ВАО/ЮВАО флудилка-group - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 71215161718192227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 273

Тема: ВАО/ЮВАО флудилка-group

  1. #161

    По умолчанию

    Я езжу на пульсе очень низком, просто отдыхаю. Ты поедешь быстрее. 100км за 4 часа это если погода хорошая, есть настрой, ну и банально нет светофоров и тд. Но из 5 часов всегда выезжаю летом, если даже совсем еду и фотаю по сторонам. 20 средняя я же катался на городском Стелсе на топталках, когда только начинал катать, все эти подвесы на 2-4 км/ч всегда быстрее))

  2. #162
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Да зачем это всё)) попробуй у Жени на Форсе проехать, и думаю больше не нужно будет ничего. Резина 2.25 обычная, для леса 2.6 Роны Эво, они едут просто шикарно. Вынос короткий, руль пошире. Ты отлично гоняешь, быстрее меня же, значит под 30тку будешь гонять всегда на таком.
    Вынос короткий, руль пошире,
    Сядьте ровно, три-четыре...
    Если хилый, сразу в гроб,
    Сохранить здоровье чтоб,
    Применяйте люди обтирание.
    Разговаривать не надо,
    Приседайте до упада,
    Да не будьте мрачными и хмурыми.

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:20 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Я езжу на пульсе очень низком, просто отдыхаю. Ты поедешь быстрее. 100км за 4 часа это если погода хорошая, есть настрой, ну и банально нет светофоров и тд. Но из 5 часов всегда выезжаю летом, если даже совсем еду и фотаю по сторонам. 20 средняя я же катался на городском Стелсе на топталках, когда только начинал катать, все эти подвесы на 2-4 км/ч всегда быстрее))
    я на шоссере из 3х часов выезжал на стольнике, круто если 2,5 часа (но кажется у меня так не получалось)
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #163

    По умолчанию

    Ну вот здорово. А на Форсе этом можно будет жарить по лесу 100км за 4.5 часа где-то. Женя все 10 лет на таких катает, видно как носится, я вот жалею, что в 2010, когда только начинал катать, не взял как у него Санта Круз VP Free или Giant Reign X. А занимался ерундой, попробовал 2 гибрида, 2 хардтейла, кк подвес 100 хода, ещё Куб подвес был 130 хода старомодный, эх...

    А ведь кто-то бы помог, прямо 10 лет назад сразу бы выбросил Стелс и купил пару нормальных подвесов, один в крылья кататься зимой и по лужам, другой понаряднее, кататься летом по городу и лесу.

  4. #164
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ты чудной..

    Выше упомянутый Санта Круз - это типа для гор, но он же капец старый: каретка у него в небе. Это плохо в поворотах, и на управляемости сказывается, в общем так себе. Зачем столько ходов на наших плоскачах? Если они не будут работать по назначению, а только будут сжирать силу на раскачку (+ лишняя масса и возня с ТО гидравлики)?

    Тебе просто необходимо катнуть километров 50 на топовом (или около топовом) хардтейле, чтобы наконец разобраться со своими впечатлениями.

    Кстати, у меня были в юзаньи разные двух подвесы Giant anthem (сломалась рама меньше чем за год).
    Было дело Шум Велолайн давал мне катнуть немного на Specialized Stumpjumper FSR Expert, вроде 2006 года. (тяжеловат, но катил норм вниз, как мне тогда в 2012 показалось).
    И даже на Cube AMS чутка катнул (битца-дом коломенское-битца), Наливаич угостил как-то раз.
    Что по итогу? Остался я при своём мнении.
    МТБ хардтейлов у меня было две штуки до нынешнего, люминиевая мердика tfs-900, и one-one 456 карбоновый, с фокс таласом, типа можно было пулять вниз люто на 160 ходах. Сейчас я в целом доволен темчто имею. Прикупил бы фэт для 2-3 недель зимой. Ещё бы было круто ДХ байк иметь для гор, и кантрийный подвес типа 80\80 (или 100\100) для Битцы и тд. Но места столько нет уже подо всё это, и начинает тревожно напоминать накопительство))

    пс: "Двухподвес не для того чтобы было на жопе мягко ездить"

    ---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:54 ----------

    Современные велосы (после 2011 года) я не юзал, видел как их адски геморно чинить, как там всё тонко из говна и.. даже не из палок, а из веток, да ну нафиг. Есть неплохие варианты по идее неплохие у Спеша, у Трека, наверное ещё у тьмы производителей, но дорого это всё уже. Как разбогатею займусь дегустацией... Ну и да, я на 26 колёсах только катался))) Хз что атм на найнерах и 27,5. По идее должно быть получше.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 09.03.2020 в 01:58.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #165

    По умолчанию

    Современные лучше, приятнее геометрия. Не знаю, как раз особо ничего не ломается, качество стало выше. Я конечно езжу аккуратно, но 90 тыс км на подвесах накатал, и они живы, вот аморты в двух заменил, всё как новое. Езжу и по лужам и зимой на Антеме. А в Антеме вилка Реба без износа после 41к км, Шум бы сказал "снята с нового велосипеда", половина промов (6 из 12) пока сток.



    ---------- Добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:04 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение

    Тебе просто необходимо катнуть километров 50 на топовом (или около топовом) хардтейле, чтобы наконец разобраться со своими впечатлениями.
    Это уже ретроградство. Чисто для спортсменов для особых гонок. С хардтейлами я завязал, это страдание, никакого видимого прироста они не дают нигде, реально всегда хуже.

    Советую покататься как раз на Форсе, тогда может продать подвес старый и хард, вместо него Форс или Сенсор, как у Филза, и будет здорово, да и там износ меньше, всё новое, а старое постепенно ушатается. Тем более как до сих пор (хорошо что ещё) покупают люди старые велики и по нормальной цене, а не копеечной.

    ---------- Добавлено в 03:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:06 ----------

    Костяну надо брать быстрее Спарк, пока не подорожали.....



    Хорошо аморты новые взял по 68-69 за евро)
    Последний раз редактировалось Eovein; 09.03.2020 в 02:12.

  6. #166
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Советую покататься как раз на Форсе, тогда может продать подвес старый и хард, вместо него Форс или Сенсор
    новый велек это конечно же интересно, загадочно, таинственно, но у меня сейчас другие планы, чем пляски с не устраивающими тебя в моём велопарке велосипедами.

    ---------- Добавлено в 04:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:50 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    да и там износ меньше, всё новое, а старое постепенно ушатается
    Ты про что?
    У меня постепенно всё ушатывается, я накатал тысяч под 80 за 10 лет. Раз в 1-2 года трансмиссию менять приходится то на одном, то на другом байке
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #167

    По умолчанию

    Трансмиссии эти расходник, но вообще всё ушатывается по кругу и не вечное, сам тоже люблю укатывать до предела, но есть смысл избавляться от техники пока ещё живая, тем более тут разница сразу большая, всё древних стандартов на всё современное и новое.

  8. #168
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Флудерасты. Кататься кто поедет, или все на диванных подвесах? )

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Чтобы попробовать все крайности. 160 явно мне избыточен. GT мне не нравятся, я бы взял Эпик или Спарк, то там ценник просто дикий. 300+к
    в контексте этой темы лучше выбирать из Стампиков/Ендуро, Эпики слишком короткоходны

  10. #170

    По умолчанию

    Ромыч, чего ты к Форсу прицепился-то? Будто других производителей нет, это уже какое-то сектанство Тем более с прошлого года у всех GT стала обычная подвеска как у всех производителей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Координаты веломаньяков ВАО и ЮВАО
    от Energizer в разделе Москва.Восток
    Ответов: 521
    Последнее сообщение: 03.09.2022, 00:27
  2. Ночные покатушки ВАО и ЮВАО
    от Ринкамеари в разделе Москва.Восток
    Ответов: 609
    Последнее сообщение: 05.06.2019, 15:46
  3. Фотографии веломаньяков ЮВАО, ВАО и всё о фотографии
    от Ринкамеари в разделе Москва.Восток
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 00:43
  4. Предложение для веломаньяков ВАО и ЮВАО
    от Ринкамеари в разделе Москва.Восток
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.02.2006, 01:47
  5. МЕСТА ВСТРЕЧ В ЮВАО И ВАО
    от Слава в разделе Москва.Восток
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 22:34