★Самый легкий велосипед в России★ - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 333

Тема: ★Самый легкий велосипед в России★

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мак Дак Посмотреть сообщение
    Сам то сколько весишь ?
    По разному, щас 75.


    ---------------------------------------------------------------

    А вобще, как вы думаете сколько весит самый легкий 29er в России? Кто какие собирал, видел своими глазами на весах? Из форумных обитателей легче чем у DR.GONZO я видел только 1 велосипед, в теме "Шаги по облегчению велика" у пользователя с ником Vrtem, который собрал нереально дорогущий и легкий Scott Scale, но к сожалению не выложил фото на весах, сказав что не вышел из 7кг как планировал и назвал Густава Dangerholm(действующего чемпиона мира среди весодрочеров), обманщиком.
    Последний раз редактировалось Demchik; 11.03.2018 в 18:48.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demchik Посмотреть сообщение
    ..., я не гонец, не скрываю этого. Велосипед в таком комплите не для гор - это факт.
    Да какие горы, ты о чем? На ветрину/за стекло и хорош фантазировать.

    Цитата Сообщение от Demchik Посмотреть сообщение
    Но разьве не круто вкатить на этом байке какойнить плоский марафон, без жести?)
    Снова - здорова, на таком НЕТ, не круто. Собрался на нем уже марафон вкатить? Главное, во время падения при поломке не "вкатить" в больничную койку.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikeP Посмотреть сообщение
    Да какие горы, ты о чем? На ветрину/за стекло и хорош фантазировать.



    Снова - здорова, на таком НЕТ, не круто. Собрался на нем уже марафон вкатить? Главное, во время падения при поломке не "вкатить" в больничную койку.
    Какие конкретно компоненты, вызывают у вас столь сильное недоверие? Кроме роторов, все что стоит на моем байке я видел на Чемпионате мира у спортсменов и спортсменок высочайшего уровня.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demchik Посмотреть сообщение
    Какие конкретно компоненты, вызывают у вас столь сильное недоверие?
    Мне в принципе, вся эта тема с весодрочеоблегчайзингом не внушает доверия. Потому как, по моему мнению, делать допустим компонент как у всех - вынос допустим, делать из того же карбона как и у всех, но делать это в угоду весу (снижая вес компонента больше чем у других) минуя прочностные характеристики - не есть хорошо. КМК
    Здоровье дороже по факту.

    По этому,облегченные компоненты, а тем более сверхоблегченные хороши за стеклом, как экспонат. Хотяя, чего все это объясняю, голова вроде взрослая уже.

    Последний раз редактировалось MikeP; 11.03.2018 в 19:10.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikeP Посмотреть сообщение
    Мне в принципе, вся эта тема с весодрочеоблегчайзингом не внушает доверия. Потому как, по моему мнению, делать допустим компонент как у всех - вынос допустим, делать из того же карбона как и у всех, но делать это в угоду весу (снижая вес компонента больше чем у других) минуя прочностные характеристики - не есть хорошо. КМК
    Здоровье дороже по факту.

    По этому,облегченные компоненты, а тем более сверхоблегченные хороши за стеклом, как экспонат. Хотяя, чего все это объясняю, голова взрослая уже.

    https://pp.userapi.com/c840028/v8400...HaMB32eQkM.jpg
    По моему у велосипеда огромный запас прочности, если использовать его для тех целей, которых он создан и не плюхаться как мешок на седло. Допустим самые легкие шоссейные колеса размером 28", могут весить 700грамм за пару и выдерживать ездока весом 75кг на скорости до 100км/ч. Мои же весят на много больше, соответственно и нагрузки выдержат более сильные. Я не имею привычки съезжать пол метровые дропы, а со всем остальным байк справится, даже не смотря на то, что моя техника катания не на высоте.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Это у нас тут понтуется
    денех предлагает. Хотя че-то давно не предлагал. Ладно.. В апреле, по-ходу, сезон будет открыт.
    второе место занял на конкурсе

  7. #27
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,779
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ездить-то можно на нём или просто для фото?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Ездить-то можно на нём или просто для фото?
    Я обезательно об этом расскажу, ближе к лету, когда наезжу хотябы тыщенку) Пока я не вижу ничего, что могло бы помешать)

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demchik Посмотреть сообщение
    Какие конкретно компоненты, вызывают у вас столь сильное недоверие? Кроме роторов, все что стоит на моем байке я видел на Чемпионате мира у спортсменов и спортсменок высочайшего уровня.
    Именно высочайший уровень подготовки и позволяет относительно безопасно гонять на таких легких великах , для не гонцов такой велик бесполезен и даже опасен . Вот на золотой унитаз можно и без подготовки , проверено вроде как не однократно .

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kandidat Посмотреть сообщение
    Именно высочайший уровень подготовки и позволяет относительно безопасно гонять на таких легких великах , для не гонцов такой велик бесполезен и даже опасен . Вот на золотой унитаз можно и без подготовки , проверено вроде как не однократно .
    ну всеже кое какая подготовка у меня присутствует, центр тяжести перемещать умею)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  2. ПЯТИГОРСК - горячие новости с Кубка России по mtb
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:44
  3. КУБОК РОССИИ 4 этап
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 13:36
  4. Кубок России по горному велосипеду
    от Valkiriya в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 10:13
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 21:47