28.04 - 09.05: Беларусь-2018: Полоцк - Вилейка - Лида - Брест (~700 км). - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 153540434445
Показано с 441 по 445 из 445

Тема: 28.04 - 09.05: Беларусь-2018: Полоцк - Вилейка - Лида - Брест (~700 км).

  1. #441
    Веломаньяк Аватар для Lusya-h
    Байк
    GT Avalanche 2.0 disk 2008 + followme tandem
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    спасибо за ответы. Я обычно снимаю педали и переднее колесо. Пакую в чехол пик-99. хотела выяснить, снимаете ли вы в белорусские поезда заднее колесо, выяснила - не снимаете. Ну руль еще сниму и буду так пробиваться. Хотя из чехла руль не торчит, велосипед маленькой ростовки.

  2. #442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusya-h Посмотреть сообщение
    Я обычно снимаю педали и переднее колесо.
    Заднее колесо не снимали, но я, напуганный слухами снял руль и седло.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Заднее колесо не снимали, но я, напуганный слухами снял руль и седло.
    И правильно. Я приехал на днях из Беларуси. Так забрасывался из Смоленска в Оршу на электричке и белорусском дизеле, в последнем кондуктор вообще отказалась брать билет за велосипед, хотя он был полностью собранный. Говорит, тут не проверяют билеты. Сказала, что его как-то оформлять надо и решила не иметь дело с заморочками. Зато вечером, хотя я снял 2 колеса, в Орше на поезде Могилев - Гродно проводница позвала начальницу поезда , и та начала мерить рулеткой, и с рулем за рамки вышел на 10-15 см и заставила идти в кассу покупать еще билет. В кассе объяснил все, она мне дала какой-то билет, но не тот оказался, еще раз отправила. Зато утром проводники хвалились друг перед другом, аж на 15% перевыполнили план. Поезд полный шел. А вообще хреновое отношение к велосипедистам со стороны чугунки. Не могут создать условий для перевозки велотуристов, да и просто больших велосипедов, а просто наживаются за счет продажи еще одного билета. Обратно я уже на поезд Брест-Новосибирск и руль и седло снял. Так нет, усатый начальник поезда подошел и с проводником начали поднимать велосипед и велоштаны, причем велоштаны не за стропы, а за резинку, которая сверху для удержания и закрепления вещей. Вроде оказалось нормально. К размерам вела не придирались. Три года назад на этом же поезде с тем же начальником пофиг было-только переднее колесо снимал. Да, и до Смоленска ехал на Минском поезде, садился в Новосибирске, были молодые проводник и проводница, лет по 22-23, так им вообще пофиг было, что заношу в вагон. Цены на эти поезда и так в 2 раза выше, чем реальные, так еще докапываются иногда. Тут от человека зависит на кого нарвешься, так лучше перестраховаться. Да, и спасибо за стоянки, отмеченные на треке, когда ехал с Августовского канала до Борисова, то часть маршрута использовал ваши, в том числе стоянки у Можейково, на р. Гавья, под Крево, правда под Крево в лес не поехал, встал прямо у мостика в конце на открытом месте, и так солнышка мало было, когда приехал в Беларусь.
    Последний раз редактировалось vitbat67; 16.07.2018 в 19:21.

  4. #444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Заднее колесо не снимали, но я, напуганный слухами снял руль и седло.
    amk10000.png
    У АМК 10000 сообщений. Поздравляю с юбилеем!
    Последний раз редактировалось victor0; 16.07.2018 в 20:43.

  5. #445

    По умолчанию

    Заходишь в Сокольники, в "трубу". Сразу слева продается куча разных петухов. В том числе продается за 300 рублей так называемый "универсальный петух". В качестве запасного, вроде самое оно https://www.ebay.com/itm/JRC-Univers...niversal+.TRS1

    Ставится на ось колеса, видел сегодня.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 337
    Последнее сообщение: 06.10.2019, 01:53
  2. Беговел "Зима минус 100", Беларусь, 27.01.2018
    от Ladybug в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 16:05
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 19:37
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 00:33
  5. Беларусь-2007 или 900 км удовольствия...
    от Valentin Gvozdev в разделе Туризм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 17:41