Выбор мтб хардтейла.
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Выбор мтб хардтейла.

  1. #1

    По умолчанию Выбор мтб хардтейла.

    Всем привет. Ребят, помогите советом в выборе вело.
    Я далеко не искушенный райдер, но люблю скорость. Катаю в основном по городу и паркам Питерским. В этом году хочу попробовать даунхилл самый простенький, для новичков. Ищу быстрый и при этом живучий агрегат Исходя из ограниченного бюджета остановил выбор на https://www.merida-bikes.com/ru_ru/b...700-10147.html и https://www.merida-bikes.com/ru_ru/b...000-10145.html, но никогда не имел дел с карбоновой рамой, тем более я так понимаю очень низкого ценового сегмента. Каково ваше мнение об этих моделях и в целом мнение о карбон раме в общем и конкретно в модели big9 3000. И если не затруднит, ощутимый ли выигрышь в скорости, если я облегчил массу вело ну скадем с 13 до 10 кг подскажите для новичка ( Бюджет у меня скромный до 100к, в будущем планирую либо уже набравшись опыта собрать кастомную сборку на основе хорошей, подходящей мне рамы, либо взять уже достойный агрегат.Буду признателен за советы опытных веломанов (двухподвесы пока не рассматриваю)

  2. #2

    По умолчанию

    Велосипеды вы выбрали хорошие, можете смело брать, лучше на форуме поищите у продавцов. Выигрыш от сброшеного веса получете, если начнёте облегчение с ободов и спиц. Станет легче ехать в гору.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milsan Посмотреть сообщение
    но никогда не имел дел с карбоновой рамой, тем более я так понимаю очень низкого ценового сегмента.
    Сама по себе рама не низкого ценового сегмента, дело в комплектации велосипеда. А та карбоновая рама что по вашей ссылке, это CF3 и ее ставят на всю линейку хардтейлов merida начиная от big.nine 3000 до big.nine 7000 - везде будет стоять одна и та же рама. И только в верхних двух моделях big.nine 9000 и big.nine team стоит более облегченная (при этом не факт, что более надежная) рама уже CF5 поколение.

    PS я тоже метался перед выбором так же как и вы, но люблю современные технологии и сделал выбор в пользу карбона. А там уже время покажет правильный ли выбор был сделан. Если не хотите карбон, есть вот такого плана замена: https://www.merida-bikes.com/ru_ru/b...ted-10149.html идет в такой же комплектации что и big.nine 3000 только алюминий. И цена дешевле, тысяч 15 можно сэкономить.

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от Milsan Посмотреть сообщение
    в будущем планирую либо уже набравшись опыта собрать кастомную сборку на основе хорошей, подходящей мне рамы,
    Вот опять же, если планируется кастомизация, надо делать ставку на современную раму, а это карбон.
    Последний раз редактировалось Alexandr-9; 19.03.2018 в 13:59.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milsan Посмотреть сообщение
    Всем привет. Ребят, помогите советом в выборе вело.
    Я далеко не искушенный райдер, но люблю скорость. Катаю в основном по городу и паркам Питерским. В этом году хочу попробовать даунхилл самый простенький, для новичков. Ищу быстрый и при этом живучий агрегат Исходя из ограниченного бюджета остановил выбор на https://www.merida-bikes.com/ru_ru/b...700-10147.html и https://www.merida-bikes.com/ru_ru/b...000-10145.html, но никогда не имел дел с карбоновой рамой, тем более я так понимаю очень низкого ценового сегмента. Каково ваше мнение об этих моделях и в целом мнение о карбон раме в общем и конкретно в модели big9 3000. И если не затруднит, ощутимый ли выигрышь в скорости, если я облегчил массу вело ну скадем с 13 до 10 кг подскажите для новичка ( Бюджет у меня скромный до 100к, в будущем планирую либо уже набравшись опыта собрать кастомную сборку на основе хорошей, подходящей мне рамы, либо взять уже достойный агрегат.Буду признателен за советы опытных веломанов (двухподвесы пока не рассматриваю)
    А почему для даунхилла Вы выбираете карбоновый велосипед для кросс-кантри. Это как понять вообще?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Damien_Thorn
    Байк
    Jamis Dakota D29 Race '14; Author Traction 26 '08; Corratec CCTTeam 105 '15; Merida Scultura Bahrain Edition (Tiagra) '18
    Адрес
    Краснообск вилладж
    Сообщений
    511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А почему для даунхилла Вы выбираете карбоновый велосипед для кросс-кантри. Это как понять вообще?
    Я вот тоже недоумеваю - как связан даунхилл, и хардтейл?

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Сама по себе рама не низкого ценового сегмента, дело в комплектации велосипеда. А та карбоновая рама что по вашей ссылке, это CF3 и ее ставят на всю линейку хардтейлов merida начиная от big.nine 3000 до big.nine 7000 - везде будет стоять одна и та же рама. И только в верхних двух моделях big.nine 9000 и big.nine team стоит более облегченная (при этом не факт, что более надежная) рама уже CF5 поколение.

    PS я тоже метался перед выбором так же как и вы, но люблю современные технологии и сделал выбор в пользу карбона. А там уже время покажет правильный ли выбор был сделан. Если не хотите карбон, есть вот такого плана замена: https://www.merida-bikes.com/ru_ru/b...ted-10149.html идет в такой же комплектации что и big.nine 3000 только алюминий. И цена дешевле, тысяч 15 можно сэкономить.

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------


    Вот опять же, если планируется кастомизация, надо делать ставку на современную раму, а это карбон.
    Чет навесуха на этом экземпляре не фонтан, да и трансмиссия 1х11 на большого любителя. + карбон/шмаргон до первой вырванной резьбы, но если аккуратненько...то можно))
    Из бигнайнов недорогих самый рациональный вариант с алюмрамой
    https://www.merida-bikes.com/ru_ru/b...ion-10150.html

  7. #7

    По умолчанию

    стартер просит подсказать мтб вел или даун хилл, не пойму?
    если даун хилл-это двух подвес 100%, если по паркам погонять и городу,
    небольшие прыжки типа с бордюров, до метра, то кросс кантри с аморт вилкой и хард тейл.
    кросс кантри не получится использовать в полном объеме для даун хилла, тк ушатаешься вместе с
    великом
    лучше поискать в меру бу двух подвес для понимания нужен ли он и еще денег останется в запасе,
    а если не понравится за столько же и продастся или с небольшой скидкой.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreyj46 Посмотреть сообщение
    Надoели штpaфы ГИБДД? Тaк, нe плaти! Eсть лeгaльный спoсоб их избeжать. Я себе взял тaкую штyкy http://onlinegibdd.blogspot.ru и тeпeрь вooбще зaбыл о штpaфаx! Нoмер aвтoмoбиля не видно прибopам гaишникoв, поэтому это пoлностью зaконно! Уже 2 месяца ни одного штрафа!
    ты дурачок что ли в каждой теме свой хлам пиарить?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор МТБ
    от lperedozl в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 13:50
  2. Выбор женского хардтейла за скромные деньги!
    от loik812 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 23:32
  3. Выбор КК хардтейла.
    от anselmo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 18:56
  4. Выбор КК хардтейла (Scott vs Merida)
    от Omen в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 01:09
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11