Проект передвижной веломастерской на базе ГАЗель 4х4
+ Ответить
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Проект передвижной веломастерской на базе ГАЗель 4х4

  1. #1
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    Lightbulb Проект передвижной веломастерской на базе ГАЗель 4х4

    Сразу скажу что это пока не машина, это проект.


    Я "Mad Fox Customs" планирую сделать свой передвижной филиал на базе ГАЗель 4х4 АСМП (сельская скорая помощь, такие можно видеть по всей Московской и окрестным областям)


    Цель — выезжать на велосипедные соревнования по России, оказывать там услуги по ремонту, настройке и обслуживанию велосипедов участников. Возможно так же доставлять участников, не имеющих собственного автомобиля на место соревнований.




    Почему скорая помощь? Потому что АСМП уже имеет внутри мебель и сидячие места для экипажа. Носилки, разумеется, уходят в металлолом и уступают место рабочему пространству, стойке для ремонта велосипедов и прочим необходимым вещам.




    Почему ГАЗель? Потому что это по сути единственный вариант полноприводного фургона на российском рынке. Ненадёжность, конечно, пугает, зато обнадёживает доступность запчастей и распространенность машин по России.



    Проект автомобиля создан на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/gaz/494577098799710728/ и потихоньку набирает популярность, более того только что я сделал там в бортжурнале вот такой пост:

    В общем-то всё по-старому, проект замер перед стартом, подготовка идёт но денег на машину нет. Можно бы обратиться к дилеру ГАЗ или к самому заводу с предложением поддержать интересный проект, но, думаю, скорее я сам заработаю на подержанную Газель, чем ГАЗ предложит её в пользование)

    В общем, пока что устроился на работу в компанию, связанную с автомобильными трансмиссиями. Подрабатываю SMM-щиком автосервиса неподалёку от дома, да и от работы, СТО "Автоспецзапчасть" на ул. Войкова 4с3. Самое приятное, что автосервис занимается ремонтом в т.ч. и лёгких коммерческих автомобилей, подъемник на 5т вполне позволяет даже лёгкий грузовик поднять, потолки высокие, жестянщик отличный, так что если будет куплено ржавое ведро, то будет где и с кем им заниматься.

    Более того, ржавое ведро тоже есть на примете, неподалёку от веломастреской, в которой и родился этот проект есть автосервис, ребята в котором владеют несколькими ГАЗелями, возможно, захотят одну из них продать и в ряд ли захотят за неё много, поскольку ГАЗель АСМП покупалась ими для съемок фильма и видимо, свою миссию выполнила.

    В общем, пытаемся не зависеть от корпораций и делать всё на собственном энтузиазме и, так сказать, по канонам пакнка и DIY (сделай сам).
    В принципе, аскать (просить деньги) это тоже вполне по канонам DIY, более того, если есть интересный проект, то просить под него деньги не зазорно и по законам бизнеса, ныне это называется краудфаундинг.

    Вот номер моей карты: 5469 3800 6957 7103 Николай Николаевич М

    все полученные средства будут записаны, посчитаны, при желании, будет выражена официальная благодарность в соц.сетях. Более того, если проект начнет приносить прибыль, можно расчитывать на дивиденды в виде подарков или же даже денежных сумм, но пока ничего обещать не могу, поскольку сам полгода действую на голом энтузиазме, встречая в основном непонимание, критику и даже вставляние палок в колёса от некоторых глупых людей. По прежнему готов дарить велосипеды друзьям, но интересующихся не так уж и много, а велосипеды пока есть. Они, конечно же, требуют расходников, запчастей и прочего того, что стоит денег, поддержите материально — получите велосипед и отчет о расходах на него.
    Последний раз редактировалось nicky_M; 20.03.2018 в 05:59.
    "Mad Fox Customs"
    facebook: https://www.facebook.com/groups/madfoxcustoms/
    в контакте: https://vk.com/madfoxcustoms

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 14:21
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 18:43
  3. Мой кастом на базе Specialized Rockhopper Pro
    от Dimitrius в разделе Мои два колеса
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.10.2006, 11:50
  4. Самопал на базе IronHorse Hollowpoint Team
    от s.g.m. в разделе Мои два колеса
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.04.2005, 21:52
  5. Продаю велосипед на базе рамы Merida UMF.
    от Atom4x в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:45

Метки этой темы