Stels-фэтбайк Клуб - Страница 143
+ Ответить
Страница 143 из 149 ПерваяПервая ... 4393113133138141142143144145148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,430 из 1486

Тема: Stels-фэтбайк Клуб

  1. #1421
    Веломаньяк
    Байк
    Aggressor MD 26
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    на чердаке
    Кстати, давненько..
    На таком в детстве и катались все, под него еще и подседельный штырь менять надо.

    ---------- Добавлено 09.07.2020 в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение 25.06.2020 было в 16:35 ----------

    Скоро будет месяц, как передвигаюсь на фэте. пробег небольшой, около 100 км. что заметил - седло подобрал не очень. счас смотрю на KMS широкое , но оно уже нынешнего. Пару раз цепь слетала, напрягать начинает. На NW звезду перейти - только сама звезда же нужна, или еще что-то докупить? опять же с каким расстоянием между отверстиями, читал, что там несколько вариантов.
    Вчера в дождь попал, свернул на грунт - а вел то едет. Самое неприятное - звон переднего ротора, если на скорости в поворот закладывать, на небольшой скорости такого нет. Лечится ли это?

  2. #1422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pech0rin Посмотреть сообщение
    На таком в детстве и катались все, под него еще и подседельный штырь менять надо.

    ---------- Добавлено 09.07.2020 в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение 25.06.2020 было в 16:35 ----------

    Скоро будет месяц, как передвигаюсь на фэте. пробег небольшой, около 100 км. что заметил - седло подобрал не очень. счас смотрю на KMS широкое , но оно уже нынешнего. Пару раз цепь слетала, напрягать начинает. На NW звезду перейти - только сама звезда же нужна, или еще что-то докупить? опять же с каким расстоянием между отверстиями, читал, что там несколько вариантов.
    Вчера в дождь попал, свернул на грунт - а вел то едет. Самое неприятное - звон переднего ротора, если на скорости в поворот закладывать, на небольшой скорости такого нет. Лечится ли это?
    У меня тоже цепь иногда слетала на стелсоыэте со стоковой звезды. После того как поставил на систему звезду NW - не помню чтобы слетала цепь.С учетом слабой кассеты на стелсофэте я бы рекомендовал ставить на замену стоковой 34Т новую NW звезду 32Т - чуть полгече будет крутить. Кроме звезды мне понадобились бонки. Для выбора звезды вам необходимо знать посадочный размер звезды - BCD (104 или 94 или еще какой). Проще и надежней всего - заехать в веломастерскую, заплатить веломастеру за консультацию, и записать его ответ: какой BCD нужен, какие бонки нужны для монтажа. Бонки обычно в веломастерской есть, может и заказывать не придется.

    Со звоном переднего ротора ничего не сделать - это свойство/пружинистость вилки, зато она стальная. Поэтому не обращаь внимания, вес тут не причем, под моим весом в кренах вилка тоже деформировалась и тормозной ротор позвякивал.

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

    Покопался в запасах, нашел стоковую звезду системы со стелсофэта, там даже краска не совсем стерлась на зубьях - я поменял как только смог подешевле купить NW звезду.
    Вместо стоковой звезды я поставил на паук стоковой системы звезду АбсолютБлэк NW 104 BCD, четыре бонки я купил потому что ставил сам. В веломастерской их просто бы включили в общий счет.
    Если у вас на стелсофэте такая же система как и в 2018 году, то значит у вас тоже 104BCD. Но всё же лучше заехать в веломастерскую, заплатить за консультацию веломастеру, чтобы он всё измерил, и подтвердил бы возможность замены стоковой звезды на новую NW, чтобы новая звезда и перо не терла, и чтобы зазора между звездой и лапками паука хватило для 8ск цепи.

  3. #1423
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Вместо стоковой звезды я поставил на паук стоковой системы звезду АбсолютБлэк NW 104 BCD, четыре бонки я купил потому что ставил сам. В веломастерской их просто бы включили в общий счет.
    Если у вас на стелсофэте такая же система как и в 2018 году, то значит у вас тоже 104BCD. Но всё же лучше заехать в веломастерскую, заплатить за консультацию веломастеру, чтобы он всё измерил, и подтвердил бы возможность замены стоковой звезды на новую NW, чтобы новая звезда и перо не терла, и чтобы зазора между звездой и лапками паука хватило для 8ск цепи.
    Можно просто взять штангенциркуль линейку и самому померить.
    Не благодари.
    NEXTIE

  4. #1424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Можно просто взять штангенциркуль линейку и самому померить.
    Не благодари.
    Да, конечно, когда на своем стелсофэте менял звезду, так и сделал, прежде чем выбирать NW звезду. Там вопрос больше в бонках. Диаметр такой же как у стоковых бонок, а требуемую высоту бонок уже не помню. Если высота бонок будет слишком маленькая - то 8ск широкая цепь будет цепляться за "лапки" паука (NW звезда идет для цепей от 10ск, и 8ск цепь чуть свободнее на NW звезде), если слишком большая - может зазора до пера не хватить. По хорошему на стелсофэте надо сразу всю трансмиссию менять, весь групсет вообще: каретку, систему, переклюк, манетки, кассету. Для фэта трансмиссия там просто никудышная.

  5. #1425
    Веломаньяк
    Байк
    Aggressor MD 26
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Можно просто взять штангенциркуль линейку и самому померить.
    Не благодари.
    BCD 104. А чем бонки помогут, если звезда и так крепится за пауком(я так понимаю к чему звезда и прикручивается)

  6. #1426

    По умолчанию

    26 звезда хорошо зашла.
    Последний раз редактировалось invader2; 12.07.2020 в 20:27.

  7. #1427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    26 звезда хорошо зашла.
    Вообще, да. Но это BCD 64. Отдельный вопрос, есть ли такое посадочное место на стелсовском пауке (обычно должно быть, но вдруг они там сэкономили).

  8. #1428
    Веломаньяк
    Байк
    Aggressor MD 26
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Вообще, да. Но это BCD 64. Отдельный вопрос, есть ли такое посадочное место на стелсовском пауке (обычно должно быть, но вдруг они там сэкономили).
    что-то похожее на выштамповку есть, но самих отверстий нет.

  9. #1429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pech0rin Посмотреть сообщение
    что-то похожее на выштамповку есть, но самих отверстий нет.
    Менял шатуны. Недорого нашел шимано какие-то. Рабочий диапазон расширился с 2х крайних звезд аж до двух третей кассеты (эксплуатация только зима/лес).
    Но у меня подьемы постоянно, ровняка мало. Еще не хватает, сзаду надо 42.
    Последний раз редактировалось invader2; 14.07.2020 в 20:55.

  10. #1430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Менял шатуны. Недорого нашел шимано какие-то. Рабочий диапазон расширился с 2х крайних звезд аж до двух третей кассеты (эксплуатация только зима/лес).
    Но у меня подьемы постоянно, ровняка мало. Еще не хватает, сзаду надо 42.
    У тебя только одна передняя звезда на фэте? На 26 зубьев? Медленный, наверное? Напомни, что за кассета? 8*11-32?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55