Вопросы-ответы, обсуждение. Проект "Четыре Столицы".
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Вопросы-ответы, обсуждение. Проект "Четыре Столицы".

  1. #1

    По умолчанию

    Всем привет!

    В этой теме отвечу на сообщения, которые были получены в ходе обуждения темы "Проект "Четыре Столицы", Александр Никитенко. Спонсирование".



    Отметил три тенденции.

    1-е. Неприятная тенденция. Первые сообщения к теме нормальные, адекватные, "велосипедные", я бы сказал. А дальше уже как снежный ком - стеб, издевательские, бессмысленные фразы и просто похабень. Мне порекомендовали Форум Веломания как сайт, где собрались опытные, знающие велосипедисты. Чувствуется, что Вы знаете, но этого пока не видно, не показываете Возможно, незнакомым Вы не говорите, что знаете. ОК!

    2-е. Приятная. Очень много сообщений по теме!

    3-е. И все-таки есть люди, которые верят в Проект. Сомневаются, но допускают возможность реальности выполнения Проекта "Четыре Столицы". Это здорово! 



    Надеюсь, что Вы окажете мне значительное содействие в осуществлении Проекта "Четыре Столицы"!



    Ниже мои ответы на сообщения, которые были написаны в ходе обсуждения темы. Были пропущены стебные, не несущие смысловой нагрузки и издевательские сообщения. Остальные я осветил.



    №1.

    <div class='quotetop'>Цитата(LeecH @ 10.10.2008 11:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Извините что влезаю, но 446 км, с остановкой на фото/видео, да еще и публикацией впечатлений в интернете - не верю, это нереально..[/b]
    Добрый день!
    Никаких остановок на фото-видео не будет - будет минуты, когда будут вынужденные остановки: обед, выйти на связь - кинуть СМС со своим месторасположением и.т.д. 

    Пару тройку фото сделать за это время можно, я считаю.

    а публикация отчета о впечатлениях в инете - вечером, спокойно сел, напечатал, отправил 

    основное, конечно, это ехать вперед!


    №2. 

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 10.10.2008 12:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    задумка производит впечатление сюрреальности
    А как Вы, Александр, считали километраж? Мой счетчик дает процентов на 40 меньше, ок.4700 км
    что, конечно, подвига не умаляет[/b]
    Да, вполне возможно, что я мог ошибиться в расчетах - они были сделаны при помощи карты и линейки с учетом масштаба карты


    №3.

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 10.10.2008 14:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а я бы отнёс сие сообщение к категории СПАМ как раз именно тот случай когда тупо рассылают считая окружающих за идиотов...[/b]

    Разместить информацию на Форуме "Веломания" мне посоветовали, ссылаясь на то, что тут собрались люди, которые решали уже подобные задачи и могут посодействовать и/или посоветовать по поводу как спонсорской части, так и технической.

    Я разместил. И не думал считать кого-либо здесь идиотами...  


    №4.

    <div class='quotetop'>Цитата(Revers @ 10.10.2008 14:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    К концу пробега от здоровья нечего не останется, и в случаи какой либо непредвиденной ситуации, а такие точно будут, нагрузка увеличиться. Пункты 12 и13 делают пробег на мой взгляд не выполнимым.[/b]

    Т.е. если бы не рюкзак и необходимость оповещать людей о своем местоположении (в предвидение ЧП), этот пробег выполним? Это УЖЕ ХОРОШО, что Вы так считаете.

    Если выполним такой пробег за 15 дней, неужели предосторожность, чтобы не умереть с голоду в пустынном месте ввиду непредвиденной ситуации, и потраченные 1-2 минуты на СМС "Привет, со мной все супер, я там-то" могут помешать доехать до пункта назначения?

    Считаю, что нет. Когда уверен и спокоен, однозначно легче.


    №5.


    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 10.10.2008 15:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    всё дело в волшебных пузырьках!
    Благодаря вот этому пункту:
    10. Прохождение маршрута «Четыре Столицы» будет осуществляться с использованием GPS-навигатора, что позволит максимально быстро пройти дистанцию.
    Спортсмен лететь будет!

    Только вот слова "велопробег", "путешествие" и "спортсмен" как-то не особо уживаются в одном мероприятии.

    А в общем и целом - интересно. 
    А автор поста теперь должен будет налепить на раму наклейку веломании и значок, ибо проект оказал информационную поддержку![/b]

    Как мне кажется, в Проекте "Четыре Столицы" замечательно переплелись и путешествие - из страны в страну, и велопробег - это очевидно, ну и спортсмен выполняет пробег

    Что касается наклейки на раму и эмблемы - мне не составит никакого труда увеличить посещаемость сайта "Веломания", тем более используя такой замечательный маркетинговый инструмент, как Проект "Четыре Столицы".


    №6. 

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 10.10.2008 15:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По 450 км в день, без выходных, без днёвок. Ну фиг знает, может быть это и возможно. Жду отчёта.[/b]
    Спасибо! Вы поддерживаете мою уверенность в возможности выполнения этого заезда!


    №7. 

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 10.10.2008 16:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Судя по ссылке, получается, проект завершен давно?



    новость там от 15 августа. Ничегонепонятно[/b]


    Нет, проект не завершен.

    Когда я вел беседу с Анной, то про сроки сказал, что возможен перенос в связи с финансированием, но этот момент не был освещен. Поэтому возникает недоразумение.

    Сорри.


    №8.

    <div class='quotetop'>Цитата(Big Tema @ 10.10.2008 16:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Предлагаю отнести к пятничным бАянам! Судя по велосипеду на фотке из новостей, которые прислал Зикзак.[/b]

    Я не могу и не буду с Вами спорить, что-то Вам доказывать, бить себя в грудь и говорить: "Что Вы, что Вы, как можно, это все не так...".

    Считайте как считаете нужным.

    На этот форум я пришел за советами и помощью. Вы же можете относить мои слова в какие угодно категории.


    №9.

    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 10.10.2008 18:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    http://www.liveinternet.ru/users/2719310/post83430093
    http://foto.mail.ru/mail/nikitenkoalex87/4_stolyci
    Вроде не совсем тролль, может просто наивный))[/b]

    Да-да, совсем даже не тролль 

    И не такой наивный, как может показаться.


    №10.

    <div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 10.10.2008 19:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Анрил какой-то. А запчасти на 6500 км кто повезет? Это же не только колодки тормозные. А еще ноутбук, для выкладывания ежедневного отчета в сеть. Если такой километраж - то только по шоссе, нафиг автор выбрал кону, надо было брать с большими колесами.[/b]

    Этот велосипед, что на фото, абсолютно не подходит для Проекта "Четыре Столицы". Зашли в "Динамо", договорились сфотографироваться. А был подобран велосипед из серии Author, горно-шоссейный, довольно мощный велосипед. По крайней мере, как говорят владельцы магазина, его хватит на 10 000 и еще останется Так же был подобран полный набор для ремонта велосипеда. Т.е. что бы ни сломалось, оно будет починено и исправно. Выкладку материалов в интернет можно производить с коммуникатора - в любом приличном ныне коммуникаторе присутствует и GPS, и довольно хорошие видео- и фотокамеры. Выход в широкополосный интернет у них тоже хорош. Т.е. коммуникатором решается вопросы фото, видео, навигации и связи. 


    №11.

    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 10.10.2008 19:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ждём объяснений от автора человеческим языком.
    Пока "крайняя форма наивности" это самое мягкое объяснение что я придумал. Напрашиваются пожёстче.


    ну, он только позирует рядом с коной в магазине, а выбрал или не выбрал не ясно.[/b]

    Даю объяснения.


    №12. 

    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 10.10.2008 19:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сливаюсь. Не спонсор совсем[/b]

    Возможно, Вы знаете компании которым будет интересно в имиджевых либо маркетинговых целях профинансировать Проект "Четыре Столицы"? 

    Так же я уверен, что Вы можете что-либо посоветовать касательно оборудования, одежды и еды/питья. Думаю, что в таком деле каждое даже слово поддержки играет огромную роль.


    №13.

    <div class='quotetop'>Цитата(ШпиЁн @ 10.10.2008 19:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    пришлем ссылку на наше обсуждение и напишем, что общественность переживает?[/b]

    Я не могу ведь написать и забыть. Так что все мнения общественности я читаю и реагирую. 


    №14. 

    <div class='quotetop'>Цитата(Sanchello @ 10.10.2008 20:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вспоминается Forrest Gump. Если не утка, то чел уникум. Раз уникум то нах спонсоры. Жрать можно корешки, бабульки будут угощать яблоками или ещё чем, корешки опять же никто не отменял, а можно ваще ничё не жрать и просто крутить 15 суток.[/b]

    При таком режиме и питании как раз и закопают меня в Подмосковье или раньше...

    Но как вариант, эта идея неплоха.


    №15.

    <div class='quotetop'>Цитата(ZOOM81 @ 10.10.2008 20:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поцталом! МЧС и скорая помошь - Ваш спонсор... И не забудьте застраховаться. Выдвигаясь в такой путь, надо сразу оставлять предсмертную записку и завещание... 
    Индивидуализм какой-то, не прще набрать группу, хотя-бы вдвоем - веселей будет, да и в дороге всякое бывает... Хотя может в школе часто обижали, славы захотелось...  
    ЗЫ: Знаю одного такого "героя". "Да я до Питера за два дня!"... Да, действительно, через два дня он в Питере. Но как потом оказалось, на попутных фурах добирался, т.к. около Лобни, петух сломал![/b]

    Группу набррать - не проще, на это уйдет время, и самое неприятное - это за них отвечать, если у кого-то откажет желание, их подгонять, уговаривать и т.д. Одному легче - знаешь, на что идешь, для чего и когда. 

    Мне так думается, что когда я поеду, в каждом городе найдется группа жеклающих проехать со мной 50-100 км в режиме обычной покатушки. Так что я недолго буду ехать в невеселом одиночестве. 
    По поводу «героя» ничего сказать не могу, лично не знаком.


    №16.

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 10.10.2008 22:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А чего обсуждать. Планирование чудное, достойно самариона разве что. Это не считая что по ссылкам чувак на велосипеде типа "салют" туда уже собирался ехать, но видимо мало статей написали.
    Хорош подвиг, сперва деньги реклама раскрутка, а потом поеду.[/b]

    На "Салюте" и не думал ехать. 

    А что касается "деньги-реклама-раскрутка" - все просто. Появилась идея, я о ней рассказал, её осветили, и находятся люди, которые могут и хотят вложить деньги.Т.е. я делаю рекламу для Проекта "Четыре Столицы", чтобы потом Проектом этим сделать рекламу и/или имидж Спонсору(-ам).


    №17. 

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 10.10.2008 22:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    открываем в Алма-Ате филиал Выксы
    посмотрел все материалы, выпавшие в яндексе
    наш нынешний герой тусовщик и приколист с бендеровской жилкой
    ну, так показалось

    Добавлено позже (10/10/2008 20:20):
    вот свежее интервью с героем с сайта Astana Pro Cycling Team
    - Самый длинный маршрут, который вы уже покорили?
    - Специально никуда далеко не ездил. Просто тренируюсь, наматывая круги в городе.
    - При этом собираетесь за 15 дней проехать 6700 километров. То есть в день вам нужно будет преодолевать почти 500 километров. Это нереально…
    - А кто сказал, что нереально?! Я все рассчитал: если ехать со скоростью 50 км/час, то за десять часов я запросто преодолею 500 километров. Главное - верить в свои силы и целеустремленно идти к поставленной цели. Лишнего груза я брать с собой не собираюсь - только сухпаек, аптечку, воду и несколько вещей в дорогу.[/b]

    Не скрою, приятно сравнение с Комбинатором - он человек, не лишенный некой гениальности. 

    Но быть, как он, не есть моя задача. Ни от кого не скрываюсь, абсолютно открыт и прозрачен.

    Денег я у Вас не прошу (только если Вы готовы вложить в спонсорство некую сумму - но это уже разговор более серьезный), выслушиваю Ваши мнения и надеюсь получить дельные советы как в оборудовании, организации, о неких нюансах, о которых знаете Вы, но не знаю я, так и в поиске финансирования.


    №18.

    <div class='quotetop'>Цитата(Bomber @ 10.10.2008 22:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В июле-августе 2008 года опытнейший ростовский марафонец Кочевник ездил Мурманск-Сочи. 4000 км за 14 дней. 280 км в сутки. Со второй попытки ему это удалось.
    http://velorostov.ru/forum/viewtopic.php?t=6775

    P.S: естественно, все что написано в первом посте ветке - абсурд.[/b]

    Спасибо, с огромным интересом прочитал материал.

    Но равняться на него не буду - тогда однозначно не уложусь в свой график. Копия хуже оригинала.

    Сделаю свой оригинал И пусть догоняют.


    №19. 

    <div class='quotetop'>Цитата(ZOOM81 @ 10.10.2008 23:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да просто чел решил прославиться. И прославился! Сидим мы тут, обсуждаем его подвег, а он небось сидит сейчас где-нить в Казахстане во дворе на лавке, дунул изрядно и ваще забыл про свой велопоход... Какой там лесапед, Масква, и подвег. Глвное - ЛЮДИ ГОВОРЯТ! А я такой весь прикольный герой на педальном коне!  
    Я это к тому, что так не делается. Я решил, я хочу - спонсируйте.. Обычно сначала, хотят и решают спонсоры (если проект покажется привлекательным), а уж потом начинает хотеть чел (ну соответственно за свою "хотелку" - $). Суровая правда жизни.[/b]

    Мысли интересные, но ты не прав. Ценю чувство юмора, но это уже на стеб было похоже Конечно, такой вариант развития событий возможен. Не отрицаю. И ты прав, что сомневаешься в человеке, о котором ничего не знаешь. Но, блин, тогда не надо поливать его бодягой, если ты его не знаешь. Голословные какие-то мнения получаются...


    №20.

    <div class='quotetop'>Цитата(ZOOM81 @ 12.10.2008 16:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...50 км/час, то за десять часов я запросто преодолею 500 километров...


    со скоростью 50 км-ч, ты даже на машине не преодолеешь 500 км за 10 часов...
    Как говорил преподаватель военной топографии - "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"...
    ЗЫ: горячие казахи....[/b]

    Если ЧТО-ТО (овраги или т.п.) будет, есть ещё два часа в запасе. 12 ехать, 12 отдыхать, интернет и другое. Думаю хватит на все.

    И вот ещё: много ты казахов знаешь с именем Александр? 


    №21.

    <div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 12.10.2008 18:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я злая сегодня. Автор, прекратите ****еж про скорость 50 км/ч!!![/b]

    Злая - съешь шоколадку.

    Вот человек, проехался, на грунте (!!!) набрал 50,7 км/ч - http://blogs.mail.ru/community/velosport/2...63049836F.html 

    Реально? Да! А по асфальту? Ещё проще!



    P.S. Не ругайтесь больше


    №22.

    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 12.10.2008 19:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Удачи в поиске спонсоров! Я верю в силу человеческого духа, и безграничные возможности человеческого организма! Ура товарищи![/b]

    спасибо, уважаемый Джокер!

    Сам я крепко уверен, что все зависит от человека: духа, силы воли, мысли и физических усилий.


    №23.

    <div class='quotetop'>Цитата(LeecH @ 12.10.2008 19:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Автор меня не понял ни разу "спокойное" написание отчета о проделанном пятисоткилометровом пути, да еще и каждый вечер в течение двух недель, это не под силу человеку[/b]

    Я работал журналистом.Поэтому для меня написание дневного отчета опять же не составит труда - только удовольствие, память и полет мыслей


    №24. 

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 13.10.2008 00:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В преодолении длинных дистанций не вижу ничего экстремального  
    трезвый расчет собственных сил + рациональный подоход помноженный на тренированный организм и многолетний опыт = многие тысячи километров 

    ну и еще конечно нужен склад характера определенный....[/b]

    И ещё один человек нашелся, кто незабанил идею Проекта "Четыре Столицы".

    Спасибо, Юрген!




  2. #2

    По умолчанию

    То: модераторы. Это 100% тролль. Ну в пятницу, я еще понимаю бАяны почитать, но когда это увидел вторично, вероятное стало очевидным.

    З.Ы. На велогоне люди уже недвижимость выставлют на спор.
    http://www.velogon.ru/cgi-bin/vforum...ow.pl?tid=1988


    З.З.Ы. То врачи больницы им. Кащенко: не дайте человеку умереть - примите на лечение, бред величия распознается даже людьми не имеющими высшего медицинского образования.

    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Александр Никитенко @ 13.10.2008 00:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо, Юрген![/b]

    Когда я писал этот пост я Вас совершенно не имел ввиду и от Вашей благодарности увольте. :angry:

    Вы совершенно не слушаете и не слышите разумных советов и, к сожалению, я так же очень сомневаюсь в Вашей адекватности. :angry:

    держать полтинник в течении 10 часов НЕВОЗМОЖНО
    очень опытные спортсмены, к которым Вы не относитесь, едва выезжают из часа на гонке с раздельным стартом на 50 км по идеальному покрытию велотрека...

    Максимальная дистанция которую в ысмоджете держать в течении нескольких но не 15 дней!!! - не более 200 -250 км за день езды

    На Тур де Франс средние на 200 км обычно чуть больше сорока, так там пелетон машины сопровождения и т.п.

    И, кстати, Вы ттак и не ответили на вопрос, какие дистанции уже ездили...

    и послушаайте еще раз доброго совета: устройте себе тренировку-испытание: попробуйте 3 дня подряд проехать ну например по 250 и надеюсь все поймете

  4. #4
    Папа, мама есть :) Аватар для Sirota
    Байк
    Felt RXC & Focus Project
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Особенно прочитав на Велогоне
    "<div class='quotetop'>Цитата</div>
    Добрый день!
    Когда появилась идея о Проекте "Четыре Столицы" начал интенсивную подготовку.
    До этого велоспортом не занимался.[/b]
    "

    Становиться вобще смешно и страшно за психику автора. Абсолютный новичок планирует выставить Тур де Франс детской шалостью.
    My soul is painted like the wings of butterflies, Fairytales of yesterday will grow but never die. I can fly - my friends! The show must go on!.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    такой замечательный маркетинговый инструмент, как Проект "Четыре Столицы"[/b]
    Палитесь любезный, палитесь. Есть ложь, есть наглая ложь, а есть "замечательные маркетинговые инструменты".
    Консультантов по рекламным акциям следует нанимать за деньги, а не просить поддержки на форумах у энтузиастов.

    Хотя за волну бесплатного пиара зачот.
    if you're in control you're not going fast enough

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,861
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А был подобран велосипед из серии Author, горно-шоссейный, довольно мощный велосипед. По крайней мере, как говорят владельцы магазина, его хватит на 10 000 и еще останется Так же был подобран полный набор для ремонта велосипеда. Т.е. что бы ни сломалось, оно будет починено и исправно.[/b]
    улыбнуло.
    Владельцы магазина наверное восприняли рассказанное Александром так, как и многие из тех кто прочел эту тему, вот и дали дельный совет и снабдили всем необходимым, и отправили в долгий путь.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  7. #7

    По умолчанию

    попутного Вам ветра, гладкого асфальта и добрых людей..
    имхо, не стоит шокировать людей средней 50 и даже 40 км/ч- они к этому не готовы
    имхо, имеет смысл снять ограничение по времени 15 суток - будете свободнее

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Александр Никитенко: я уже неоднократно задавал этот вопрос, но нигде ответа не получил.

    Были ли контрольные тренировки на 20,50,100,200,300... км? Если да, то нельзя ли озвучить их времена?

    Повеселил "горно-шоссейный" велосипед.

    В затею не верю, но за смелось уважаю.

  10. #10

    По умолчанию

    Сил нет даже стебацца-автора этого говна вернуть в палату,дурдому на месяц отрубить интернет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Зебры" уходят из столицы
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 11:43
  2. Проект "Четыре Столицы", Александр Никитенко. Спонсорство.
    от Александр Никитенко в разделе Мероприятия
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 15.10.2008, 20:16
  3. Ответов: 219
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 15:29