Автодороги Крыма для велосипедистов. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 214

Тема: Автодороги Крыма для велосипедистов.

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Отличие сликов от полусликов в наличии боковые зацепов, которые как бы должны удержать полуслики на наклонной поверхности. Так многие думают, но это не так. Проблема в том что на полусликах эти зацепы маленькие, а размер фактуры горных дорог больше чем эти зацепы, поэтому они бесполезны. Основная задача этих зацепов на хорошо накатанной грунтовке позволят выбраться из колеи. На резине с большими боковыми зацепами (типа Smart Sam) неаккуратная попытка выбраться из накатанной колеи приводит к падению. Надеюсь, меня дополнят об особенностях покрышек, кто на тех и других катает.
    Теперь, только пеший туризм. Какой профиль подошвы ботинок посоветуете? Короче, твои предложения, конкретно.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 15.08.2018 в 23:10.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Теперь, только пеший туризм. Какой профиль подошвы ботинок посоветуете? Короче, твои предложения, конкретно.
    Если это не сарказм, то берите чем жестче тем лучше, так как в конце сложного похода они все равно будут гнуться как китайские кеды два мяча
    Если это сарказм, то купите машину, она круче и там лучше обдувает мозги, чем на велосипеде, когда едешь с горки

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Если это не сарказм, то берите чем жестче тем лучше, так как в конце сложного похода они все равно будут гнуться как китайские кеды два мяча
    Если это сарказм, то купите машину, она круче и там лучше обдувает мозги, чем на велосипеде, когда едешь с горки
    хорош для статуса посты набивать, конкретно давай по моделям покрышек. Педагогов на форуме и без тебя хватает.

  4. #104
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,012

    По умолчанию

    Автодороги у нас не очень, конечно, но на сликах как-то и побыстрее, и понадежней

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    хорош для статуса посты набивать, конкретно давай по моделям покрышек. Педагогов на форуме и без тебя хватает.
    Я вообще не для статуса здесь пишу, а потому что мне интересно и здесь есть люди занимающиеся, тем что мне интересно, и мне есть чему поучиться и свои набитые шишки рассказать, чтобы они не повторяли. Я не педагог, а помощник в избежании шишек Понятно?

    Могу по моделям пройтись, которые сам лично опробовал, но это будет оффтоп. Интересно? Если интересно, то от Вас такой же списочек (по форуму искать тяжело, если есть).

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Автодороги у нас не очень, конечно, но на сликах как-то и побыстрее, и понадежней
    Каждому привычно, то что ему привычно! А лучше чтобы покрышка подстраивалась под дорогу. Может доживем до этого... а пока этого нет, флеймим про покрышки =)

  6. #106

    По умолчанию

    [quote="westbe;7468558"]Я вообще не для статуса здесь пишу, а потому что мне интересно и здесь есть люди занимающиеся, тем что мне интересно, и мне есть чему поучиться и свои набитые шишки рассказать, чтобы они не повторяли. Я не педагог, а помощник в избежании шишек Понятно?


    У полуслика зубцы маленьки и они для того чтобы выбраться из колеи, смарт сам для аккуратного катания.....,про шишки тоже понятно Что ты предлагаешь, напиши пожалуйста, конкретно, свой выбор покрышек и в чем его преимущество.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 16.08.2018 в 09:38.

  7. #107
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Каждому привычно, то что ему привычно!
    Это да, но привычка так себе - ездить по асфальту на тракторных покрышках. Если с кем-то в компании, кто на сликах, то или отвалишься или ляжешь где-то в повороте.

  8. #108

    По умолчанию

    https://youtu.be/J8BXPq6noNE
    Можно ли проехать по Крымскому мосту на велосипеде

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Что ты предлагаешь, напиши пожалуйста, конкретно, свой выбор покрышек и в чем его преимущество.
    В походах только грунт и камни, поэтому Schwalbe Smart Sam 2.25 (были разных годов с новым и старым протектором). Хватает на два похода по Крыму от берега до берега, потом можно боковые шипы руками оторвать. Поверхность покрышек после похода вся изрезанная о камни, но насквозь сильный порез в 2 см только один раз получал. Зашил нитками и со стороны камеры наклеил заплатку. Так она у меня еще полтора сезона проездила.

    Дома Schwalbe Hurricane 2.0 Kevlar ставлю когда грунты надоедают и погода хорошая. В дождь можно легко улететь с трассы. На грунтах почти никакая, тресёт на ней сильно, надо отскок на вилке подбирать, но на асфальте накат отличный, просто летит.

    Это две основные. Были еще другие, но о них могу сказать только одно - они мне не подходят

  10. #110
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Schwalbe Hurricane 2.0 Kevlar ставлю когда грунты надоедают и погода хорошая. В дождь можно легко улететь с трассы. На грунтах почти никакая, тресёт на ней сильно, надо отскок на вилке подбирать, но на асфальте накат отличный, просто летит.
    Schwalbe Hurricane 2.0 Kevlar - СОГЛАСЕН, "сносил" две пары таких (у меня были с защитой от проколов), мои отзывы только положительные! Для асфальта лучших покрышек не знаю! Для асфальта. И только для асфальта.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила дорожного движения для велосипедистов.
    от mikus в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 17:16
  2. Упражнения из книги Эгоскью для велосипедистов
    от escape в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 19:38
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 20:28
  4. Поезда для велосипедистов
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 01:41
  5. Для велосипедистов закрыли Царицыно
    от Rusith в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 08:12

Метки этой темы