уход за цепью зимой
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: уход за цепью зимой

  1. #1

    По умолчанию уход за цепью зимой

    Народ подскажите кто как ухаживает за цепью?
    тк фактически после каждой зимней покатушки цепь оказывается мокрой из-за тающего снега а вода как известна очень вредна для цепи. Достаточно ли просто протереть её тряпочкой или лучше каждый раз после протирки немного смазывать? :?

  2. #2

    По умолчанию

    Купи нормальную смазку (Motorex Wet Lube или Pedros SYN lube) и смазывай раз в две - три покатушки. Вода для цепи сама по себе не очень вредна (если цепь смазана), куда вреднее реагенты, которые в изобилии присутствуют на наших дорогах.
    Love The Ride

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by Asher
    Купи нормальную смазку (Motorex Wet Lube или Pedros SYN lube) и смазывай раз в две - три покатушки. Вода для цепи сама по себе не очень вредна (если цепь смазана), куда вреднее реагенты, которые в изобилии присутствуют на наших дорогах.
    я пользую Weldtite TF2, в целом доволен! по поводу реагентов сказать ничего не могу, тк вел на зиму отвёз за город и катаю в основном там по выходным.
    Скажем в моём случае как лучше поступать, если покатушки происходят раз в неделю по выходным и вел всю неделю стоит! мне лучше после выходных протирать цепь насухо, смазывать и оставлять до след выходных? (тк я боюсь что если её не смазывать пару недель то можеть и начать ржаветь) или я ошибаюсь? :?
    и ещё...насколько я успел понять tf2 довольно таки быстро вымывается водой

  4. #4

    По умолчанию

    В твоем случае конечно лучше смазать цепь перед отъездом. Но лучше это делать специальной водоотталкивающей смазкой (см. выше).
    Love The Ride

  5. #5
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    перед смазкой цепь чистить, я так понимаю надо,
    как ее чистить если ни машинки специальной, ни "отжимательного ключа" для снятия цепи нет...
    я пока с трудом представляю как снимать цепь вообще...

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Asher
    В твоем случае конечно лучше смазать цепь перед отъездом. Но лучше это делать специальной водоотталкивающей смазкой (см. выше).
    ок! спасибо за совет!
    ЗЫ/ пока буду этой смазкой мазать а как кончится куплю что нить для сырой погоды, водоотталкивающее

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Pinky Yazz
    перед смазкой цепь чистить, я так понимаю надо,
    как ее чистить если ни машинки специальной, ни \"отжимательного ключа\" для снятия цепи нет...
    я пока с трудом представляю как снимать цепь вообще...
    Не надо ничего снимать, просто купи машинку для чистки цепи.
    GT Sanction
    Stark Shooter

  8. #8
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    то есть, смазка для цепи бывает (насколько я поняла) под сухую погоду и под влажную.
    а под температуру минусплюс она тоже делится? или зимой просто юзается обычная смазка под влажную погоду?

  9. #9

    По умолчанию

    [quote]то есть, смазка для цепи бывает (насколько я поняла) под сухую погоду и под влажную.
    а под температуру минусплюс она тоже делится? или зимой просто юзается обычная смазка под влажную погоду
    Верно.
    GT Sanction
    Stark Shooter

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by Pinky Yazz
    перед смазкой цепь чистить, я так понимаю надо,
    как ее чистить если ни машинки специальной, ни \"отжимательного ключа\" для снятия цепи нет...
    я пока с трудом представляю как снимать цепь вообще...
    Или машинку для чистки купить.
    Цена примерно 400р.
    Или купить и поставить замок на цепь. Не помню сколько стоит, есть в наличии в спортексе , который в зените.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бескамерные колёса. Правильный уход за ними.
    от AlexeyS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 11:49
  2. Что с цепью?
    от Каштанка в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 20:59
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 20:36
  4. Уход за рамой
    от Spellos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 20:33