TRP Spyre - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 105 ПерваяПервая ... 712151617181922274767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 1042

Тема: TRP Spyre

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allexest Посмотреть сообщение
    Как раз на шоссейных ручках при хвате "на капюшонах" разница между штатной и подпиленной пружинами очень ощутима. Особенно, если маленькая ладонь.
    Нет, конечно привыкнуть можно ко всему, - купить эспандер, отрегулировать положение ручки и т. д.
    Ну и нулевое ТО им все равно лучше сделать - смазку жалеют.
    Ладонь не маленькая, руки не слабые, ничего не регулировал. Чем отличается от обычных тросовых кантиливеров или клещей не ощущаю, в среднем хвате может даже получше работает, чем клещи.
    Понимаю конечно, что рукодел обязательно должен что-то усовершенствовать ведь он то знает лучше.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Ладонь не маленькая, руки не слабые,
    Ну значит Вам не нужно пилить пружины, разницы не будет.

  3. #163
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Ладонь не маленькая, руки не слабые, ничего не регулировал. Чем отличается от обычных тросовых кантиливеров или клещей не ощущаю, в среднем хвате может даже получше работает, чем клещи.
    Понимаю конечно, что рукодел обязательно должен что-то усовершенствовать ведь он то знает лучше.
    Вот и добрались до сути: Вас устраивает усилие и модуляция кантилеверов и клещей. А меня- нет. Я хочу максимально ближе к гидравлике (когда можно тормозить мизинцем, взявшись у основания рукоятки, а не с края).

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Вот и добрались до сути: Вас устраивает усилие и модуляция кантилеверов и клещей. А меня- нет. Я хочу максимально ближе к гидравлике (когда можно тормозить мизинцем, взявшись у основания рукоятки, а не с края).
    Ну я то понимаю, что у этой палки три конца и если вы улучшите один, то вас по жопе и по бошке ударят два других. Не первый день на велике, с тросовыми тормозами набаловался.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #165
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Ну я то понимаю, что у этой палки три конца и если вы улучшите один, то вас по жопе и по бошке ударят два других. Не первый день на велике, с тросовыми тормозами набаловался.
    Буду искать концы) с гидравликой и механикой Hayes их не встречал, а усилие было заметно меньше.

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    а усилие было заметно меньше.
    Едешь в группе, кто-то тормознул впереди. А у тебя усилие на мизинец. А до велика впереди тебя 30 см. Ну ты и нажал:
    1. Улетел через руль, шлёпнулся, на тебя упали те, кто сзади. Сам виноват.
    2. Таки не улетел, остановился. Те, кто взади спокойно въехали в тебя, дали под зад, погнули петух, ты улетел через руль или через раму.

  7. #167
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Едешь в группе, кто-то тормознул впереди. А у тебя усилие на мизинец. А до велика впереди тебя 30 см. Ну ты и нажал:
    1. Улетел через руль, шлёпнулся, на тебя упали те, кто сзади. Сам виноват.
    2. Таки не улетел, остановился. Те, кто взади спокойно въехали в тебя, дали под зад, погнули петух, ты улетел через руль или через раму.
    соболезную вашему опыту: видимо, вам тормоза в принципе противопоказаны - без тормозов и через руль не перелетите, и в вас сзади никто не въедет. Как теперь жить всем, у кого гидравлика, да еще, не дай бог, четырехпоршневая с охлаждаемыми 220мм дисками? - да легко: держать безопасную дистанцию, пару дней на адаптацию к иной модуляции, предупреждать других участников движения голосом, звонком, поднятой вверх рукой, смещаться перед торможением в сторону/обочину ... ), или не выходить из дома, и продать велик как средство повышенной опасности)))
    Последний раз редактировалось landyk; 21.02.2019 в 00:01.

  8. #168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    соболезную вашему опыту: видимо, вам тормоза в принципе противопоказаны
    Что ты делаешь в шоссейной теме, если ты в группе никогда не ездил? Да ещё и на шоссере?

    Лапки, чисти эту тему нафиг.

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    соболезную вашему опыту: видимо, вам тормоза в принципе противопоказаны - без тормозов и через руль не перелетите, и в вас сзади никто не въедет. Как теперь жить всем, у кого гидравлика, да еще, не дай бог, четырехпоршневая с охлаждаемыми 220мм дисками? - да легко: держать безопасную дистанцию, пару дней на адаптацию к иной модуляции, предупреждать других участников движения голосом, звонком, поднятой вверх рукой, смещаться перед торможением в сторону/обочину ... ), или не выходить из дома, и продать велик как средство повышенной опасности)))
    Мы знаем , что сюда заходят самые умные , но вопрос в том , что шоссейному спорту лет 120 , а мтб - чуть более 20 . И как то глупо на мтб въезжать в групу шосейников и рассказывать что они все глупые , не ?

  10. #170
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Мы знаем , что сюда заходят самые умные , но вопрос в том , что шоссейному спорту лет 120 , а мтб - чуть более 20 . И как то глупо на мтб въезжать в групу шосейников и рассказывать что они все глупые , не ?
    Пусть ваши домыслы о зависимости 20-летнего МТБ и ума останутся на Вашей совести. Телеге более 120 лет, и тормозов на ней нет- пользуйтесь, на здоровье. (или, согласно канонам- пользуйте на своем шоссейнике тормоза такого типа, которые были 120лет назад, раз дозировать усилие одним пальцем не можете, а 4-мя- можете)
    Последний раз редактировалось landyk; 21.02.2019 в 13:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам TRP Spyre, шоссейная дисковая механика, комплект.
    от Vaddikus в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 10:44
  2. Продам TRP Spyre (перед+зад)
    от Bimoto в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 09:59
  3. Продам TRP Spyre
    от teazy в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.08.2015, 22:10
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.11.2014, 19:04