Всё о лекарствах, пить или не пить? И вообще любые разговоры о медицине - Страница 75
+ Ответить
Страница 75 из 91 ПерваяПервая ... 2545657073747576778085 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 902

Тема: Всё о лекарствах, пить или не пить? И вообще любые разговоры о медицине

  1. #741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Поскольку всё это не про еду, но рядом с медициной - переместил отсюда в околомедицинскую болталку. То бишь сюда.
    Спасибо!

  2. #742
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Молитвы рядом с медициной и рядом не лежали. Это нужно в религии переместить.

  3. #743
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Хорошо что меня не могут переместить без моего спросу)
    А если без шуток, то наверное здесь более подходящая тема для моих комментариев.
    Теперь буду аккуратнее в выборе темы. Спасибо что их не удалили) возможно кому-то пригодится

  4. #744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Молитвы рядом с медициной и рядом не лежали. Это нужно в религии переместить.
    Великман!!!

  5. #745
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Кстати Лермонтова ещё в детстве его бабушка привозила лечиться "на воды". Останавливались они в Пятигорске ( тогда Горячие воды) и станице Шелковской (сейчас в Чечне) основанной генералом Хастатовым ( точнее его дедушкой), мужем сестры бабушки.

    http://www.relga.ru/Environ/WebObjec...es&textid=4029

    https://yandex.ru/turbo?text=https%3...35.html&lite=1

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B2%D0%B8%D1%87

    На досуге почитайте, на мой взгляд интересно.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 16.01.2020 в 14:53.

  6. #746
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,033

    По умолчанию

    В поликлинике, бесплатные бахилы не налезают на кроссовки.
    Дядьку с 45 размером ботинок сношали тётки за негигиеничность и неуважение к персоналу.

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    В поликлинике, бесплатные бахилы не налезают на кроссовки.
    Дядьку с 45 размером ботинок сношали тётки за негигиеничность и неуважение к персоналу.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    Такие травы, как репешок, диаскарея кавказская(в основном корни), лабазник, эхинацея, мокрица, всё это кладезь полезных веществ. В еду я добавляю перемолотые зёрна расторопши 1 ч.л , льна 2 ч.л. и кунжута 1 ч.л. Практически всегда. Периодами пропиваю с водой( желательно родниковой, или фильтрованной)
    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    Для лечения суставов и позвоночника применяют сабельник, окопник, адамов корень, переступень белый. Как приготовить и применять, дозировка, их польза и противопоказания, можно найти в интернете на медицинских сайтах.
    Наверно стоит уточнить, что для суставов в интернете пишут о некем подобии обезболивающего/противовоспалительного крема для растирания (НЕ для принятия внутрь). Про лечение позвоночника или суставов речи не идёт а противовоспалительные и обезболивающие мази можно купить и в готовом виде...

  8. #748
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Сабельник болотный например, он мне сказал и пишут, что можно как настойку, если проблемы с печенью, то отвар, сочетать с растиранием поражённого участка.
    Диоскорея кавказская тоже настойка, отвар или в сочетании с мёдом перемолотый порошок корней. Но есть противопоказания, лучше вопрос изучить подробно.
    Ещё говорят про пользу чая шеншитонг от болезней почек. Впрочем это информация к изучению, а не мои рекомендации, я просто привёл её надеясь что кому то поможет.
    Насчёт сабельника мне тот дедушка сказал, что это наиболее эффективное средство из растений из тех что он знает из собственного опыта.
    Лучше вопрос изучить. Народные средства, как правило используются веками, поэтому хорошо уже изучены и применяются и в обычной медицине. Большинство из настоек или самих этих растений продаются в аптеке.
    Я лично недавно подарил по 4 упаковки корней диоскореи кавказской, медсестре, которая мне делала капельницу, ей уже 80 лет, она проработала более 50 лет в медицине, она выбрала вариант настойки, и зубному врачу, хороший врач, она выбрала вариант перемалывания корней в порошок и принимать с мёдом. Надеюсь что пользу какую то принесёт, в данном случае, это не только лечение, но и профилактика.

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

    Некоторые из этих растений ядовиты, например аконит джунгарский, адамов корень, окопник, и лучше проконсультироваться с хорошим врачом, в данном случае ревматологом или вертебрологом.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

    https://herbalpedia.ru/catalog/sabelnik-bolotnij/
    Последний раз редактировалось Mark2019; 20.01.2020 в 19:41.

  9. #749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    Некоторые из этих растений ядовиты
    О чём и речь, так что внутрь их принимать не стоит. А те которые не ядовиты - всё равно запросто могут сажать печень, т.к. по сути представляют те же лекарства, только в неочищенном виде, с кучей всякой бесполезной чуши И всё равно, единственное, что могут сделать - снять воспаление, в теории.
    Хороший ревматолог или вертебролог в лучшем случае вежливо улыбнётся в ответ на попытку проконсультироваться насчёт окопника итп )

  10. #750
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    В официальной медицине не принимают травы и прочие народные средства. Это я вам как медик официально сообщаю. Если вам на приеме доктор начинает выписывать всякие народные травы, то это он делает на свой страх и риск. У доктора есть официальный список лекарств и официальные приказы от МинЗдрава как лечить и чем и он не может от них официально отойти.
    Последний раз редактировалось velikman; 22.01.2020 в 18:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что пить зимой во время покатушек?
    от Valeriymin в разделе Велосипедное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 00:15
  2. Что пить в дороге?
    от Banknote в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 19:27
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 17:10