28.04 - 09.05: Беларусь-2018: Полоцк - Вилейка - Лида - Брест (~700 км). - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 45 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 445

Тема: 28.04 - 09.05: Беларусь-2018: Полоцк - Вилейка - Лида - Брест (~700 км).

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не понимаю, отчего начинать поход в самом холодном месте (по климату) Беларуси? Ведь можно от того же Гомеля (или даже российского Новозыбкова, чтоб билет дешевле был), который по климату теплее
    И куда дальше?
    До Бреста по Полесью?
    Сомнительное удовольствие длинных перегонов без достопримечательностей.
    Север - гораздо интереснее!

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T4km Посмотреть сообщение
    А еще напишите, пожалуйста. черным по белому - ОБРАТНЫЕ билеты мы пока не берем?
    Пока - нет, так как с ними проблем вроде бы нет. Так что не стоит особо торопиться.
    Сейчас нет времени на длинные посты, однако насчет Гомеля и ближнего к нему куска Брянской области хочется напомнить, что это - наиболее пострадавший от Чернобыля район. Кое-где там вроде отселения были. Понятное дело, что от разового проезда по дорогам ничего ни с кем не случится, но вот ночевать в палатках там, все-таки, наверное не самое правильное решение.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  3. #33

    По умолчанию

    [QUOTE=T4km;7128519]Серега, поможешь бабушке вел забросить на верхнюю полку? Вагон 02 № 012В

    Бабушке грех, не помочь
    С уважением Сергей

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Дальше - на тот же север. Климовичи/Чечерск/Жлобин и т.д.

    Что касается радиации, то она на левом (восточном) берегу Сожа, судя по картам. Да и 32 года прошло, период полураспада ряда элементов прошел

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
    Бабушке грех, не помочь
    С учетом знаков препинания, на что бабушке расcчитывать то?

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    А по теме завидую вам белой завистью, отпуска в мае нет, буду ждать отчет, кто-нибудь запишите пожалуйста трек. Надеюсь в середине лета повторю

  6. #36

    По умолчанию

    Катал по Беларуси 2 года назад. Если поезд белорусский, то платить за велосипед не надо, в чехол и наверх. С меня правда в Новосибирске взяли 450 р., хотя я их спрашивал, но потом вернули и извинились еще. Так что познания кассиров РЖД имейте ввиду. Да если едете рядом с Беловежской пущей, конечно стоит проехать. Правильно выше вам сказали: билет по маршруту и есть разрешение в погранзону, хотя, если ехать со стороны Бреста, то она начинается за несколько километров до пущи, но никто там ничего не спрашивал у меня, в том числе и в пуще. В одном месте дорога вплотную проходит с границей: там пограничник дал одному велосипедисту молоток или плоскогубцы для небольшого ремонта, потом за собой разровняв землю граблями. Если проехать со стороны Свислочь, то получится километров 70 минимум через нее, а ночевать можно на озерах платно, ближе к выезду в Каменюки. Если не ночевать в Пуще, то тогда перед ней где-то планировать ночевку и после. Тогда дневной пробег составит километров 90-100 и толком ничего не посмотрите. А так в пуще есть места остановок с беседками, не везде большими, у резиденции Деда Мороза есть большое кафе, дороговато по белорусским ценам, но готовят вкусно. Можно ли заехать со стороны Пружан, не знаю. Я выезжал там, показав билет, выпустили, но касс там не было. Но ехать вам там будет достаточно комфортно.

  7. #37

    По умолчанию

    Ну да, от Каменюк до Романовцев мы ехали около 70 км. (Насчет возможной ночевки в Пуще, что то стремно, кабанов много.)
    А еще нужно посмотреть вальеры со зверьем в Каменюках.
    Для слабонервных посещение клетки с медведами не рекомендуется. Жуткий зверь!

  8. #38

    По умолчанию

    Валентин, подскажите, пожалуйста, есть ли возможности слива 4 мая (пятница), 6-й день?

  9. #39

    По умолчанию

    Здравствуйте, Валентин! Мы с Галей собрались с 28.04 по 2.05 по маршруту Полоцк-Себеж с осмотром нац.парка, билеты уже есть Но с учётом вашего маршрута, ближе к делу (в зависимости от ветра и когда будете знать промежуточные точки схода) может быть пересмотрим наш, и присоединимся к вам на 4 дня, если Вы конечно будете не против.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Честно говоря, идея с Беловежской пущей в конце становится все более заманчивой. Ибо что может быть лучше для велосипедиста, чем сочетание леса, хорошего асфальта, равнины и отсутствия населенки? Тем более что это не удлиняет, а даже несколько сокращает маршрут, что дает больше свободы выбора на других его участках.

    Цитата Сообщение от Jul_999 Посмотреть сообщение
    Валентин, подскажите, пожалуйста, есть ли возможности слива 4 мая (пятница), 6-й день?
    Юлия, я пока точно ничего не считал. Но почти однозначно - есть. Например, в тех же Мостах на поезд Гродно-Москва (https://rasp.yandex.ru/thread/078B_2...nt_to=s2000006)

    ---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от anmaster Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Валентин! Мы с Галей собрались с 28.04 по 2.05 по маршруту Полоцк-Себеж с осмотром нац.парка, билеты уже есть Но с учётом вашего маршрута, ближе к делу (в зависимости от ветра и когда будете знать промежуточные точки схода) может быть пересмотрим наш, и присоединимся к вам на 4 дня, если Вы конечно будете не против.
    Разумеется нет! Думаю, все будут очень рады вас видеть.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 337
    Последнее сообщение: 06.10.2019, 01:53
  2. Беговел "Зима минус 100", Беларусь, 27.01.2018
    от Ladybug в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 16:05
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 19:37
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 00:33
  5. Беларусь-2007 или 900 км удовольствия...
    от Valentin Gvozdev в разделе Туризм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 17:41