TRP Spyre - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 105 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1042

Тема: TRP Spyre

  1. #511

    По умолчанию

    Тоже не понимаю этого дрочева с пружинками.

    Бюджетнейшие Tektro MD300, с их весьма мощной возвратной пружиной. При том, что я весьма дрищеват - почти всегда торможу одним указательным пальцем и это не доставляет какого-то дискомфорта. Правда, торможения не частые и не длительные. Но всё-же.

  2. #512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Было изначально 3 кг?
    Экономия усилия 2.5 из 3 кг?
    И теперь для блокировки колёс при остановке 80 кг велосипедиста нужно давить 16 кг, а не 18,5 кг?
    было почти 4кг
    и какие то странные у вас подсчёты....

  3. #513

    По умолчанию

    Что касается тросика- рубашки. Перед укладкой тросика в рубашку всегда промазываю его силиконовой смазкой. В отличии от обычной смазки она внутри рубашки не "прокисает". Я обнаружил силиконовую смазку в магазине радиодеталей! Мне сказали, что ее используют для смазки пластиковых трущихся деталей, пластиковых шестеренок в частности.Причем, она бывает разной плотности, есть"пожиже", есть "погуще" :-), это обозначается цифрами, я не вникал, взял ту, что"погуще" :-), советую попробовать.

  4. #514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Тоже не понимаю этого дрочева с пружинками.

    Бюджетнейшие Tektro MD300, с их весьма мощной возвратной пружиной. При том, что я весьма дрищеват - почти всегда торможу одним указательным пальцем и это не доставляет какого-то дискомфорта. Правда, торможения не частые и не длительные. Но всё-же.
    Это копия Спайров.
    Вы с дублёров тормозите?
    Я со своими 60 кг разочаровался в них.
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  5. #515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Тоже не понимаю этого дрочева с пружинками.

    Бюджетнейшие Tektro MD300, с их весьма мощной возвратной пружиной. При том, что я весьма дрищеват - почти всегда торможу одним указательным пальцем и это не доставляет какого-то дискомфорта. Правда, торможения не частые и не длительные. Но всё-же.
    одно дело, когда вы катаетесь вокруг клумбы км 15-20 условно...
    и совсем другое - когда вы уже накрутили сотню-полторы и банальная усталость не даёт быть таким же бодрым и свежим, как вначале )))
    чем легче осуществляется торможение или переключение скоростей, тем для вас же приятнее !
    по это же причине я очень проникся пистолетами Сенсах...
    лично для меня они почти идеальны ( ну, кроме грязезащиты)... имхо...
    Последний раз редактировалось Ddady; 23.05.2023 в 19:17.

  6. #516

    По умолчанию

    Копия спайров это скорее https://aliexpress.ru/item/330416176...51564aa6FrqWIk причем неплохо усовершенствованная копия. Я такие ставил товарищу на велик. Нормально работают, а от трп отличаются тем, что их легче разобрать.

  7. #517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Ddady, не видел таких, где брал? ссыль? Отдельно только крышечки видел в продаже
    я брал на Али...
    осенью 22 года

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Копия спайров это скорее https://aliexpress.ru/item/330416176...51564aa6FrqWIk причем неплохо усовершенствованная копия. Я такие ставил товарищу на велик. Нормально работают, а от трп отличаются тем, что их легче разобрать.
    там проблемы с допусками... колодки перекашивает
    да и общее качество так себе...
    больше подходят под сравнение копий Спайров тормоза Nutt

  8. #518
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    трп кривые попадаются тоже будь здоров

  9. #519
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    там проблемы с допусками... колодки перекашивает
    да и общее качество так себе...
    Общее качество как будто топором вырублены. Я их так же как трп подпилил и смазал внутри, а то были ржавые. Ещё пришлось под колодки площадку растачивать, а то шимановские колодки B05S не вставали по размеру.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 23.05.2023 в 19:50.

  10. #520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    было почти 4кг
    и какие то странные у вас подсчёты....
    Непонятно. В каком месте рукоятки 4 кг получено, почему так много?

    Очень приблизительные расчёты.
    При интенсивном торможении заднее колесо не тормозит, нагрузка 80 кг приходится на переднее колесо.
    При коэффициенте трения покрышки по дороге 0.7, при превышении силы трения 56 кг колесо будет скользить.

    На тормозной ручке 16 кг, с гидро или мех плечом колодки давят на диск 720 кг.
    При коэффициенте трения 0.5 усилие 360 кг на диске 160 мм, даёт момент 58 кг*м.
    На наружном диаметре колеса 680 мм усилие 85 кг, которого с запасом хватает для блокировки колеса.

    Если из 16 кг 4 кг уйдёт только на холостой подвод пружины, это целых 25%, четверть усилий теряется.
    12 кг остаётся усилия, на колодках 540 кг, на диске 270, момент 44 кг*м, на колесе 65 кг.
    Хватает для блокирования, но 4 кг это 4 кг, для пальцев должно быть заметно труднее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам TRP Spyre, шоссейная дисковая механика, комплект.
    от Vaddikus в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 10:44
  2. Продам TRP Spyre (перед+зад)
    от Bimoto в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 09:59
  3. Продам TRP Spyre
    от teazy в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.08.2015, 22:10
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.11.2014, 19:04