TRP Spyre - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 105 ПерваяПервая ... 1419222324252629345474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 1042

Тема: TRP Spyre

  1. #231
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Ну "закрытого" нигде нету. То есть прямо так, чтобы там уплотнения какие-то стояли. Но вот просто глубже в корпусе, что говна туда и не долезут - да.

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    Интересно,а отдельно защитные колпаки на TRP продаются???? Для spyre- c они прямо таки необходимы...
    Это тот, что сверху, где ухи колодок торчат?
    Продаются, дорого)).
    У спайков есть стоком.

  2. #232
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Ну "закрытого" нигде нету. То есть прямо так, чтобы там уплотнения какие-то стояли. Но вот просто глубже в корпусе, что говна туда и не долезут - да.
    в калипере Alhonga, насколько я понимаю, стоял закрытый с уплотнениями.

    ---------- Добавлено в 05:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:10 ----------

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    Интересно,а отдельно защитные колпаки на TRP продаются???? Для spyre- c они прямо таки необходимы...
    https://trpcycling.com/product/spyke...ccordion-boot/
    знаю где купить 2шт
    Последний раз редактировалось landyk; 21.11.2019 в 01:18.

  3. #233
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    и сколько выйдет это удовольствие из Челябинска???? (Вчера обозлившись начал уже делать колпачек...из 1.5литровой бутылки )

  4. #234
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    и сколько выйдет это удовольствие из Челябинска???? (Вчера обозлившись начал уже делать колпачек...из 1.5литровой бутылки )
    в личке
    Последний раз редактировалось landyk; 21.11.2019 в 01:17.

  5. #235
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    landyk, можно мне тоже? заколхозил из полиэтилена, но как то не красиво и не плотно сидят

  6. #236
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Bb7 тормозят, но с скрипом и свистом. Кроме того, их трудно нормально отрегулировать из-за низкого качества изготовления. Там часто колодки не парралельны ротору и из-за этого, собственно, весь гемморой. Еще минус-одна подвижная колодка. С trp у меня этих проблем не было, а тормозят они не хуже.
    По моим ощущениям, ВВ7 тормозят лучше, чем Spyre.

  7. #237

    По умолчанию

    У меня ощущения очень необычные, относительно всего предыдущего опыта. И, в общем, позитивные. И думаю, что это скорее особенность колодок, чем механики. А выглядит эта странность так - можно давить сильно, можно слабо, но усилие торможения нарастает всегда плавно. И, скорее всего, поначалу даже по одному и тому же графику, вне зависимости от усилия на ручках. Через полсекунды-секунду (на большей скорости - быстрее, видимо, за счёт более скорого разогрева колодок) наступает момент, когда проявляется вменяемая модуляция. Поначалу это казалось странным и опасным, а со временем стало комфортно.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #238

    По умолчанию

    что бы поставить на туринг? ТРП или авиды 7? Или вообще гидравлику? Чего посоветуете? Туризм грузовой, горы.. Руль - баран.

  9. #239

    По умолчанию

    У меня трп спаеры. Я бы их больше не брал. Если буду менять, то на бб7. В гидре для туризма не вижу смысла.

  10. #240
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Особенно, если механические дуалы уже есть

    Я тоже категорически против гидры на туринг. Я имел траблы и с тормозами, и с вилкой в свое время, и каким же свободным я себя ощущал, когда первый раз поехал в поход на ригидке с механическими тормозами.
    Да, проблемы на самом деле случаются не часто, но всегда именно в самый неподходящий момент. Покупать новые тормоза где-то за бугром или вообще оказаться без них где-то в ебенях - мне это надоело. Посему лучше надежная механика, чем более приятная в работе гидра.

    Что из механики - ну спаеры/спайки или бб7, тут без вариантов. Вопрос лишь что из этих двух. Для меня, кстати, тоже актуальный. Взял бб7 2006 года практически нульцевые, которые еще цельнолитые, говорят, они круче теперешних и надежне. Как будет возможность - поставлю заместь своих спайков и затещу. Так ибо мнения разделяются противоположно 50/50 - одни говорят, что спаеры по сравнению с бб7 сосут, другие наоборот. У меня когда-то были бб7, давно, ничего кроме того, что они хорошо тормозили, я не помню. Сейчас я склоняюсь к спайкам как более технологичным, красивым и мелким.
    Последний раз редактировалось tifo; 05.12.2019 в 20:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам TRP Spyre, шоссейная дисковая механика, комплект.
    от Vaddikus в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 10:44
  2. Продам TRP Spyre (перед+зад)
    от Bimoto в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 09:59
  3. Продам TRP Spyre
    от teazy в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.08.2015, 22:10
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.11.2014, 19:04