Автодороги Крыма для велосипедистов. - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 27101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 214

Тема: Автодороги Крыма для велосипедистов.

  1. #111
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Лет десять назад очень нравились Smart Sam 26х2.25, и на грунтах, и на асфальтах. Катал на них и спреди и сзади. На каких-то распродажах купил в запас сразу 2 пары. Потом ещё одну пару выиграл в тульском конкурсе на лучший рассказ о велопокатушке (все с протектором старого образца). Теперь не знаю, как их искатать побыстрее, поскольку изменились мои вкусы.
    У Smart Sam 2.25 мне не нравилось, что боковые шипы, хоть и достатчно высокие, но по площади очень маленькие, то есть узкие, и на крутых поворотах или же при боковых смещениях возникает чувство неуверенности, как-будто эти шипы склонны к подламованию.
    Поэтому для крымских грунтов уже несколько лет сзади стоит Maxxis Ardent 26х2,25 с защитой боковой стенки.
    Спереди же, по совету Бруччо с этого года стоит Continental Gravity 26 x 2.3. Действительно, по крымским тропам стало увереннее шагать.
    Ну, а в домашних покатушках продолжаю докатывать "умных Сэмов".
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Schwalbe Hurricane 2.0 Kevlar - СОГЛАСЕН, "сносил" две пары таких (у меня были с защитой от проколов), мои отзывы только положительные! Для асфальта лучших покрышек не знаю! Для асфальта. И только для асфальта.
    Вот такие не пробовал. В магазинах попадались с защитой от антипрокола, но без светроотражающей полосы, а мне это критично, так как летом часто катаюсь по ночам.

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    У Smart Sam 2.25 мне не нравилось, что боковые шипы, хоть и достатчно высокие, но по площади очень маленькие, то есть узкие, и на крутых поворотах или же при боковых смещениях возникает чувство неуверенности, как-будто эти шипы склонны к подламованию.
    А так и есть. Эти шипы с внутренней стороны стороны у самого основания начинают подрываться. Из-за этого когда на ровных асфальтах едешь, то чувствуешь слабое мотание из стороны в сторону. Видел у знакомых среднюю дорожку Smart Sam почти под ноль истертую, говорят что они как полуслики стали и на асфальте катят

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Поэтому для крымских грунтов уже несколько лет сзади стоит Maxxis Ardent 26х2,25 с защитой боковой стенки.
    Спереди же, по совету Бруччо с этого года стоит Continental Gravity 26 x 2.3. Действительно, по крымским тропам стало увереннее шагать.
    Ну, а в домашних покатушках продолжаю докатывать "умных Сэмов".
    Тоже обратил внимание на этот пост Бруччо. Пытался найти отзывы в инете и желательно плохие , но ни чего вразумительного не нашел. Похоже пришло время сменить покрышки для походов и попробовать что-то новое.

    А еще кто-нибудь знает варианты покрышек для горных походов?

  3. #113
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Вот такие не пробовал. В магазинах попадались с защитой от антипрокола, но без светроотражающей полосы, а мне это критично, так как летом часто катаюсь по ночам.
    А меня ВСЕ они были со светоотражающей полосой. Может, без светоотражающей полосы были какие-то китайские подделки?

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Поэтому для крымских грунтов уже несколько лет сзади стоит Maxxis Ardent 26х2,25 с защитой боковой стенки.
    У меня второй год для крымских походов и спереди, и сзади стоят такие же, только бескамерно. Причём первый год ставил с камерой, а второй год - бескамерно. Я очень доволен! Бескамерный вариант существенно удобнее. Трудно представить что-то намного лучшее. Конечно, я пробовал далеко не все другие покрышки.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    А меня ВСЕ они были со светоотражающей полосой. Может, без светоотражающей полосы были какие-то китайские подделки?
    Я тоже сначала подумал так, но потом зашел на сайте Schwalbe и разобрался с опциями. Светоотражалка это опция Reflex у покрышек. Есть покрышки с ней и без нее. Обычно она присутствует у 2.1 и тоньше. На толстых встречается редко и зависит от года производства.

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    У меня второй год для крымских походов и спереди, и сзади стоят такие же, только бескамерно. Причём первый год ставил с камерой, а второй год - бескамерно. Я очень доволен! Бескамерный вариант существенно удобнее. Трудно представить что-то намного лучшее. Конечно, я пробовал далеко не все другие покрышки.
    Пробью я покрышку в горах на сквозь. Обычную зашью и камеру заклею, а вот что я буду делать с бескамеркой в этом случае? Не представляю. Камеру на всякий случай с собой возить? Зашел сегодня в магазин, увидел Maxxis Ardent 26х2,25 бескамерные, почесал репу и ушел читать подробности

  5. #115
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Пробью я покрышку в горах на сквозь. Обычную зашью и камеру заклею, а вот что я буду делать с бескамеркой в этом случае? Не представляю. Камеру на всякий случай с собой возить?
    Да, я беру с собой 2 камеры на случай, если вдруг случится форс-мажор: глубокий порез покрышки (хотя и ремнабор специальный для бескамерок здесь поможет; его пока вожу не в полном комплекте) или вылет спицы, требующий её замены. Но всё же по весу это - две камеры, а не четыре, как при бескамерном варианте (две стоят внутри покрышки, а ещё две - запаски). Впрочем, от этих проблем спасает НАСТОЯЩИЙ бескамерный обод - в нём нет дырочек на внутренней его поверхности. Только эти обода дороже камерных...

    Моё мнение такое. Если решиться на усовершенствование своего вела, то надо СРАЗУ покупать бескамерные обода (в них и герметик заливать не надо) и специальные покрышки-бескамерки (с утолщённой боковой стенкой). Выйдет в итоге примерно столько же по финансам, как и ПОСТЕПЕННЫЕ эксперименты с переходом на бескамерки с покупкой спецкомплектов для перехода с камерного обода на бескамерные покрышки, а также покупкой герметика и постоянного его обновления. Только получится без мучений и комфортно. Но денежные вливания придётся сделать СРАЗУ и НЕМАЛО...
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Моё мнение такое. Если решиться на усовершенствование своего вела, то надо СРАЗУ покупать бескамерные обода
    в случае ремонта покрышки, очень непросто посадить покрышку на обод и накачать. поэтому камеру возить придется усе равно.

  7. #117

    По умолчанию

    Ребята, спасибо! Буду думать.

  8. #118
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    в случае ремонта покрышки, очень непросто посадить покрышку на обод и накачать. поэтому камеру возить придется усе равно.
    Да, согласен, непросто. Но ТОЛЬКО для НЕ бескамерного обода, который переделан под бескамерку. Для фирменного бескамерного обода проблемы такой нет. Есть в этом случае другая проблема - дороговизна такого обода...
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  9. #119
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Тоже обратил внимание на этот пост Бруччо.
    В своё оправдание могу сказать, что я это не сам придумал, а лет 7 назад посмотрел, что ставят местные ребята на свои боевые велосипеды. Так вот, ставили какой-то злой Мишлен (модель не запомнил) и Дизель (тот же Континенталь, только размером 2.5). Попробовал, понравилось.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  10. #120

    По умолчанию

    Тема- Автодороги Крыма...
    Проехали на прошлой неделе дороги от Феодосии до Байдарских ворот. На Ай-Петри и вниз. У меня Конти 4000, 23 мм, набитая до 120 Psi. Единственная заморочка - съезд с Ай-Петри. Остальные дороги совершенно нормальны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила дорожного движения для велосипедистов.
    от mikus в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 17:16
  2. Упражнения из книги Эгоскью для велосипедистов
    от escape в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 19:38
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 20:28
  4. Поезда для велосипедистов
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 01:41
  5. Для велосипедистов закрыли Царицыно
    от Rusith в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 08:12

Метки этой темы