TRP Spyre - Страница 56
+ Ответить
Страница 56 из 105 ПерваяПервая ... 62646515455565758616686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 1042

Тема: TRP Spyre

  1. #551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demia Посмотреть сообщение
    В верхнем хвате - блокирую заднее колесо. Но нажать надо сильно. Возможно сильнее чем на клещах.
    В отличии от клещевых Дюрейс, эти ТРП хватают как бы не так резко.
    Еще очень зависит, от зазора колодок. Он должен быть выставлен минимально. Легко регулируется входным винтом калиппера на тросе.
    Настроить так, чтоб не шоркало. Если тормозной диск кривоват- то его надо выпрямить.
    вот моя сегодняшняя катка возле клумбы

    я не имею желания уставшим жать тугие тормоза

  2. #552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    вот моя сегодняшняя катка возле клумбы

    я не имею желания уставшим жать тугие тормоза
    Тут не в том вопрос что тугие.
    ТРП просто не дается дольше сорвать колеса в юз.
    Например с клещами, очень легко передавить.

    Кстати. Гидравлика на шоссейных пистолетах, совсем не то что гидравлика на МТБ.
    Даже на последней 12 ск группе Шимано Ди2, ручки на гидравлике надо ощутимо нажимать.
    В отличии от Мтб, где действительно одним пальцем всегда.

  3. #553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demia Посмотреть сообщение
    Даже на последней 12 ск группе Шимано Ди2, ручки на гидравлике надо ощутимо нажимать.
    не нужно, если "ощутимо нажимать", то быстро заблокируется колесо. Новые тормоза стопкраны как мтб

  4. #554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    измерял пружинным безменом
    курок - сиречь тормозная лапка пистолета ( в моём случае ещё и переключающая)
    ну, как сказать дохлый... вешу 65 с тапками... не смог пользоваться верхним хватом - не тормозило !

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------



    этого ,,меньше"" мне было не прожать )
    Да, бывает. Это "меньше" является величиной порядка веса кружки или бокала с чаем. С такими возможностями прожать порции напитков и кружки должны быть соответствующими, заметно меньше 300 мл. Фляга если и стандартного объёма во флягодержателе, то всегда не больше половины объема будет заполняется. А удержать полторашку газировки или даже два литра, это выше сил. Или это субъективное. В реальности несколько сот грамм, запомнилось число 4 кг, а ощущается как 40 кг.

  5. #555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    не нужно, если "ощутимо нажимать", то быстро заблокируется колесо. Новые тормоза стопкраны как мтб
    Не может такого быть)))
    Просто потому что, цилиндры в ручках мизерные всеравно, по сравнению с мтб.


    На -11.40 минуте рассказывает про новые тормоза.


    https://youtu.be/y4VoAmB6ApA
    Последний раз редактировалось Demia; 28.05.2023 в 09:44.

  6. #556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Да, бывает. Это "меньше" является величиной порядка веса кружки или бокала с чаем.
    С такими возможностями прожать порции напитков и кружки должны быть соответствующими, заметно меньше 300 мл. Фляга если и стандартного объёма во флягодержателе, то всегда не больше половины объема будет заполняется. А удержать полторашку газировки или даже два литра, это выше сил. Или это субъективное.
    В реальности несколько сот грамм, запомнилось число 4 кг, а ощущается как 40 кг
    не, ну если вы хлещете чай из пивной литровой кружки, то как я могу это запретить ? )
    только вот какая заковыка - я не пью чай из ( тазика, ведра, бочки и т.д... нужное подчеркнуть )
    комфортно, не прилагая усилий, небольшая 200мл кружка дарит истинное удовольствие !
    4кг это усилие рамки калиппера на безмене...

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от Demia Посмотреть сообщение
    Не может такого быть)))
    Просто потому что, цилиндры в ручках мизерные всеравно, по сравнению с мтб.


    На -11.40 минуте рассказывает про новые тормоза.


    https://youtu.be/y4VoAmB6ApA
    вооот !!!
    проникнитесь фразой сказанной на 20.48
    Последний раз редактировалось Ddady; 28.05.2023 в 10:51.

  7. #557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demia Посмотреть сообщение
    Не может такого быть)))
    Сам вел куда легче, чем грэвел и мтб конечно . Ну и сравнение на фоне GRX400 тормозов. R8100 тормозят заметно лучше, напоминает МТБ. И там и сям RT-MT800 роторы.
    Не знаю че там у чела не так, у меня никакого "сильного" усилия делать не нужно. На фоне GRX400 ручка слегка более тугая, да - так же жмется мизинчиком в верхнем хвате. Но это мизерные отличия.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 28.05.2023 в 11:53.

  8. #558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    ...

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------



    вооот !!!
    проникнитесь фразой сказанной на 20.48
    Я лично и проникся! )))
    Потому у меня группа 11ск , ручки Дюрейс 9150 и ТРП тормоза.))
    Роторы кстати тоже Дюрейс( и от 11 ск и от 12 ск групп) . Не ХТ.

    Но конечно хочу поменять ручки на 9270!
    И поставить новые гидро/калиперы. Т.е. уйти на гидравлику.
    Проблема, что Шимано ограничило это и никак не привязать ручки 9270 к 11 ск. группе Ди2.

    А ручки 9170 ставить не хочу. Они в точь внешне как 9150.
    Последний раз редактировалось Demia; 28.05.2023 в 15:17.

  9. #559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    не, ну если вы хлещете чай из пивной литровой кружки, то как я могу это запретить ? )
    только вот какая заковыка - я не пью чай из ( тазика, ведра, бочки и т.д... нужное подчеркнуть )
    комфортно, не прилагая усилий, небольшая 200мл кружка дарит истинное удовольствие !
    4кг это усилие рамки калиппера на безмене...
    Есть понимание, что до пальцев доходит усилие в разы меньше, чем на рамке калипера?
    Если взвесить даже эту 200 мл кружку с чаем, то откроется мир удивительный наблюдений. Вес кружки сопоставим с усилиями на тормозной ручке от пружины калипера.

    250-350 мл нередкий объём чайной кружки, при этом вес таких кружек с чаем в 1.5-2 раза легче пивной поллитровой кружки.
    4 кг это какая-то запредельная величина замеренная неизвестно как и в неизвестном направлении.
    При обслуживании тормозов и без подгибания пружины усилие должно уменьшиться.

  10. #560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Есть понимание, что до пальцев доходит усилие в разы меньше, чем на рамке калипера?
    Если взвесить даже эту 200 мл кружку с чаем, то откроется мир удивительный наблюдений. Вес кружки сопоставим с усилиями на тормозной ручке от пружины калипера.

    250-350 мл нередкий объём чайной кружки, при этом вес таких кружек с чаем в 1.5-2 раза легче пивной поллитровой кружки.
    4 кг это какая-то запредельная величина замеренная неизвестно как и в неизвестном направлении.
    При обслуживании тормозов и без подгибания пружины усилие должно уменьшиться.
    в виртуале может так и работает... но вот реальная жизнь - это не плод ваших фантазий )
    пишу уже в который раз...
    усилие работы курка пистолетов при торможении (по сравнению со стоком )уменьшено в разы !
    условно говоря есть понимание до и после !!!
    так вот - не хочу ,,до"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам TRP Spyre, шоссейная дисковая механика, комплект.
    от Vaddikus в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 10:44
  2. Продам TRP Spyre (перед+зад)
    от Bimoto в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 09:59
  3. Продам TRP Spyre
    от teazy в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.08.2015, 22:10
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.11.2014, 19:04