Подножка, кто постиг ее вящую небходимость?. - Страница 43
+ Ответить
Страница 43 из 59 ПерваяПервая ... 13333841424344454853 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 584

Тема: Подножка, кто постиг ее вящую небходимость?.

  1. #421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ultraz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, посоветуйте нормальную (подходящую) подножку для велосипеда ROCKRIDER ST530!
    Да в том же Декатлоне посмотреть что продается из подножек, там же прикинуть что подходит к этому рокрайдеру и купить
    Самое длинное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"

  2. #422

    По умолчанию

    Коллеги, не встречал ли кто подножку со следующими свойствами:
    - для велосипеда с колесами 20”
    - с креплением KSA 18, т.е. на штатные отверстия в заднем пере с расстоянием 18 мм?

    Никак не удается найти, ни в западных Интернетах, ни на Алиэкспрессе На 20” предлагают в основном универсальные, с нужным креплением - от 24”...

  3. #423
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,277

    По умолчанию

    Sergey Sobolev, ножка это трубка.
    Взять да укоротить?
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  4. #424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Sergey Sobolev, ножка это трубка.
    Взять да укоротить?
    Если ничего готового не найду, то да, возьму какую-нибудь 24"+ и укорочу. Но для начала хочется попробовать подобрать что-то 100% подходящее

  5. #425

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось PavloP; 10.04.2024 в 01:32.

  6. #426

    По умолчанию

    Пока собираю вел, в последний момент вспомнил про подножку, и как в былые времена постоянно кидал на землю/прислонял к земле, а со свежесобранным такого делать не хотелось бы
    взял на примерку пару вариантов: центральную и на 2 пера

    Но дело такое: крепеж на 2 пера конечно хорош, но конструкция самой ножки с пружиной люфтит, и при постановке на ножку она на какой-то градус еще изгибается. Жутко смотреть на такое, хочется монолитности
    Центральная этого недостатка не имеет, но на раме нет кронштейна, в результате чего от недостаточного зажима подножка может проворачиваться. А с алю рамой, я так понимаю, грань между достаточным и недостаточным довольно тонка, и от этого страшно за перья (начитался за такие случаи в интернетах)
    Как быть или не быть?

  7. #427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hehenais Посмотреть сообщение
    Как быть или не быть?
    Если велосипед будет использоваться с багажником и сумками на нём (туризм например), то подножка на 2 пера нужна, если же использование как на фото, то и центральная подойдёт.

  8. #428

    По умолчанию

    Без багажа, велосипед - просто городской круизер

    Нашел вот такой установочный крепеж к перемычке перьев, можно было бы подножку закручивать не до дури, пусть в рамках этого крепежа она проворачивается, но пластик...

    Ну и сверху на перья можно было бы взять
    Последний раз редактировалось hehenais; 28.12.2021 в 10:55.

  9. #429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hehenais Посмотреть сообщение
    от недостаточного зажима подножка может проворачиваться. А с алю рамой, я так понимаю, грань между достаточным и недостаточным довольно тонка, и от этого страшно за перья
    Если рама не лайт, то можно зажать достаточно.

    Цитата Сообщение от hehenais Посмотреть сообщение
    просто городской круизер
    рама наверняка дубовая = можно зажимать сильно.

  10. #430
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    в 2020 году катался на железном велосипеде с подножкой возле каретки. В 2021 году катался на карбоновом и меня немного раздражала необходимость искать куда прислониться и чтобы вел не упал потом ободравшись.
    Возле каретки просто негде закрепить подножку. На перьях страшно, они слишком уж тонкие, если зацепить подножкой, может и переломить перо.
    Купил на QR ось в итоге, но что-то стало страшно что ось может выломать, так как нога сильно торчит назад сбоку. Тем более что хочу поменять ось на 12мм, а на этот размер подножек я не увидел.
    Видел в интернете складную трубчатую подножку-рогульку. Цену не видел, но предполагаю что будет негуманная.
    Теперь размышляю на тему подножки для педали. Есть даже педали с интегрированной подножкой. Но я пока не хочу менять педали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. тут ничего нет
    от prios в разделе Aксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 09:38
  2. Нужна подножка
    от Dinulchik в разделе Подарю!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 07:11
  3. нужна ли подножка горному байку ?
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 19:42
  4. Куплю или есть у кого, обычная подножка :)
    от Mass в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 23:55
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.01.2007, 01:29