XTR M9100 12ск (10-51T) и про новый Micro Spline - Страница 171
+ Ответить
Страница 171 из 201 ПерваяПервая ... 71121141161166169170171172173176181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,710 из 2002

Тема: XTR M9100 12ск (10-51T) и про новый Micro Spline

  1. #1701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    можно ссылочку?
    любой 11 ии 12 ск под 50т
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #1702
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,986
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    А идиотскую 10ск кассету 11-50 никто делать не будет, под нее и переклюков нет
    Зачем 10, если есть 9 ск 11-50
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #1703

  4. #1704

    По умолчанию

    Доброго дня всем, поделюсь ощущениями, товарищ поставил себе XTR 1х12 32Т, я прокатился на его байке по треку, потом прокатился на своем (sram 1x12 32Т микс GX/X01), на треке, когда следишь больше за дорогой, чем за ощущениями/звуками/мыслями разницы нет никакой, ну кроме манетки, она просто другая, тут вопрос вкусовщины. Эксплуатация конечно покажет, что надежнее, а что комфортнее обслуживать (обе системы новые), но в целом все споры на 171 страницы этой ветки трата времени. Те кто писал что у срама необслуживаемый bearing clutch хреново работает, и шимана в разы лучше - вас не переубедить, а для тех кто все же сомневается и не знает что лучше, - берите то что нравится/подходит по деньгам, ибо оно работает абсолютно одинаково, цепь не колбасит, назад не сбрасывает, перекосы одинаковые, крутится одинаково, хорошо настроенная система переключается одинаково (смотрели не на стенде), а даже если и не одинаково, заметить на трейле это не возможно. Мое мнение, что все разведенные тут споры - трата времени, крутите лучше педали, получайте удовольствие).

  5. #1705

    По умолчанию

    $WIFT, во времена ЭЛТ мониторов 80% людей не видели мерцание 60гц, а я его различал явно, мог только при 100гц работать.
    Боюсь, что Вы бы не увидели разницы и между GX vs XX1. Кто-то и в Шимане не видит разницы между SLX и XTR
    К тому же, один выезд это ни о чем, хотя я вполне допускаю, что разница ХХ1 vs ХТЯ будет на уровне вкусовщины, а вот про отстуствие разницы между GX и ХТЯ верится слабо, простите
    Кроме того, Вы не написали какой именно "микс" стоит, может у Вас манетка и переклюк от Х01

  6. #1706
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    $WIFT, трек и трейл не одно и тоже

  7. #1707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    $WIFT, во времена ЭЛТ мониторов 80% людей не видели мерцание 60гц, а я его различал явно, мог только при 100гц работать.
    Боюсь, что Вы бы не увидели разницы и между GX vs XX1. Кто-то и в Шимане не видит разницы между SLX и XTR
    К тому же, один выезд это ни о чем, хотя я вполне допускаю, что разница ХХ1 vs ХТЯ будет на уровне вкусовщины, а вот про отстуствие разницы между GX и ХТЯ верится слабо, простите
    Кроме того, Вы не написали какой именно "микс" стоит, может у Вас манетка и переклюк от Х01
    Простите, не увидел вас в рейтинге UCI, не признал, исправлюсь) Полагаю с такими чувствительными глазами, вы конечно точно поймете всю полноту разницы.
    Из GX - шатуны.

    Любопытства ради, не могли бы вы сформулировать не техническую разницу (одно vs другое), а субъективно "ощутительную", полную прилагательных и эпитетов, потому что технически (исключив Вес) Shimano 1x12 и Sram 1x12 (NX в расчет не берем) первоклассно выполняют свою задачу и прямой анализ технологий в перемешку с маркетингом обоих брендов ничего дельного не даст.

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    $WIFT, трек и трейл не одно и тоже
    а я где-то утверждал обратное?

  8. #1708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $WIFT Посмотреть сообщение
    не увидел вас в рейтинге UCI, не признал
    А это тут при чем? Надо полагать, на аудио форум без аттестата консерватории теперь не зайти?

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от $WIFT Посмотреть сообщение
    а я где-то утверждал обратное?
    Вы просто свалили все в одну кучу. И сами этого, видимо, не понимаете.. Тест проводили на треке, а воводы делаете, что на трейле разницу не почувствуешь..

  9. #1709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    А это тут при чем? Надо полагать, на аудио форум без аттестата консерватории теперь не зайти?

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------




    Несколько лет назад, стриминговый сервис TIDAL, на котором можно было слушать музыку с высоким битрейтом провела исследования, в слепом тесте, совершенно разным людям давали слушать по два варианта композиции и выбирать, какой вариант по их мнению более качественно звучит. При этом людей просили указать их род деятельности. Результаты были любопытные, примерно 50 на 50, при этом наложив на эти результаты род деятельности выяснялось, что среди тех, кто профессионально занимался звуком, тоже 50 на 50, исследователи сделали вывод, что результат показывает случайность выбора, т.к. закономерности не выявили.

    Я это к тому, что начиная с определенного ценового уровня, оборудование (причем из любой сферы, за исключением сверхточных приборов, это уже не субъективное ощущение, а фактические результаты) работает настолько хорошо (если исправно), что заметить "не эффект плацебо" разницу можно любо угадав, либо достигнув очень больших результатов и опыта, когда даже самые малые изменения в конфигурации ощущаются. Австралийскому пловцу Яну Торпу, многократному победителю нескольких олимпиад, специально разрабатывали уникальные плавки-боди с применением каких то космических технологий нано-чешуйчатости, и это позволяло ему проплыть еще чуть чуть быстрее, но этого "чуть чуть" было достаточно чтобы выиграть олимпиаду несколько раз. Мне самому крайне импонируют качественные и дорогие компоненты (думаю как и всем на этом форуме), но мое мнение (я не претендую на его бескомпромиссность), что субъективно различить "лучшее" от "очень хорошего" невероятно сложно, особенно если попытаться сделать непредвзятый эксперимент, без влияния убеждений, маркетингового влияния и прочих факторов.
    P.S. оставляю за собой право ошибаться.

    Вы просто свалили все в одну кучу. И сами этого, видимо, не понимаете.. Тест проводили на треке, а воводы делаете, что на трейле разницу не почувствуешь..
    Тест проводили в Крылатском на бетонном треке, в перемешку с трейлами там же, где уже сошел снег туда и катали. Вы придираетесь к словам.

  10. #1710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $WIFT Посмотреть сообщение
    Тест проводили в Крылатском на бетонном треке, в перемешку с трейлами там же, где уже сошел снег туда и катали.
    Это нужно было обозначить в первом посте, тогда бы я не стал
    Цитата Сообщение от $WIFT Посмотреть сообщение
    Вы придираетесь к словам.


    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от $WIFT Посмотреть сообщение
    мое мнение (я не претендую на его бескомпромиссность), что субъективно различить "лучшее" от "очень хорошего" невероятно сложно, особенно если попытаться сделать непредвзятый эксперимент
    Абсолютно согласен.
    Цитата Сообщение от $WIFT Посмотреть сообщение
    без влияния убеждений, маркетингового влияния и прочих факторов.
    На уровне пользователя, это не возможно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Расскажите про новый стандарт boost 141qr.
    от NeverLetMeGo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.04.2020, 10:49
  2. Продам манетку правую XTR 11/12ск с хомутом SL-M9100-R
    от Jonesy в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2019, 09:42
  3. Продам Переключатель задний Shimano XTR RD-M981 GS Shadow (10 ск) новый 6500 руб
    от Олег Р. в разделе Переключаем
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 23:23
  4. Про новый сенсор
    от ilyamaksimov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 01:00
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 00:31