответ, Николай. Будем ждать рассказ об этом путешествии. С нетерпением.
    (а у нас такая жарища 35 град сегодня, да и весь месяц сушь стоит, кататься хочется и катаемся, но ближе к водоёмам)
    Последний раз редактировалось ЕленаВал; 28.06.2018 в 15:05.

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Пришлось участок от Каменского до Курортного (до этого ездил не раз) объехать по асфальту.
    Тут ты немного поторопился. Можно было этот объезд разбить на 2 (если время позволяло) Каменское-Щёлкино и Нижнезаморское-Керчь.
    По Зелёному Яру можно ехать при любой погоде.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  4. #64
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Рассказ постараюсь написать, но быстро не получится: лето, хочется больше катать.
    Попутный вопрос: теперь Яндекс-Фотки накрылись медным тазом (гады!)... Где же теперь фотоальбомы размещать будете? На Яндекс-Диске? Или ещё где-то? Или ещё этот вопрос нерешён?
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #65
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Это я в целом сказал, без подробностей. А с подробностями было так:
    Заночевал на пляже, что тянется между Арабатской крепостью и Каменским. Всю ночь шёл дождь. Утром с пляжа на верховой грейдер Вел выносил на руках, по грунтовкам подъёма подняться было невозможно.
    Далее Каменское - Семисотка по асфальту.
    Семисотка - Уварово грейдер. Несколько лет назад эта великолепная дорога вдоль канала действительно была грейдером. С 2014 г. езжу по ней два раза в год. В настоящее время щебень ушёл в землю, и теперь эта дорога больше похожа на грунтовку. В сухом состоянии там отлично катится (если ветер не мешает), а после дождей туда лучше не заворачивать: какая-то особо вязкая и твёрдая глина с мелкими камешками, сразу блокирует колёса и огромными комками налипает на кроссовки. После Семисотки я туда завернул и очень пожалел, треть пути до Уварово пришлось топать по травке рядышком.

    Уварово - Мысовое проехал по асфальту.
    Мысовое - Нижнезаморское, конечно же, по грунтовке вдоль Казантипского залива. Там везде песок и после дождя он уплотняется и отлично катится, не встретилось ни одного песчанного заноса, а на участке до пансионата стиральная лоска была совсем незначительна. Этот участок всё-таки периодически ровняют.

    Нижнезаморское - Чистополье - Керчь - Курортное проехал по асфальту: после двух дождливых ночей залезать на грунты после Золотого через Генеральские пляжи было бы самоубийственно.

    Конечно, немного жалко, что именно на два моих ходовых дня, что приходились на участок Каменское - Курортное, и который я хотел проехать грунтами по берегу и который я уже ходил несколько раз в оба направления, случились дожди, заставившие выползти на асфальты. Но так бывает. Да и те, кто там в верхах организовывает дожди, не сильно меня тревожили, хляби открывали, только по ночам. Повезло, в общем.
    А через день грунтовки просохли, покатался вокруг озера Чокрак.

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Попутный вопрос: теперь Яндекс-Фотки накрылись медным тазом (гады!)... Где же теперь фотоальбомы размещать будете? На Яндекс-Диске? Или ещё где-то? Или ещё этот вопрос нерешён?
    На Яндекс-Диске размещать альбомы получается, только для себя, этот "диск" ссылки для форумов не даёт. Пока для пробы на тульском форуме выложил два небольших рассказа о местных ПВД с размещением фоток на Радикал.Фото. Но на этом хостинге, если нет обращений к фотке в течение года, фотки исчезают.
    Почитал вот эту тему, понравился хостинг фликер, хотел зарегистрироваться, но оказалось, что регистрация временно не работает.

    Тоже пока не знаю, где размещать фотоальбомы с возможностью выкладывания фоток на форумах.
    Может, кто посоветует?
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  6. #66
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Семисотка - Уварово грейдер. Несколько лет назад эта великолепная дорога вдоль канала действительно была грейдером. С 2014 г. езжу по ней два раза в год. В настоящее время щебень ушёл в землю, и теперь эта дорога больше похожа на грунтовку. В сухом состоянии там отлично катится (если ветер не мешает), а после дождей туда лучше не заворачивать: какая-то особо вязкая и твёрдая глина с мелкими камешками, сразу блокирует колёса и огромными комками налипает на кроссовки. После Семисотки я туда завернул и очень пожалел, треть пути до Уварово пришлось топать по травке рядышком.
    Полностью подтверждаю! В июне 2016 года, во время Вело-круго-крымки, попал на этом участке под грозу и сильный ливень: намучался с этой липкой глиной с мночисленными мелкими камешками в ней, работает, как наждак... Шёл рядом по траве.

    ... понравился хостинг фликер, хотел зарегистрироваться, но оказалось, что регистрация временно не работает.

    А мне вчера удалось зарегистрироваться на фликре. Только сначала какой-то сбой произошёл, а потом всё же зарегистрировался. Я так понимаю, что сбои происходят, если указываешь при регистрации почтовый ящик НЕ я-х-ууу. Думаю, что для фликра надо создать ящик почты на яхуу. Но мне удалось зарегистрироваться там, указав почтовый ящик гугла. Поэтому пока не буду делать почту на яхуу.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от На Яндекс-Диске размещать альбомы получается, только для себя, этот "диск" ссылки для форумов не даёт. Пока для пробы на тульском форуме выложил два небольших рассказа о местных ПВД с размещением фоток на Радикал.Фото. Но на этом хостинге, если нет обращений к фотке в течение года, фотки исчезают.
    Почитал вот эту [URL="https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=384252"
    тему[/URL], понравился хостинг фликер, хотел зарегистрироваться, но оказалось, что регистрация временно не работает.

    Тоже пока не знаю, где размещать фотоальбомы с возможностью выкладывания фоток на форумах.
    Может, кто посоветует?
    почему,вроде яндекс-диск дает ссылку для копирования и вставки на форуме,вот : https://yadi.sk/d/IUbVhwnvsTNcD ,как пример ,создает папку с фотографиями и появляется ссылка поделиться,вставляете сюда
    Последний раз редактировалось scout-rus; 30.06.2018 в 10:47.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Заночевал на пляже, что тянется между Арабатской крепостью и Каменским.
    Арабатка опять мимо?
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Арабатка опять мимо?
    Арабатка теперь пограничная зона и ездить по ней можно только в режиме "туда-обратно", вот как далеко-инфа противоречивая, но подозреваю что километров 15 за Соляное можно.
    Про фото: очень давно размещаю свои альбомы здесь Для размещения самый удобный ресурс. Легко переставлять с места на место, переименовывать, удалять...И смотреть удобно. Можно даже не вытаскивать на весь экран, превьюшки большого размера вполне смотрибельны.Из недостатков - скачивание платное (альбома целиком)
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  10. #70
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Арабатка опять мимо?
    Арабатка для меня была неким обязательным знаковым ритуальным пунктиком всех моих крымских путешествий. Обязательно или начинал, или же заканчивал крымские путешествия сквозным прокатом по арабатке. Больше нравилось заканчивать и уезжать из Новоалексеевки. У меня на арабатке даже был знакомый заяц, который в одном и том же месте встречался на дороге между "последним деревом" и "вторым домом", аж в трёх разных путешествиях. Но, именно сквозным. В формате радиалки туда-сюда арабатка теряет для меня весь свой мифический интерес. Наверное, ещё недостаточно соскучился по арабатке.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила дорожного движения для велосипедистов.
    от mikus в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 17:16
  2. Упражнения из книги Эгоскью для велосипедистов
    от escape в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 19:38
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 20:28
  4. Поезда для велосипедистов
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 01:41
  5. Для велосипедистов закрыли Царицыно
    от Rusith в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 08:12

Метки этой темы