FAQ Выбор фото-хостинга
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Выбор фото-хостинга

  1. #1

    По умолчанию Выбор фото-хостинга

    Тема для обсуждения фотохостингов и всего что с ними связано.


    Если лень вникать - просто пользуйтесь https://imgbb.com . Пока это самый адекватный вариант без регистрации на сторонних ресурсах.
    При выкладывании пользуйтесь пунктом "Код миниатюры со ссылкой" и полученный код вставляйте в сообщение.

    - Альтернативав imgbb - fastpic:

    1. зайти на fastpic.ru, нажать на кнопку "Выбрать файлы" (можно выбрать сразу несколько штук), и установить галочки как на картинке:


    2. нажать на текст в поле "Для вставки на форум", он выделится, и скопировать (нажать на клавиатуре Ctrl+C или правой кнопкой мыши -> Скопировать)


    3. Вставить в любое место сообщения:


    Можно вставить свой текст вокруг картинок:
    [/URL]

    Желательно убрать лишние части со ссылкой на fastpic ("[URL=http://fastpic.ru/]" и "[/URL]"):


    При отправке текст [IMG]...[/IMG] будет заменён на картинки.

    Чтобы посмотреть сообщение перед отправкой можно нажать под формой ввода текста кнопку "Расширенный режим" -> "Предварительный просмотр"
    - Способ вставлять картинки, которые находятся на Яндекс.диске - /showthread.php?t=349805&p=6879297
    В 2018 году Яндекс Диск всё поломал и свежезагруженные картинки, созданные этим способом начинают пропадать :/ старые при этом почему-то продолжают работать.

    С закрытием Яндекс фоток и вот этими проблемами Диска - теперь хранить картинки на сервисах Яндекса вообще не рекомендуется.

    На Гугле регулярные проблемы с правами доступа (вроде надо, чтобы вся папка была расшарена, и всё равно - желательно разлогиниться и проверить, что картинка будет корректно показана другим)
    Для гугла есть сторонняя генерилка адресов /showthread.php?t=384252&p=7259565 - https://ctrlq.org/google/photos , с ней создаются нормальные ссылки.

    Фотки с ВК выводятся - /showthread.php?t=384252&p=7259456, но там вроде нет нормальных превьюшек - надо сжимать сами фотки перед загрузкой на вк.

    Есть положительные отзывы на imgbb и flickr - http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post7152071 , сам пока не смотрел что там как.
    Вроде vfl тоже удовлетворительный вариант.

    Внимание! Вставляя фотографии напрямую по ссылке с внешнего ресурса, не забывайте предварительно уменьшить их до 800 пикселей в ширину!
    Картинки больших размеров всё равно будут уменьшены браузером до 800 пикселей при выводе, трафика будут расходовать как полноразмерные, и при этом будут выглядеть хуже превьюшек в 800 пикселей (более мыльно/размыто).
    Самые чёткие картинки получаются, когда картинки уменьшаются перед загрузкой, самостоятельно, в программе, которая делает это качественно (лайтрум/xnview/...) и размещаются без пережатия сторонними сервисами.

    Яндекс.Фотки :
    Выкладывание одной фотки Выборочные фотки из альбома
    radikal.ru : fastpic.ru :

    Как обычно: треугольте если нужно что-то добавить или изменить.
    Последний раз редактировалось lookout; 05.09.2018 в 12:41.

  2. #2

    По умолчанию Выбор фото-хостинга

    Интересно, после закрытия я-фоток и "переезда" на я-диск, ссылки грохнутся или как.
    Последний раз редактировалось lookout; 20.03.2018 в 13:30. Причина: перенос из соседней темы

  3. #3
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    Интересно, после закрытия я-фоток и "переезда" на я-диск, ссылки грохнутся или как.
    Писали вроде, что ссылки будут работать. Я свои альбомы уже перевел на ЯД, но ссылки на фотки пока работают.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    будут работать
    будут.
    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    работают.
    работают.

    Но если рассматривать текущую ситуацию на ЯД, выходит полная фигня.

    Делаю двойной клик на фотку. Через пункт меню ... открываю оригинал.
    Ссылку вставляю в теги [img] (как обычно)
    Казалось бы - все работает.....
    .....День или два. Ну или больше. Как повезет.
    Ссылка работать перестает. Фотка на форуме слетает.
    Причем, что самое интересное: к примеру я загрузил фотки 1,2,3,4 в один топик и 1,2,3 в другой.
    В результате: слетели в первом случае все фотки из одного топика и #2 из другого.
    Гугл-Фото тоже не спас.
    По ссылкам я фотки вижу, остальные нет (ну или как повезет; было так, что на другом компе не видел даже я).

    В итоге все новые фото гружу в альбом Вк.
    Там идет уже не мутная ссылка, которая непонятно как и во что конвертируется, а ссылка на реальное имя файла заканчивающееся на .JPG (через pp.userapi.com)

  5. #5

    По умолчанию

    Тоже перевёл на ЯД. Фотки лежать в отдельной "не обычной" папке, так что линки скорее всего останутся прежними, если не перемещать.

    Я уже переехал на Flickr, точнее он у меня уже 8 лет, но как-то не пользовался раньше. Всё удобно там в целом, но есть одна деталь, нельзя линки для форумов на несколько фоток пакетно сделать, поштучно надо шерить. На ЯФ мне это очень нравилось, хоть и приходилось причёсывать их потом.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irondaze Посмотреть сообщение
    Я уже переехал на Flickr,
    Я перешел на VFL. Но он, IMHO, годится для M2K.
    Превьюшки там.. @#$%^&*

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itlab Посмотреть сообщение
    Я перешел на VFL
    Мне кажется VFL такой же архаичный, как яндекс.фотки.

    Последний раз редактировалось lookout; 20.03.2018 в 14:40. Причина: перенос

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irondaze Посмотреть сообщение
    VFL такой же архаичный, как яндекс.фотки.
    Я не в курсе всех возможностей VFL.
    Да и те что есть мне не очень нравятся.
    Проще - альбомы Вк.

    ---------- Добавлено 20.03.2018 в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение 18.03.2018 было в 02:25 ----------

    А. Там надо еще разлогиниться. Ну-ну... вперде
    Последний раз редактировалось UrgentPointer; 20.03.2018 в 14:03.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irondaze Посмотреть сообщение
    Мне кажется VFL такой же архаичный, как яндекс.фотки.
    Если выкладывать с яндекс.диска по инструкции в шапке, результат будет идеальным. Там можно и превьюшки генерить автоматом сразу на весь альбом. Упс, массовое выкладывание уже сломалось. Попробую потом поправить инструкцию...

    Но сам процесс увы нетривиальный, хотя по количеству кликов и действий - в принципе терпимо..
    Последний раз редактировалось lookout; 20.03.2018 в 14:48.

  10. #10

    По умолчанию

    ну.. все для народа
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    в принципе терпимо..
    ну вот и терпите

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11