Stels-фэтбайк Клуб - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 149 ПерваяПервая ... 1318212223242528335373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 1486

Тема: Stels-фэтбайк Клуб

  1. #221

    По умолчанию

    удалено
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 20.11.2018 в 23:06.

  2. #222
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Bikeuser, хз о чем ты, у меня он сразу пошел под перестройку и сейчас только фреймсет родной. Живу и радуюсь.
    Получился хороший и не шипко дорогой вариант, нравится всем, кроме одного - продажная цена очень низкая, т.е. если делать - то с полной уверенностью, что для себя и надолго, а как рама устанет - воткнуть другую.
    Последний раз редактировалось Tiermann; 17.10.2018 в 21:30.

  3. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Bikeuser, хз о чем ты, у меня он сразу пошел под перестройку и сейчас только фреймсет родной. Живу и радуюсь.
    У нас разные пути. Я ничего не перестраиваю никогда, проще то, в чем ошибся пристроить в резерв, а полноценно радоваться с новым, изначально более правильным.
    А как оси колес теперь крепишь? Оси те же остались?

  4. #224
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Bikeuser, всё другое, сейчас на эксцентриках, втулки такие, что при смене рамы на карбон - переделаются под оси

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Bikeuser, всё другое, сейчас на эксцентриках, втулки такие, что при смене рамы на карбон - переделаются под оси
    Кроме надписи на раме и самой рамы что от стокового стелса осталось?

  6. #226
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Bikeuser, ну... если вилку считать частью рамы - то переклюк задний, манетка и кассета. Но этому замена уже в пути, так что можно сказать, что нет. Одно скажу точно: та же норка, с которой скамуниздили стелсовцы раму - на хорошей бескамерке выйдет дороже

  7. #227

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось emms; 20.06.2019 в 20:52.

  8. #228
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Хотя в ближайшее время ничего кроме стелсофэта мне не светит, я пишу то что думаю, на основе личных впечатлений и личных эмоций. Негатива было бы значительно меньше при более адекватной цене на этот дорогой, для своей конструкции и для своих компонентов, велосипед. Цена ему 15 тыр. в стоке.
    За 15 тыр Стелс сейчас обычные МТБ клепает такие, без слёз не взглянешь...
    Дисковые или ободные - неважно - тормоза при отжатой ручке уже практически прижаты колождками к ободу/ротору, при выжатой до руля ручке 80 кг ездока даже при неспешной езде не могут адекватно остановить.
    Рама - сталь с тонюююсенькими дропаутами без сменногоо петуха, обода - фольга, втулки, как из консервной банки - мягкие, шатуны деформинуются так от нажима стоя на педалях, что уже не крутятся - упираются в перо рамы, и тп...
    Копия макета с Али за 15 тыр один в один

    Но тут-то помниццо не всё так плохо, потому и подороже.
    Сколько там Оутлип - под 30-ку? Велты - тоже 30, что-то ещё собранное так же, но надписи другие - те же 30 тыр.
    Дед один тут катает на 24" фэте Стелс - уже трансмиссию скатал за второй год езды, в остальном нет проблем - манетка альтус, переклюк асера, тормоза держат отлично, втулки не раскатываются, шатуны не гнутся - что ещё для счастья надо ездить за грибами?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Bikeuser, ну... если вилку считать частью рамы - то переклюк задний, манетка и кассета. Но этому замена уже в пути, так что можно сказать, что нет. Одно скажу точно: та же норка, с которой скамуниздили стелсовцы раму - на хорошей бескамерке выйдет дороже
    а система с "шатунами"? мне кажется что длину шатунов надо бы увеличить на 1см, даже мне с короткими ногами они кажутся коротковатыми, не вкрутишь в общем чтобы ускорится. Вилсет + групсет slx - так проще готовый ружнек с гарантией купить - не дороже бы вышло. Для меня норка не лучший образец, компромисный велик, и возможно тоже дороговат для своих параметров и комплектующих.

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    За 15 тыр Стелс сейчас обычные МТБ клепает такие, без слёз не взглянешь...
    Дисковые или ободные - неважно - тормоза при отжатой ручке уже практически прижаты колождками к ободу/ротору, при выжатой до руля ручке 80 кг ездока даже при неспешной езде не могут адекватно остановить.
    Рама - сталь с тонюююсенькими дропаутами без сменногоо петуха, обода - фольга, втулки, как из консервной банки - мягкие, шатуны деформинуются так от нажима стоя на педалях, что уже не крутятся - упираются в перо рамы, и тп...
    Копия макета с Али за 15 тыр один в один

    Но тут-то помниццо не всё так плохо, потому и подороже.
    Сколько там Оутлип - под 30-ку? Велты - тоже 30, что-то ещё собранное так же, но надписи другие - те же 30 тыр.
    Дед один тут катает на 24" фэте Стелс - уже трансмиссию скатал за второй год езды, в остальном нет проблем - манетка альтус, переклюк асера, тормоза держат отлично, втулки не раскатываются, шатуны не гнутся - что ещё для счастья надо ездить за грибами?

    Пока писал тут, задумал минисет slx купить https://www.bike-components.de/en/Sh...de-Kit-p65572/
    , только не понятно - на барабан под 8ск Acera встанет шимановская кассета м7000 на 11ск ? Причем кассета эта у меня у меня уже лежит про запас для плюсовика. В принципе можно свозить в мастерскую да прикинуть на месте - встанет или нет. Встанет - так куплю минисет этот, хоть передачи нижние будут.

    p.s. вот я неграмотный, ведущую звезду наверно тоже придется менять, наверно зубья под 8ск цепь пошире чем под 11ск... примерю конечно, цепи на 11ск есть, но что-то думаю еще и ведущую звезду придется менять тогда.
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.10.2018 в 22:36.

  10. #230
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    у нас гор особых нет, так что родные тормоза справляются отлично, при том регулировал в последний раз с полгода назад (~2000км. По городу крейсерская скорость 35кмч, хватает.
    Система NX, шатуны 175, родная система мрак (это касаемо 2017г, в 2018 другая трансмиссия и насколько известно - 1-11 ставится без переделок и новых втулок)

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    а система с "шатунами"? мне кажется что длину шатунов надо бы увеличить
    и еще... сколько бы ни говорили, что на малой звезде ехать легче - с 28 звездой спереди - уже на 20кмч ноги забиваются, ездить неприятно. На 34 звезде прям как пол веса сбросил, отлично себя стелс чувствует, 35кмч едет без проблем и усталости. 34-ю стер недавно, поездил пока на 28.... аааааадддд! Купил 32 под новую кассету(родная 12-32, новая 11-40) - как гора с плеч.

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

    на лето думаю 36 воткнуть, на 100км с ужами езжу норм, так что говнецо идет в сторону стелсов или от тех, кто на них никогда не ездил, или от тех, кто ездит на родном чугуне, а тут любой фэт до 70к возьми - не едет

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

    И да, если говорят, что "фирма едет в те же деньги" - попросите подсчитать ВСЕ застраты - сумма очень изменится. Так то и я могу сказать, что стелс + бескамерка стоит сейчас 30к (19т по распродаже, минус продажа своих колес, плюс бескамерка не на SL), а по факту затраты за год + вел + учет взорванных покрых (никто не застрахован): 100тыр +\-
    Фэт в любом варианте дорог в обслуживании
    Последний раз редактировалось Tiermann; 17.10.2018 в 22:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55