Какой срок службы у гелевого велосипедного седла?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Какой срок службы у гелевого велосипедного седла?

  1. #1

    Question Какой срок службы у гелевого велосипедного седла?

    Какой срок службы у гелевого велосипедного седла?
    ....
    Седло гелевое или чехол наполненные силиконовым гидрогелем. Так вот какой срок службы у силиконового гидрогеля в седле велосипеда????

    гель в седле имеет свойства твердого и жидкого тела т.е. обладает твердостью и в то же время текучестью аморфностью!!!!

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sport13man Посмотреть сообщение
    Какой срок службы у гелевого велосипедного седла?
    ....
    Седло гелевое или чехол наполненные силиконовым гидрогелем. Так вот какой срок службы у силиконового гидрогеля в седле велосипеда????

    гель в седле имеет свойства твердого и жидкого тела т.е. обладает твердостью и в то же время текучестью аморфностью!!!!
    Если вел хранить под солнцем, то седло начнет облезать
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Если вел хранить под солнцем, то седло начнет облезать
    Подтверждаю на практике. Почему-то у меня так облезали именно гелевые, а рядом обычные жили без проблем.

    Насчет жизни геля, имхо, так: зависит от основы, об которую гель давит задница. Если "бугры" задницы где-то заметно передавливают или перетирают гель об основу до околонулевой толщины, то гель там по сути рвется за несколько сферических в вакууме месяцев daily use эксплуатации, с вытекающими - гелевая подушка расползается в невнятную фигню: ездить дальше можно, но уже что-то не то.
    А если про деградацию геля без нагрузки - см. выше, у меня, например, быстрее облезает шкура дермантина, чем дохнет гель под ней.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.10.2023 в 13:58.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Насчет жизни геля, имхо, так: зависит от основы, об которую гель давит задница. Если "бугры" задницы где-то заметно передавливают или перетирают гель об основу до околонулевой толщины, то гель там по сути рвется...
    А если про деградацию геля без нагрузки - см. выше, у меня, например, быстрее облезает шкура дермантина, чем дохнет гель под ней.
    Тогда подседельный амо-штырь вместо обычной палки и жизнь геля продлится в разы.
    Последний раз редактировалось nasjalnika; 24.10.2023 в 14:21.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nasjalnika Посмотреть сообщение
    Тогда подседельный амо-штырь вместо обычной палки и жизнь геля продлится в разы.
    Не знаю, не пробовал. Гель + амопалка = зачем?.. Тут уж просто диван с пружинами просится))
    А серьезнее: бугры т.е. костяшки задницы - главное, что давит седло, так?.. Как амоштырь поможет им продавливать гель меньше?..

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Не знаю, не пробовал. Гель + амопалка = зачем?.. Тут уж просто диван с пружинами просится))
    А серьезнее: бугры т.е. костяшки задницы - главное, что давит седло, так?.. Как амоштырь поможет им продавливать гель меньше?..
    Одно дело амортизировать и сглаживать-смягчать удары, а другое расплющивать (слой геля) о что-то гораздо более жёсткое.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,786

    По умолчанию

    есть у меня седла
    1. подкладка прогибается пальцами если сильно давить, но жопа болит после 5 часов на МТБ в седле, зато седло совершенно целое хоть и старое, хорошая кожа и подкладка все еще упругая, но жестковато мне, да и скрипеть стало.
    2. подкладка толстая и мягкая, катал сотки на МТБ весь день в седле и ваще норм чувствовал. Но кожа дермантина через год стала облазить и драть мне штаны.
    3. подкладка прогибается немного, но она тонкая и седло легкое карбоновое. В принципе на 4 часа грэвельной покатушки с полчаса в кафешке норм. Там как-то больше вкручивать приходится, чем рассиживаться как на табуретке.
    4. Еще новенькое седло легкое карбоновое, но там подкладка потолще. Но рельсы у них 7х9, опасно зажимать в подседел для стальных круглых рельсов седла. Поставил на МТБ, еще не катал - посмотрю на выходных хрустнут или нет эти рельсы.
    В общем хочу седло чтобы легкое, жопа не болела и кожа не облазила через год.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nasjalnika Посмотреть сообщение
    Одно дело амортизировать и сглаживать-смягчать удары, а другое расплющивать (слой геля) о что-то гораздо более жёсткое
    Я так скажу: гель годен, когда мало нагружен - то есть, когда едешь жопой кверху потому что руль где-то сильно впереди и внизу. Вот тогда, удары в задницу прилетают с малой нагрузкой (центр тяжести тушки-то во многом на руле), и гель эти удары успешно смягчает. Но стОит сесть в седло полным весом, гель проминается, и кажется, что сел на фанеру, намазанную слоем соплей: бугры-костяшки продавливают гель до основания.

    Не, ну, есть гелевые седла для ситибайков, там толщина геля рассчитана на полный вес тушки, но ситибайковая ширина дивана не вариант для спорта, таки натрет и кровоток передавит, если долго сидеть.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.10.2023 в 16:46.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Не, ну, есть гелевые седла для ситибайков, там толщина геля рассчитана на полный вес тушки, но ситибайковая ширина дивана не вариант для спорта, таки натрет и кровоток передавит, если долго сидеть.
    Гелевое седло для ситибайка! Толстый слой геля!!! ===Так сколько лет будет служить????? Год1-2-3-4-5-6-7-8 лет?????

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sport13man Посмотреть сообщение
    Гелевое седло для ситибайка! Толстый слой геля!!! ===Так сколько лет будет служить????? Год1-2-3-4-5-6-7-8 лет?????
    Хороший троллинг, но никто не скажет точно.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько у вас срок службы цепи?
    от Дикий Копатель в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 17:20
  2. Срок службы стальных звёзд и алю
    от cosher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 15:24
  3. Какой срок службы рамы Марин?
    от A-E в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 01:21
  4. Срок службы термобелья
    от Mishensky в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 10:42
  5. Срок службы копонентов.
    от Markin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 19:30