Спортивный велокомпьютер Garmin Edge® 130/130 Plus - Страница 16
Закрытая тема
Страница 16 из 38 ПерваяПервая ... 61114151617182126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 380

Тема: Спортивный велокомпьютер Garmin Edge® 130/130 Plus

  1. #151

    По умолчанию

    Понял, спасибо!
    Вот жеж блин... современные технологии, туды их в качель. Уже и часы не установишь без спутников.

    Я ему GPS выключил - как показометр использую - вывожу на него пульс, каденс, среднюю скорость и преодоленные километры.
    Если GPS включить, он много в свою внутреннюю память пишет, а там всего 18 мегабайт. Экономлю.

    Видно, придется иногда включать.
    Еще раз спасибо!

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

    Народ, где почитать о совместимости приложений Garmin?
    Увидел два приложения, которые почему-то захотелось, но они несовместимы с моим Edge 130, а совместимы только с:
    - Edge 520
    - Edge 520 Plus
    - Edge 820
    - Edge Explore 820

    Приложения вот: https://apps.garmin.com/de-DE/develo...245b047b6/apps

    Garmin Store не дает их мне загрузить (типа чтобы защитить меня от моей же тупости, наверное, что-то в этом есть).

    Чтожеделать?

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

    Появилась печальная ясность.
    Edge 520/820: 200 x 265 pixels
    Edge 130 is 303 x 230 pixels

    поэтому не нет совместимости. Написал автору - он обещал поковыряться, но без гарантий, потому что потребуется определенная возня с подгонкой, а время не резиновое.
    Life rulez!

  2. #152

    По умолчанию

    Привет всем, подскажите пожалуйста как можно включить уведомления из соц сетей на edge 130 (EU версия): в настройках оповещения вкл., ios 13.6: включено "Делиться системными уведомлениями" в Bluetooth, в настройках приложения (и на телефоне) GC все разрешено, в необходимых приложениях тоже все уведомления разрешены, уведомления должны по идее приходить, в обзоре это видно https://youtu.be/N3oyQjvGrxs?t=478
    p.s. смс и звонки отображает
    pp.s. на смарт часы все исправно приходит
    Последний раз редактировалось Zaraken; 22.07.2020 в 13:31. Причина: добавил скрины

  3. #153

    По умолчанию

    Всем привет! Сегодня, после обновления прошивки Гармин 130 загрузился в какой-то режим диагностики. Мелким шрифтом на экран выводит различные параметры и технические данные. Перезагрузка не помогает, в обычный режим не загружается. Пытался загружать зажав различные комбинации клавиш, но все бесполезно. Компьютер его тоже не видит. Может кто сталкивался?

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

    Все, разобрался. Оказывается запала клавиша "Возврат"

  4. #154

    По умолчанию

    Не получается в 130-м сделать отсечку на круг, чтобы по установке места, при его пересечении автоматически происходила смена. В 530-м все работает без доп настроек. Что-то делаю не так или 130-й этого тупо не умеет?
    Go out and ride!

  5. #155
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    В нем даже автокалибровки альтиметра нет. Ну зачем бы гарминам делать бюджетрый прибор с фичами дорого?
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  6. #156

    По умолчанию

    !NDY, и все же, что-то тут не то. В 130-м есть функция autolap, но работает она как-то странно - он сам определяет (криво) где заканчивается круг. Я пытаюсь разобраться - как сделать определение конца круга по ручной отсечке.
    Go out and ride!

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    Говорят в последнем обновлении (3.20) можно вручную выставлять высоту, например на старте маршрута. Кто-то попробовал уже? (что-то до меня никак апдейт этот не долетит)
    Вы научились это делать? Меня научите?
    Life rulez!

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    научились это делать?
    Для начала надо узнать точную высоту места старта. Например, на www.calcmaps.com, я же беру высоты из iOS приложения Garmin Explore, чтобы в дальнейшем не было разногласий с др. устройствами Garmin. Выходим с велокомпьютером на точку старта (у подъезда, крыльца дома...). Main Menu - Sensors - Altimeter и вводим заданную высоту. Ввод циферок та ещё засада Но лучше в месте старта задать локацию. Для этого в режиме поиска спутников Main Menu - Mark Location ставим точку. Затем в Main Menu - Navigation - Saved locations находим установленную точку, меняем иконку (по желанию) и устанавливаем нужную нам высоту. С тех пор, как я это проделал, все велозаезды от моего подъезда начинаются строго с одной высоты. Точно не уверен, что именно срабатывает, калибровка альтиметра или установленная локация, но результат обнадёживает.
    Да, у меня версия 3.60

  9. #159

    По умолчанию

    Огромное спасибо!
    Life rulez!

  10. #160

    По умолчанию

    Edge 130 APAC версия. Сегодняшнее обновление SW с 3.60 на 3.80. Информации об апдейте на форуме Гармина пока нет. Я свой девайс обновил, пробежался по меню - в интерфейсе изменений ноль. Буду тестировать, надеюсь, работу с батареей не сломали.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cпортивный велонавигатор Garmin Edge 1000
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 1847
    Последнее сообщение: 06.12.2023, 11:37
  2. Cпортивный велонавигатор Garmin Edge-800
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 1792
    Последнее сообщение: 28.09.2021, 21:52
  3. Продам велонавигатор Garmin Edge 800
    от technics в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 01:01
  4. Продам Велонавигатор Garmin Edge-800 (полная версия) по цене лайта
    от FlowMaster в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 22:59
  5. Продам Велонавигатор Garmin Edge 605
    от Конфуций в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 13:44