Автодороги Крыма для велосипедистов. - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10151819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 214

Тема: Автодороги Крыма для велосипедистов.

  1. #191
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    А мне кажется что в нём есть много неоднозначных и труднопроходимых для велосипеда мест.
    Вполне возможно я не очень внимательно посмотрел. Ну, сейчас гляну внимательнее!
    1) Бугазский лиман? Да, там трудно с велом. Лучше там не ехать. Там несколько лет назад расплодились бродячие псы, сбивающиеся в стаи с агрессивным поведением. Да и протока, соединяющая лиман с морем весной часто "непроплываема" с велом.
    2) Джан-Кутаран? Между Орджо и Тихой бухтой? Вряд ли.
    3) Участок трека между Коктебелем и Щебетовкой? Именно этот участок мне незнаком. А там - не знаю...
    4) Лисья бухта? Да, там только велопешкой по камням вдоль береговой кромки. Если будет шторм, то проход станет затруднительным.
    5) По Меганому? Да! Там, где проложен трек, будет очень трудно с велом. Требуется прокладывать трек дальше от моря, вглубь Меганома.
    6) От Нового Света до Весёловской бухты? Да, там тоже будет несколько неприятных для вела участков. Но недлинных!
    7) От Весёловской бухты до Морского? Не ездил именно по такому треку ни разу. Возможно, он плох для вела гружёного.
    8) Вызывает подозрение трек от Морского до мыса Башенный (Чобан-Куле).
    9) От Приветного до спуска вдоль Алачука в Рыбачье? Возможны там трудности!
    10) Большое подозрение вызывает возможность протолкаться вдоль берега с гружёным велом от Солнечногорского через мыс Сотера к СОЛ МЭИ. Пешком я там ходил. С велом - не рискнул бы.
    11) Сомнения вызывает спуск к морю по каменистой грунтовке от места чуть дальше выезда с Семидворья.
    Так что - да, "скользкие" места на треке есть. Но рискнуть и попробовать проехать можно. Разве что по Бугазской косе я бы не советовал сейчас идти.
    Последний раз редактировалось amnik; 03.04.2021 в 11:05.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    А мне кажется что в нём есть много неоднозначных и труднопроходимых для велосипеда мест.
    +1.
    По берегу Черного моря больше вопросов, чем ответов. Много велопешки. Орджжо-Кок. Лисья бухта - по песку тащить. Вокруг Коктебеля - виноградники и регулярные шлагбаумы с устрашающими надписями и собаками, но в принципе я там катал

    Из Нового Света могут на тропу вообще не выпустить. Там разрешено хождение только вдоль канатов...
    Гостевой дом "Platan", в Крыму, под Ялтой
    https://platan-mishor.ru/
    https://vk.com/platan_crimea

  3. #193

    По умолчанию

    Сентябрь 2018. Севас-Судак. Дневка Аян-Дере (Эврика)(воды нет). Катал за продуктами в Эллинги Дельфин Алушта, Проезд по набережной был свободный, в эллингах шлагбаум и кпп проезжал свободно. Между Семидворье и Сотера, локатор. Со слов сторожа; На подходе орут в мегафон -Прохода нет. Если проигнорировать, люди в камуфляже, аусвайс и фейс контроль.

  4. #194

    По умолчанию

    quialex, ну из сложных мест мне видится старт прямо в горы и песчаная коса.

    А так трек почти на основе юнайта то... И потом вобщем то не догма...

  5. #195
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,378
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    pripl, вы тогда нарисуйте, что реально получится.

  6. #196

    По умолчанию

    Мы все умрем? Так и знала, что мужчинам верить нельзя
    Наталья

  7. #197
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    5) По Меганому? Да! Там, где проложен трек, будет очень трудно с велом. Требуется прокладывать трек дальше от моря, вглубь Меганома.
    Абсолютно согласен. Тот участок пеший. ИМХО лучше перерисовать.

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    Да и вообще некотрые части пути от Судака до Алушты вызывают сомнения.
    Через горы перерисовать не хотите?

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    Лисья бухта
    Ну там недалеко.

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    А так трек почти на основе юнайта то...
    Трек в части Судак-Алушта совсем другой.
    Последний раз редактировалось Trener2k; 04.04.2021 в 12:54.

  8. #198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    quialex, ну из сложных мест мне видится старт прямо в горы и песчаная коса.
    Удивился, что Бугазская коса отнесена к разряду сложных. По мне, это один из легких и приятных участков вашего маршрута. Да, пешком катить вел по кромке берега, разулся босиком и иди спокойно по ровному, наслаждаясь морем и закатом. Главное не устраивать приготовление еды на песке, только на импровизированном столике, иначе песок будет всюду и на зубах. Сейчас от Крымска идет масштабная реконструкция дороги к мосту и обойти дорогу по косе для велосипедиста самый лучший вариант. А по Крымскому мосту проехать на велосипеде просто кайф!

  9. #199

    По умолчанию

    Ещё нюанс: едем в июне. Наверное если кто знает, где найти спортивную, качественную одежду из льна - буду благодарен.

  10. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    ... где найти спортивную, качественную одежду из льна ...
    https://www.livemaster.ru/popular/32...?sectiontype=1


    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:43 ----------

    pripl, простите, а разве спортивная одежда бывает из льна?
    Костюм, рубашка - да согласен.
    Носки - тут уже есть опасность мозоли натереть.
    Как-то более привычны материалы для спортивной одежды : полиэстер, полипропилен и другие влагоотводящие материалы.
    Последний раз редактировалось Андрей_KHL; 05.04.2021 в 09:45.
    Всегда радуйтесь!..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила дорожного движения для велосипедистов.
    от mikus в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 17:16
  2. Упражнения из книги Эгоскью для велосипедистов
    от escape в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 19:38
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 20:28
  4. Поезда для велосипедистов
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 01:41
  5. Для велосипедистов закрыли Царицыно
    от Rusith в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 08:12

Метки этой темы