Спортивный велокомпьютер Garmin Edge® 130/130 Plus - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 380

Тема: Спортивный велокомпьютер Garmin Edge® 130/130 Plus

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Не педали, но...
    Не, в битве с Quarq и тем более SRM ничего не светит. Pioneer это уже доказал.

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

    И кстати, вроде осенью на своём симпозиуме они сказали, что откроют доступ к показателям Bike Dynamics для всех.

    ---------- Добавлено 12.05.2018 в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение 18.04.2018 было в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    не отображался со сторонних устройств.
    Да они и не обязаны.

  2. #22

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Кто купил ужо, чего молчите?!
    За ту цену что просят барыги здесь, нуегонах..


  4. #24
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Купил за 188 евро с доставкой (на bike24 - и с удивлением только что обнаружил, что "Product not shippable to Russian Federation." ). Пользуюсь несколько дней. Пользователь Гарминов и прочих выделенных устройств я неопытный. После Edge 25, который я проюзал недели три и в итоге, дождавшись 130-го, продал из-за убогого экрана, 130-й показался просто айфоном. Нагрудный пульсометр Wahoo Tickr сконнектился и по BLE и по ANT+, все ок. Выглядит очень приятно, экран четкий, хорошо читается, кнопки сделаны удобно. Из недостатков: по пользованию 25-м еджем понравились "autolaps" в 1 км - довольно удобный показатель для моих ежедневных пробегов. Думал, здесь будет так же - ан нет - почему то их прописали в 5 км/5 миль - и без возможности настройки, что странно. Ну и отсутствующая функциональность от старших моделей - создания интервальных тренировок, виртуального партнера. Навигацией не пользовался, ничего не могу сказать (она мне не нужна). Прибор производит приятное впечатление... Но по здравому рассуждению старый 520 (который стоил примерно так же) мне подошел бы больше. Или Wahoo Elemnt Bolt.

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Trans-Mission TFS900
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, район Коньково
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Кто пользуется - в плане точности как? И все-ли спутниковые системы задействует? Просто подумываю ближе к марту обновить опять велокомп. Пока перед выбором Bryton Rider 410 и XOSS Sprint.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stratos25 Посмотреть сообщение
    Bryton Rider 410
    не сильно-то хорош в лесу. Я 310 на 410 обновил (там глонасс и все остальные добавили) - ну лучше стало заметно, но смартфону проигрывает. Вот тоже смотрю на гармин этот - хочу хорошие треки в лесу!

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Trans-Mission TFS900
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, район Коньково
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crea7or Посмотреть сообщение
    не сильно-то хорош в лесу. Я 310 на 410 обновил (там глонасс и все остальные добавили) - ну лучше стало заметно, но смартфону проигрывает. Вот тоже смотрю на гармин этот - хочу хорошие треки в лесу!
    Ага, сейчас Bryton Rider 330 - тоже в лесу точность никакая. Вот и задумался по поводу смены. Про 410й пока вроде прошивку дорабатывают - посмотрим.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Заметил сильные проблемы с определением абсолютной высоты этим устройством. Вчера показал в Москве высоту -28 (минус 28) метров. Естественно никуда типа метро и т.п. я не спускался. При этом отсутствует калибровка высоты. Нашел обсуждение этой "фичи"
    https://forums.garmin.com/forum/into...rate-altimeter

    Отсутствие калибровки объясняют "базовостью" устройства. Мол, что вы хотите за эти деньги. У меня был раза в три более дешевый Sigma c альтиметром. Так даже на нем была возможнсоть калибровки. Маркетологи правят миром, кочерга им всем в дышло.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 12.10.2018 в 11:39.

  9. #29

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    я имел в виду калибровку высоты. А чем полезно пометка местоположения в этом смысле, не понимаю. Объясните, плиз, коллега.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cпортивный велонавигатор Garmin Edge 1000
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 1847
    Последнее сообщение: 06.12.2023, 11:37
  2. Cпортивный велонавигатор Garmin Edge-800
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 1792
    Последнее сообщение: 28.09.2021, 21:52
  3. Продам велонавигатор Garmin Edge 800
    от technics в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 01:01
  4. Продам Велонавигатор Garmin Edge-800 (полная версия) по цене лайта
    от FlowMaster в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 22:59
  5. Продам Велонавигатор Garmin Edge 605
    от Конфуций в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 13:44