TRP Spyre - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 105 ПерваяПервая 123458133353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1042

Тема: TRP Spyre

  1. #21
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Если речь идет про езду по проезжей части в потоке машин, то риск влететь в автомобиль в разы больше с механикой.
    Та не... BB7 прекрасно отрабатывают даже в комплекте одного переднего.

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:03 ----------

    Цитата Сообщение от allexest Посмотреть сообщение
    Риск влететь в автомобиль определяется тормозами в последнюю очередь (если они исправны и настроены, конечно). В основном это определяется водителем велосипеда, а от тормозов требуется только предсказуемость. Пусть будет низкая мощность и плохая модуляция, но если ты к этому привык - ни во что ты не влетишь.
    И это тоже не... клещей мне как раз не хватило там, где одного переднего BB7 за глаза.

    ---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:04 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Если не уметь ездить в потоке машин, то риск влететь велик с любыми тормозами. Если уметь - и механики хватит "за глаза".
    Во

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от моторхед
    как они в обслуживании
    Ну вот как на видео - разбираете и обслуживаете. Все почистить, потом смазать.
    Цитата Сообщение от моторхед
    че как и где смазывать
    Подшипники вращения на пластиковых сепараторах и пистоны на 3 шариках.

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    Видео внимательно посмотрите, там есть кадр, где все расписано - куда наносить смазку.

  3. #23

    По умолчанию

    хреново что надо так разбирать что бы смазать

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Если речь идет про гонки с перекрытием шоссе полностью согласен. Если речь идет про езду по проезжей части в потоке машин, то риск влететь в автомобиль в разы больше с механикой. А так каждый сам для себя выбирает. Спорить не буду. И spyre и 685 у меня есть на руле баране.
    У вас просто не настроены TRP!
    Учитесь настраивать тормоза правильно.
    Дисковая механика настраиваяется сложнее гидравлики, и качество торможения намного чувствительнее к настройке, чем у гидравлики.

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    У вас просто не настроены TRP!
    Учитесь настраивать тормоза правильно.
    Дисковая механика настраиваяется сложнее гидравлики, и качество торможения намного чувствительнее к настройке, чем у гидравлики.
    Зачем мне такие тормоза? Заменил на 685 - щаслив. До этого и колодки менял и выставлял строго по центру и выводил пады, чтобы микрон был до диска, один фиг усилие для торможения просто конское. 685 тормозят одним пальцем с верхов.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Зачем мне такие тормоза? Заменил на 685 - щаслив. До этого и колодки менял и выставлял строго по центру и выводил пады, чтобы микрон был до диска, один фиг усилие для торможения просто конское. 685 тормозят одним пальцем с верхов.
    у меня последнее падение с разбитым новым телефоном и руками было как раз от чрезмерно сильных тормозов:
    Правой рукой снимал звонящий телефон, левой рукой держал руль.
    Передо мной тормознула машина, ничего критичного, если бы не мои рефлексы -
    Нажимаю ручку тормоза, а так как там стопкран и держу я руль одной рукой, руль сразу же выворачивает и я лечу на асфальт.
    Итог разбитый телефон, коцаные перчатки и ладони, дырка на колене штанов. И это на ровном месте в штатной ситуации, где ни что не предвещало.
    Легкий стопкран спас-так спас, ай спасибо!

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Кстати, вот вам доказательство, что в 2018 на шоссе мощные диски нафиг не нужны:

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Правой рукой снимал звонящий телефон, левой рукой держал руль.
    Передо мной тормознула машина, ничего критичного, если бы не мои рефлексы -
    Нажимаю ручку тормоза, а так как там стопкран и держу я руль одной рукой, руль сразу же выворачивает и я лечу на асфальт.
    Это уже из другой оперы, на манцацикле, передний тормоз под правой рукой которая лучше контролирует усилие нажатие. А задний под левой и это не просто так! А на лисапедах спецом передний под рукой которая если даванет то от души, чтоб поубивались. Точно так же кореш улетал с подвеса, ни чего нового. Поэтому телефон надо левой брать )
    На чем катает Саган в реалиях наших дорог направлений вообще не интересно.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Правой рукой снимал звонящий телефон, левой рукой держал руль.
    ...
    И это на ровном месте в штатной ситуации, где ни что не предвещало.
    Да, очень неожиданно.

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    на манцацикле, передний тормоз под правой рукой которая лучше контролирует усилие нажатие
    На мотоцикле ещё управление сцеплением есть, тоже рычаг, как и тормоз. И тоже контроль нужен. За что его-то налево поместили? И как он там с ручкой заднего тормоза уживается?
    Последний раз редактировалось kaarel; 13.04.2018 в 12:00.

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    На мотоцикле ещё управление сцеплением есть, тоже рычаг, как и тормоз. И тоже контроль нужен
    Сцепление не требует ювелирной работы поэтому на машине это левая нога, на мотоцикле левая рука.

    PS Задний тормоз мотоцикла на педали, но суть не меняет ) Тормозить правой можно нежнее.
    Последний раз редактировалось lmv_vlg; 13.04.2018 в 12:09.

  10. #30
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Тормозить правой можно нежнее.
    Это почему так?..
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам TRP Spyre, шоссейная дисковая механика, комплект.
    от Vaddikus в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 10:44
  2. Продам TRP Spyre (перед+зад)
    от Bimoto в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 09:59
  3. Продам TRP Spyre
    от teazy в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.08.2015, 22:10
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.11.2014, 19:04