3.03.2018 Калужский бор и река Ока. 30-35 км
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: 3.03.2018 Калужский бор и река Ока. 30-35 км

  1. #1

    По умолчанию 3.03.2018 Калужский бор и река Ока. 30-35 км

    Приглашаю в лыжный однодневный поход 3 марта в районе реки Ока и калужского бора. Прокатимся по бору, посмотрим Яченское вохранилище, лыжную трассу. По ходу можно сойти на автобус до города, после 15-20 км. Кто захочет прокатиться ещё побольше - выйдем на Оку и прокатимся по льду Оки к ст. Калуга-2. Тогда будет около 30-35 км.

    Маршрут: Горенская - лыжня к Анненкам - лыжная трасса в калужском бору - лыжня в сторону водохранилища - Яченское водохранилище - река Ока - ст. Калуга-2.

    По ходу будут небольшие привалы. Магазинов на маршруте не планируется! Берите всё с собой.

    Едем на электричке отправлением в 8.53 с Киевского вокзала до пл. Муратовка. А оттуда подъедем ещё одну остановку на другой электричке в Горенскую. Обратно будет можно уехать на поезде из Калуги-2 после всего маршрута, или же обычной электричкой из Калуги, если сойти на автобус по ходу. Билеты на поезд, если хотите прокатиться 30-35 км, берите заранее, поезд №108М от Калуги-2 до Киевского вкз. отправлением в 19.25, прибытием в Москву в 21.22.

    Кто надумает принять участие - отпишитесь и обязательно киньте мне смску! Мой тел. 8-916-три два один - ноль 8 57.

  2. #2

    По умолчанию

    Калбор потрясное место в любое время года. На трассе конек и классика, в остальном только классика. В лесничестве идолы исполины из дерева. Напротив Яченского вдхр живописные развалины.

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Калбор потрясное место в любое время года. На трассе конек и классика, в остальном только классика. В лесничестве идолы исполины из дерева. Напротив Яченского вдхр живописные развалины. Стоит того чтобы потратить много времени на дорогу.

  3. #3

    По умолчанию

    Да, поглядеть, покататься интересно))) Ока нормально там замерзает? По реке снегоходы ездят или нет?

  4. #4

    По умолчанию

    На Яченском вдхр конечно лед супер, а на Оке не знаю.

  5. #5

    По умолчанию

    На 200км южнее Калуги - поверх льда под снегом сплошь вода, и по озёрам и по рекам. Этот год в плане льда и лыж пока прогорает На льду 30+см снега, вот видимо и давит на лёд выпирая воду. Недавно как-то вышел на озеро, пошёл - сыро, я быстрее - там сырее, я как могу, а там 10см воды... в мороз -15 даже ноги подмочил.
    Интересно на зимний калужский бор глянуть, на фото.
    "Чтобы жить километрами,
    А не квадратными метрами..."

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron_32_RUS Посмотреть сообщение
    Интересно на зимний калужский бор глянуть, на фото.
    Вот можете глянуть.
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  7. #7

    По умолчанию

    Вчера погода в Калуге была мега. Наверное в бору было очень красиво.

  8. #8

    По умолчанию

    Ну вечером только пошёл снег. А днём было много веток, хвои на лыжне. Вообще лучше в солнечную погоду, например, если идти по Оке, река покрыта льдом выше по течению относительно города.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 8.01.2018 В приокский бор. Пешка, 20-25 км.
    от Балашов в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2018, 18:25
  2. 4.01.2018 Белопесоцкий бор. От 20 км, пешка.
    от Балашов в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.01.2018, 13:49
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 18:12
  4. 5.06.2010 Домодедовская - река Ока - Ступино
    от lava в разделе Покатушки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 00:18
  5. В Серебряный бор в воскресенье 28 августа!
    от Tyman в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.08.2005, 01:58