Stels-фэтбайк Клуб - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 149 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1486

Тема: Stels-фэтбайк Клуб

  1. #31
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Вот всеми горячо любимая норка и стелс
    очень правильная картинка, кстати. Углы-то одинаковые


    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    На веле вообще-то не только сидят...
    И раньше не только сидели. Ездить начали только с удлинением рамы и укорочением выносов?

  2. #32
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    зы: а тебе, как я слышал, руль бы пониже? Да некуда может раму сменить?
    Сменю как окончательно приду к пониманию, что именно мне надо Точнее что именно мне не надо. Ведь только отсекая ненужное можно сделать по-настоящему правильный выбор)

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Приведи аргумент в виде мне мешающего параметра, чтобы я сменил раму.
    Никто кроме тебя эти аргументы не подберет. Нравится горбатая заваренная рама? Катайся на ней дальше и пофиг на чужое мнение

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Вот всеми горячо любимая норка и стелс, я бы не сказал что есть какие-то существенные отличия в геометрии, не считая изгибов и мест сварки, что на общую форму не влияет:
    Уже сто раз обсуждали, что такие картинки бесполезны чуть менее чем полностью. Ибо на двухметровом масштабе велосипеда разница в сантиметрах гео — единицы процентов. Однако они могут быть весьма заметны в езде, хотя и теряться на картинке.
    Ну и да, эта (как и моя) норка по современным меркам олдскул, ибо слизана подчистую с пагсли 10 летней давности.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 18.03.2018 в 21:03.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Cannondale Scalpel; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk;Focus Mares CX.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Вот всеми горячо любимая норка и стелс, я бы не сказал что есть какие-то существенные отличия в геометрии, не считая изгибов и мест сварки, что на общую форму не влияет:
    Вложение 483171
    А чего Норку накладывать. Ты давай Спеш так же наложи. С таким подходом же все одинаковое. Где геометрия Стелса?

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    А ничего, что некоторая схожесть в иные года была у них с теми же Кубами - трубы, дропауты и петухи и даже тона раскраски 1 в 1?
    А еще раньше с ГТ, Меридами, Конами и еще кем-то, я уже подзабыл (((
    https://fotki.yandex.ru/users/mehanik-65/album/426403/ Пока фотки не пропали, копируйте себе на комп. ))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Теперь с етт попробуем разобраться. Конечно, подняв седло на раме, несоответствующей росту ( в данном случае короткой) нам придется поднять и руль.
    И отодвинуть его вперед, от себя. И тут неожиданно так выясняется, что это делать не надо ( руки то и тело коротки ) Что, невозможно? Вполне вариант( как и обратный) Вторая неожиданность. Оказывается, что длина выноса не только на посадку влияет, а на управляемость и раму то надо подбирать не по етт, а по етт плюс длина моего любимого выноса. Да еще ширину руля учитывать
    А то нет тут вопросов, как бы руль еще ниже опустить, да колец уже не осталось, и что делать с рулем, он при повороте в раму упирается. Это геометрией называется?
    Езда на согнутых ногах чтоли? Если рама не своего размера, да можно как-то мучаться, привыкнуть, но сев за свою раму, разница огромная, и это даёт больше всех других апгрейдов. У Норки рама с трейловой геометрией получилась, очень здорово, а тут непонятно что на фото.

  6. #36
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Езда на согнутых ногах чтоли?
    где?

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    а тут непонятно что на фото
    норка же
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Вот всеми горячо любимая норка и стелс, я бы не сказал что есть какие-то существенные отличия в геометрии, не считая изгибов и мест сварки, что на общую форму не влияет:
    Вложение 483171
    Так сравнивать нельзя, надо одну ростовку, у обоих выставить седушку под одного человека. А тут сразу заметно, что седуха очень низко.

    У меня рост 1.70м, Норка М-ка радует и очень удобна:


  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Eovein, подседел и вынос - вещи корректирующиеся. Тут сравнение углов и расстояний узлов, а они как раз такие же. Ну если кто считает, что приподнять седло тяжелее, чем сменить раму - тут я лучше промолчу))

  9. #39

    По умолчанию

    Рама должна быть изначально своего роста, а задвигать куда-то седушки, делать выносы непонятных размеров, это не дело. Да и смысл держаться за раму, почему не взять своей ростовки, эти рамы простых фэтов с колёсами под эксцентрик, стоят немного.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Eovein, а у тебя высота подседельной трубы под твой рост выставлена с магазина? Была бы выставлена чуть ниже - менял бы раму? Кажется тут уже разговор доходит до неадекватного уровня. А давление в покрышках если низкое - то наверное надо не подкачать, а менять колеса

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58963
    Последнее сообщение: Вчера, 18:04
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55