TRP Spyre - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 105 ПерваяПервая ... 813161718192023284868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 1042

Тема: TRP Spyre

  1. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Пусть ваши домыслы о зависимости 20-летнего МТБ и ума останутся на Вашей совести. Телеге более 120 лет, и тормозов на ней нет- пользуйтесь, на здоровье. (или, согласно канонам- пользуйте на своем шоссейнике тормоза такого типа, которые были 120лет назад, раз дозировать усилие одним пальцем не можете, а 4-мя- можете)
    Ландук, ты понимаешь, что сам себя выставляешь дебилом?

  2. #172
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Ландук, ты понимаешь, что сам себя выставляешь дебилом?
    Бабангида, ваши слова будут иметь для меня значение тогда, когда предьявите диплом доктора психотерапевта, и мою историю болезни. До тех пор- считаю вас хамом, а написанное выше- оскорблением

  3. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Пусть ваши домыслы о зависимости 20-летнего МТБ и ума останутся на Вашей совести. Телеге более 120 лет, и тормозов на ней нет- пользуйтесь, на здоровье. (или, согласно канонам- пользуйте на своем шоссейнике тормоза такого типа, которые были 120лет назад, раз дозировать усилие одним пальцем не можете, а 4-мя- можете)
    Это я деликатно намекал , что вы не в теме . Шоссеры - это элита велоспорта , и если за 120 лет развития им не оказались нужны мизинцы на дисках , это не означает что вы умнее их , а то что там не всё так однозначно . В чужой монастырь со своим уставом не ходят . Ну или там о бисере , сори .
    Накатайте несколько десятков тысяч км тренировки группой , пару тысяч км стартов в групповой гонке и тогда мы вас с интересом послушаем .
    Последний раз редактировалось rroomm; 21.02.2019 в 17:51.

  4. #174
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Это я деликатно намекал , что вы не в теме . Шоссеры - это элита велоспорта , и если за 120 лет развития им не оказались нужны мизинцы на дисках , это не означает что вы умнее их , а то что там не всё так однозначно . В чужой монастырь со своим уставом не ходят . Ну или там о бисере , сори .
    Накатайте несколько десятков тысяч км тренировки группой , пару тысяч км стартов в групповой гонке и тогда мы вас с интересом послушаем .
    Простите, но не ваша ли элита трубила лет 7 назад, что "шоссейникам более 110лет, мтб более 10 лет, и дисковые тормоза на шоссейнике- нонсенс, глупость, тяжесть, от них либо вы через руль, либо вам в зад въедут"?)) меня "ваши" "неоднозначности шоссе" , не очень заботят. Для понимания того, что не всех шоссейников устраивает усилие на связке "пистолеты+spyre"- мне не нужно проехать тысячи км/десятки лет, а достаточно послушать друзей и благодарные отзывы на мое видео в YouTube по разборке калипера и обрезке пружины. От того, что лично Вам мое мнение кажется некомпетентным, либо раздражает и вызывает приступ шоссефилии с переходом на личности и оскорблениями- мне ни холодно, ни жарко. Увы и ах. (но то, что оскорбления вывешиваются в общем чате и опускают уровень веломании до гопоты- мне неприятно)
    Последний раз редактировалось landyk; 22.02.2019 в 05:09.

  5. #175

    По умолчанию

    а кто-нибудь видел в продаже эти разводящие пружинки? а ну как фокус не удастся и удастся закосячить единственный комплект?

  6. #176
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь видел в продаже эти разводящие пружинки? а ну как фокус не удастся и удастся закосячить единственный комплект?
    Я не видел. И на сайте TRP в запчастях их нет. В т.ч. Поэтому не гнул (пружины бывают хрупкими), а пилил в несколько подходов, с охлаждением - каждый раз измеряя усилие безменом и тестируя на ходу. Достигнув 4мм*2 (от 5,3*2 начальных)- остановился- дальше побоялся отсутствия донора, и, что может не хватить разводящего усилия в зимних условиях (когда смазка густеет). Также боялся, что спиленный край будет ржаветь, но, оказалось, пружина нержавеющая

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Я не видел. И на сайте TRP в запчастях их нет. В т.ч. Поэтому не гнул (пружины бывают хрупкими), а пилил в несколько подходов, с охлаждением - каждый раз измеряя усилие безменом и тестируя на ходу. Достигнув 4мм*2 (от 5,3*2 начальных)- остановился- дальше побоялся отсутствия донора, и, что может не хватить разводящего усилия в зимних условиях (когда смазка густеет). Также боялся, что спиленный край будет ржаветь, но, оказалось, пружина нержавеющая
    Это что еще за челябинский филиал очумелых ручек? Зачем ваши советы как испортить шоссейные тормоза ради мтб, людям, которые катают на шоссерах?

  8. #178

    По умолчанию

    Перенес тему сюда, т.к. это совсем не про шоссе, а про Ачумелые ручки
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #179
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    ..........................
    Последний раз редактировалось al_giorno; 22.02.2019 в 10:07.

  10. #180
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Это что еще за челябинский филиал очумелых ручек? Зачем ваши советы как испортить шоссейные тормоза ради мтб, людям, которые катают на шоссерах?
    я так долго ждал умного вопроса, а ты как всегда - о себе, любимом и ленивом, приписывая свое мнение всем поголовно (не утрудив себя прочесть ленту выше)...
    Последний раз редактировалось landyk; 22.02.2019 в 20:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам TRP Spyre, шоссейная дисковая механика, комплект.
    от Vaddikus в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 10:44
  2. Продам TRP Spyre (перед+зад)
    от Bimoto в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 09:59
  3. Продам TRP Spyre
    от teazy в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.08.2015, 22:10
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.11.2014, 19:04